Форум Волшебников  

Вернуться   Форум Волшебников > Чудеса в решете > СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2009, 12:13   #241
new1
Заблокирован
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 583
По умолчанию

Дорогая Д'орофеюшка !! я с благодарностью и вострогом по поводу сказки "о старом чемодане и волшебном обруче"!!! я вчера получила шикарную новость от подруги!!

у неё очень долгое время тянулись трудные отношения с одним неадекватным человеком( сначала любовником, потом мужем, потом бывшим мужем)он вёл двойную жизнь, но и её не отпускал, и несморя на то, что она от него уезжала сначала в одну страну, потом в другую, он за ней приезжал,ну вобщем там целая история. причём всегда у него паралельно ея была ещё одна жена. моя подруга его сначала любила, потом ненавидела, потом выгоняла, потом прощала. целый цирк.ну вот. и тянулось это годами. и личная жизнь у неё не клеилась. причём, она очень красивая и душевная и живёт в стране, где куча мужиков.

так вот. о деле. я тут прочитала твою сказочку одну, и переделала её для подруги( меня муза в тот день не посетила,а подруга была в отчаяньи!!). :

А ТЕПЕРЬ- РЕЗУЛЬТАТ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ!! РАЗВОДА ОНА НАКОНЕЦ ДОБИЛАСЬ- РАЗ,

бывший ПРИЕХАЛ ВСЁ РАВНО К НЕЙ- НО ОНА ЕГО ВЫСТАВИЛА - ДВА. И ВЫСТАВИЛА ЕГО С ЧЕМОДАНОМ БУЗ РУЧКИ- ТРИ!!

(СКАЗКУ НЕ ЧИТАЛА ОНА ЕЩЁ, НО СКАЗКА, ПЕРЕПИСАННАЯ, УЖЕ НАЧАЛА СБЫВАТЬСЯ.

ДОЧЬ ЕЁ, ПРО СКАЗКУ НЕ ВЕДАЯ, КУПИЛА ОБРУЧ- ЧЕТЫРЕ!! И ПОЗНАКОМИЛАСЬ ОНА НАКОНЕЦ, С ПРИНЦЕМ - ПЯТЬ!!

ВОТ ТАК!! НУ ВОТ- ОСТАЛАСЬ ТОЛЬКО СВАДЬБА И ПЕРЕЕЗД ВО ДВОРЕЦ ПРИНЦА.

так что мы с подругой пацталом от вострога от твоего творчества!! твори и дальше!!

Успехов тебе во всем!!!!
new1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 15:11   #242
Morgan Addams
Местный
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 118
По умолчанию

этикетка двадцать шестая



«СКАЗКА ПРО НАРУШЕК»




Фиолетта очень любила водить машину. Водителем она была аккуратным, внимательным и правиласоблюдательным. Часто по утрам ездила она по одной дороге в одно место, потому что по другой туда не приедешь.



Дорога была не простая, а круто поворотная. И повадились в этом самом месте всякие разные нарушки правила нарушать и дорогу перебегать, Фиолетте и другим правиласоблюдательным водителям мешать.



Поначалу сердилась Фиолетта не на шутку, а на всерьез, потому что нарушкам лениво было пройти чуть-чуть к переходному светофору и спокойно перебегать по нему на пешеходно-зеленый свет хоть 100 раз туда и обратно.



А потом перестала, раскуражилась и решила быстро и безопасно послать нарушек на тот самый переход со светофором.



Собрала Фиолетта нарушек-мышек кучку, положила их на защиту Филидора, а сверху устроила Сицилианскую защиту. На всякий случай, чтоб шустрые нарушки не разбежались. У сицилианцев характер - о-го-го!!! С ними не забалуешь. И дорожных знаков им выдала, чтоб изучали по дороге.



Потом всю эту комбинацию запечатала грифом «секретно» для пущей безопасности нарушек и послала их, куда следует, а именно на переход.



Чтоб другим нарушкам было неповадно под Фиолеттину машину кидаться, приклеила к ей усы и хвост. Какие бы ни были нарушки, а котов боятся. И свисток положила для антуражу.



С тех пор ни одна нарушка ни Фиолетте, ни ее машине не мешала. Как только завидит Фиолетту или ее машину, так сразу замирает в безопасном месте.




07 мая 2009 года © Morgan Addams

__________________
Величайшая Волшебница Современности
Morgan Addams вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 16:30   #243
Великая_Хочуха
Пользователь
 
Аватар для Великая_Хочуха
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 41
По умолчанию

Про Кудыкину гору и Дефицит Времени



Жила-была Белибердень. И все у нее в жизни было славно и пригоже, но приключилась с ней кручина. Давно не получалось у нее пообщаться со свом хорошим другом. Не, так, чтоб на бегу кинуть друг другу «Привет!» - это запросто. А так как раньше, с чаем и бубликами с вареньем - не получалось. Говорили, что во всем виноват Дефицит Времени, но что это за зверь и где он водится, никто не знал.



Но недолго печалилась Белибердень, вспорхнула на верхнюю полку фамильного книжного шкафа, вытащила первую попавшуюся книжку, взглянула мельком на название. « Фразеологизмы в русском языке». « Оля-ля-ля! Ну и везет мне!» - подумала Бель, но простые пути никогда не были ей интересны. Она открывала книгу трижды, отыскивая первые попавшиеся фразы, в результате получилось:



- «Кудыкина гора»



- «После дождичка в четверг»



- «Когда рак на горе свистнет»



«Ага, по крайней мере понятно, куда путь держать!» - Бель вспомнила, что прошлым летом она была на практике и в одной из деревень познакомилась с дедом Кудыкой. Она надеялась, что и одноименная гора находится где-то поблизости.



Дед Кудыка оказался дома, о чем еще на подступах к избе свидетельствовал богатырский храп. Точнее, даже дует храпов, ибо дед спал в обнимку с большим рыжим котом. Храпели оба, но были категорически разбужены. Дед подтвердил, что поблизости действительно имеется некоторая возвышенность, которая при очень богатом воображении может оказаться горой. Возвышенность находится в общественном пользовании, т.е. вполне может быть и его, дедовой тоже. Итак, Кудыкина гора в наличии имелась.



Дальше в разговоре выяснилось, что этой весной поселился на той горе кто-то. Живет один, приятелей не заводит. Вроде как отшельник. И очень любит шпроты, причем строго латвийские. Гурман…



Рано утром в четверг, как только закончился дождь, Бель пустилась на штурм Кудыкиной горы. Возвышенность оказалась с характером, крутым и непреступным. Кроме того, после дождя еще и сильно скользким…



Добравшись до вершины, Бель увидела чудесную картину. На поляне в кресле-качалке сидел мужчина с усами, которым бы позавидовали и донские казаки, курил кальян, а на коленях у него сидело пушистое существо.



- Рад представиться, Редькин Аркадий Каземирович.



- Ого. Вот это ПРЕТ! – Подумала Бель. – По первым буквам «РАК» получается!!!



- А это, - продолжал РАК – бывший Дефицит Времени. Я сюда привез парочку. На свободе они стали совсем ручные и прекрасно плодятся. Я их стал называть «Счастье». Хотите, я заверну Вам с собой, когда соберетесь уходить?



- Конечно, кто ж от счастья-то откажется! А не могли бы вы посвистеть, сегодня как раз четверг и дождь сутра был. – и Бель протянула припасенный заранее свисток.



Свисток издал мелодичную трель, и в воздухе образовался столб дыма. А когда дым рассеялся, то на горе образовался друг Бель, с которым хотелось, но не получалось пообщаться. Прямо с кружкой чая в руке…



И стали они пить чай с латвийскими шпротами и вести долгие неспешные разговоры. А когда собрались уходить, РАК подарил каждому по Бывшему Дефициту Времени, которое теперь называлось СЧАСТЬЕ!
Великая_Хочуха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 00:46   #244
asam
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Отправить сообщение для asam с помощью ICQ
По умолчанию





Сказка о лете и беспокойной кошке









Жила была на свете рыжая кошка, котенок и кот, и жили они дружно и счастливо много лет.



И все бы ничего да вот у кошки был очень беспокойный характер. Все ей не сиделось дома, и деньги есть, и муж заботливый, и дочка умница, да красавица, а все что-то не хватает. Ну не может кошка без дела сидеть. Вот уж и кот задумался, что с женой непоседой делать?



Всех ведь извела, издергала. Да и пристраивать кошку на обычную кошачью работу не хотелось. Котенок – то при маме пока должен быть. Так ведь дома тоже много не наработаешь: котенок прыгает и играет, маму с собой играть зовет.



Не разрешимой кажется задача: как Гордеев узел, за какую ниточку не потянешь, только туже затягивается.



Долго ли сказка сказывается, да не просто узел тот развязать.



Вот уж и лето пришло. Уехала кошка с котенком на дачу и загрустила, лето выдалось жарким, засушливым, в город к папе-коту-мужу не вырваться. Одно хорошо, что котенок со сверстниками на природе играет.



Завела кошка традицию от скуки, птиц да животных подкармливать. Все как никак дело, а утором выходишь на порог, а на крыльце уже тебя ожидают, завтракать пришли. Целая делегация. Вот кошка и кормит, кого мясом, кого пшенкой, каждому по возможностям, да потребностям. Пока кормит, с каждым поговорит, каждого погладит, и на душе легче, как с друзьями свиделась.



Но все грустнее и грустнее становилась кошка, ну совсем ведь ничего не происходит, завтрак, обед, ужин котенка, поиграть, вот уж и день прошел, и так каждый день.



Увидели это звери и птицы, задумались, чем же можно помочь кошке. Собрались они как-то вечером кружком, домашних питомцев кошки пригласили и стали совет держать.



Поделились своими соображениями и питомцы кошки, что надо срочно кошке работу денежную найти, но выездного характера, чтобы можно из дома работать было.



Задумались звери и птицы, порешили слетать к волшебникам и магам разным, сильным да не очень, рассказать о кошке, да совета спросить. Ну, как решили, так и сделали.







Вышла кошка как-то на крыльцо, после одной из бессонных ночей, зубки у котенка резались, а на крыльце записка:



«Я старый маги волшебник Зеленый, приехал познакомиться с Вами и заключить контракт на работу консультационного характера. Жду в 16.00 в ресторане «Москва» с мужем.



P.S. По рекомендации черного кота, он рекомендовал Вас как делового партнера.







Удивилась кошка, послала гонца к мужу, спросить что он об этом думает.



Пока думала наша кошка, в окно влетела птица –синица, а на лапе у нее записка привязана.



«Уважаемая кошка, открываем детский сад Монтессори, хотим Вашей помощи в организации, если успеем открыться до осени, ждем там вашего котенка. Оплату гарантируем.







Подпись: оруыкоытисо Не разборчиво.











Пока кошка подпись разбирала, прибежал в комнату ежик, в иголках у него яблоко в бумажку завернуто. Развернула кошка бумагу, а там новое предложение:







«Горящая путевка! Болгария – 14 дней. Четырех звездочный отель на берегу моря, номер с питанием- недорого! Заезд в августе!»







Прочитала это кошка, только вздохнуть хотела от сожаления, нет денег на это, как звонит муж и спрашивает, приходил ли еж, приносил ли записку, и рассказывает: денег получил, да долг отдали. Предлагает встретиться да все обсудить, когда, да как в отпуск поедут.



Обрадовалась кошка, заодно говорит, обсудим и другие записки, которые звери принесли. Договорились, что муж вечером подъедет, и они все обсудят.







Но чудеса продолжались, казалось, что все животные которых подкармливала кошка, решили ее отблагодарить. Все в этот день записки и телеграммы с удивительными предложениями приносили, так что кошке пришлось даже график встреч на неделю составлять, а котенку бабушку вызывать, чтобы со всеми переговорить успеть.



К вечеру приехал кот-муж-папа и договорились они на совместный отдых в Болгарии в августе.



Рассказала кошка о событиях этого длинного дня, график встреч показала.



Улыбнулся кот-папа и говорит6 «здорово если бы и получилось еще все».



Топнула мама лапкой и говорит: получиться все и договора заключим и в отпуск съездим, и на работу выйду.



Так вес и получилось. В сентябре кошка с котом и котенком вернулись с Болгарии, и стали делать детский сад, а котенок начал в него ходить. На удивление дело оказалось доходным, мама-кошка машину купила. А проект зеленого тоже быстро раскочегарился, консультации нужны были в области подбора персонала в строительстве, а тема это богатая. Персонала всегда не хватает. Кошка хоть персонал не подбирала сама, зато агентство по подбору персонала организовала, и за курирование его свои проценты получала. Еще один проект который ей заяц принес был организация турагенства, чтобы через него люди на конференции летали, а в свободное время могли достопримечательности посмотреть. Проект быстро был реализован, однако доходным для кошки стал только на второй год. Зато теперь у кошачей семьи был свой тур-бизнес под покровительством старого волшебника, друга их семьи.



Много проектов принесло это лето кошке, многие она смогла реализовать, узнала кошка, что это звери и птицы ей помогли, и была им очень благодарна.



Теперь приезжая на дачу, первым делом она приходила с каким-нибудь подарком к своим друзьям и рассказывала о своих успехах и играла с ними. А в дальнейшем, когда ее не было на даче она просила соседей подкармливать своих питомцем, оставляя им на это деньги.











asam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 12:36   #245
Великая_Хочуха
Пользователь
 
Аватар для Великая_Хочуха
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 41
По умолчанию

О пользе прогулок на свежем воздухе







Среди цветов у дороги лежало Дело. Брошено-неприкаяно. И очень тосковало, желая к чему-нибудь приковаться. Многие проходили мимо, но никто его не замечал. А кто замечал, тому оно было без надобности.



Шла однажды по дороге Корова. Любовалось природой и пением птиц. Вдруг увидела перед собой неприкаянное Дело. Подняла, отряхнула батистовым платочком., языком лизнула, да на бок приклеила, на подобии почтовой марки. Оглядела довольно свой украшенный бок, да вдруг рассмотрела проступившие буквы «Би$$нена Деле. «Ай да Я! Ай да молодец! Какая удачная находка!!!» - подумала Корова. А тут сорока мимо летела:»Что это ты на себя нацепила, Корова?» - спрашивает. «А я теперь не Корова, а Би$$не$ МуМенНе Би$$не$ МуМисс» - гордо вскинула голову Корова. Сорока слегка опешила, а потом понесла на хвосте новость по всему лесу: «Слыхали, слыхали? Корова-то теперь Би$$не$ МуМисс!!!»



Из кустов-нор-гнезд стали выглядывать звери и птицы, поглядеть на чудо такое. «Вот она, сила вирусного маркетинга!» - восхитилось продвинутое Дело. Корова тоже была ЗА здоровый PR. Поправила она на своем боку Дело, чтоб тому было удобней по сторонам смотреть и пошли они путешествовать по белу свету. Себе на радость, другим на пользу».
Великая_Хочуха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 20:51   #246
12345r
Местный
 
Аватар для 12345r
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 86
Отправить сообщение для 12345r с помощью ICQ
По умолчанию

Сказочка про Вирус.

Однажды Стрекоза подхватила Вирус. Причём, кто это такой и как он выглядит никто не знал. Не знала и сама Стрекоза. Об этом ей поведал Колорадский Жук, а уж он-то в своей жизни всего насмотрелся. В глади чистого озера Стрекоза пыталась рассмотреть, где же Вирус прячется: под крыльями нет, на брюшке тоже, и внутри она себя превосходно чувствует. Пришлось опять лететь к Клолрадскому Жуку. "А, ну-ка, такой-сякой, признавайся, где этот Вирус и что он со мной делает?! Бабочка, Дятел и даже Лягушка Со Стажем не увидели его. А я так жить хочу, мне рано крылья склеивать, я ещё даже замуж счастливо не ходила! А-а-а..." "Слышь, ты, Паникёрша с большой быквы "П", Вирус у тебя настоящий, элитно-олигархический и называется ИЗОБИЛИЙ. Ты разве не заметила изменений в себе за последние дни?" "Ну, дак это, вроде всё по-старому." "Эх ты, по-старому, Вирус этот на дороге не валяется, он сам себе попутчика выбирает. Сразу вроде как простуда лёгкая, ну там, сопли, кашель. Было?" "Да, вот вчера только отхрюкала." "Это он прописывался, всю гадость из тебя изгонял. Теперь жди, время чудес приходит. Как только что решить надобно, так похрюкай. Эх, везёт же некоторым. В тебе теперь здоровья и энергии на целый полк Комаров хватит."

Успокоенная Стрекоза полетела прочь от продвинутого Жука. И по дороге нашла фишку, да не одну, а целых четыре. Так что Вирус Изобилий очень полезная штука. Да и Стрекоза теперь при деле, всё решает, как бы ей удачно фишки свои засветить.
12345r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 10:34   #247
Morgan Addams
Местный
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 118
По умолчанию

скорая СКАЗОЧКА про ОДИНАКОВОЕ РАЗНОЕ ...

Жила-была Хеппи Длинный Чулок. И жили-были у нее разные чулки и волосы. Чулки длиииинные, а волосы короткие. Захотелось ей как-то раз, чтоб и те и другие стали все такие же разные, но длинные. Померила она одни чулки, потом другие. Одела один чулок из одной пары, второй из другой, заплела косы /или хвостики сделала/ и отправилась по делам, декламируя стихотворение про Бухту-Барахту, яхты и все прочее. И, как это всегда бывает, посыпались на нее подарки различные приятные необыкновенно и в большом количестве. А потом еще и прически разные длиннокудрые, и всяческие для них аксессуары, да средства для волос полезные. Что не говори, а чулок - он вещь волшееебная, по определению. Особенно два одинаково разных.
__________________
Величайшая Волшебница Современности
Morgan Addams вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 15:13   #248
Persidskaya koshka
Новичок
 
Аватар для Persidskaya koshka
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 11
По умолчанию

Упс.. не туда пост отправила
Persidskaya koshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 15:43   #249
Morgan Addams
Местный
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 118
По умолчанию

моя Королевская медицинская практика, рассуждения о жизни и рождение сказки!



Прежде чем говорить о сказках, следует обратиться к волшебной медицине, ибо она в данном случае и есть основа сказки.



Итак, моя Королевская медицинская практика



Моя Королевская волшебно-медицинская практика очень скромна, ибо болеть у нас не принято. Конечно, это случается, но крайне редко.



Раньше когда -то – да … Было. Но потом мне надоело болеть. И я перестала. И перестала всех остальных членов семьи, особенно детей.



Остальные члены семьи, особенно дети, в курсе, что болезнь не является способом привлечения к себе внимания и отмазкой от каких-то дел.



И, вообщем-то, особенных причин для такого поведения нет. Внимание – имеется, а то, что касается деланья или неделанья, желания или нежелания, так это проще прямо обсудить, нежели придумывать болячки себе всякие …



Самым прикольным, пожалуй, было лечение моей ноги, опухшей в голеностопном суставе и ниже - в стопе так, что было больно и обувь не оденешь. Через пару-тройку дней такого положения вещей, муж настойчиво заявлял, что надо идти к врачу и делать снимок. Волшебники к врачам без особой нужды не ходят. Особенно босиком. Поэтому я попросила сфотографировать мою опухшую ногу. Муж сделал снимок, и на утро почти весь отек утек … А еще через день вообще все стало замечательно.



А мое лучшее средство от головной боли /происходит иногда вот такая ерунда/ – гильотина. Есть у меня брелок в виде гильотины. Работает шикарно!!!



Ну, носики и горлышки мыть – это не новость.



От укусов ос – помазать помидором.



Ссадины и синяки – я даже в расчет не беру. Траумель, арника, лиатон гель и спасатель. И вперед!!!



Если у пупсов болит живот или еще чего … спазмы какие, то 5 капель пустырника.



Это вообще – роскошное средство!!!



Все остальное – как-то само собой образуется по ходу пьесы.





рассуждения о жизни



Ни для кого не секрет, что ответ на вопрос скрывается в вопросе, а сказка – в присказке.



Если вопрос или присказку (предысторию) задать/рассказать подробно-развернуто, то половина ответа или сказки легко всплывает наружу.



Образовавшуюся зацепку можно растянуть до целой сказки или иного волшебного само исполняющегося текста.



Сказка, которую я в настоящий момент вдруг решила родить, имеет отношение к здоровью моего друга, мистера Икс-а. А именно, к внезапно возникшей потере зрения одним глазом, как осложнении после перенесенного гриппа. (Так говорят врачи.)



Если зрить в корень, то сложившуюся неприятную ситуацию я уже преобразовала в приятную по окончании разговора, но сказки – это то, что мне в последнее время очень нравится писать.



Так вот, вчера вечером Икс мне позвонил, чтобы «пожаловаться на жизнь». Помятуя свою древне-прошлую жизнь, я допускаю, что многим иногда бывает плохо, и хочется поддержки, понимания, сочувствия, совета или просто пожаловаться …



Икс в больнице «а-ля совковая», где его пугают до полусмерти яко бы его же трагическим состоянием и параноидально всеобъемлюще лечат. Даже сфотографировали его мозг. Лечат так, что доктор Хаус (персонаж какого-то сериала про больницу) – отдыхает.



Не буду долго говорить о деталях и подробностях. Он говорил, я иногда вставляла всякие волшебные хохмы и задавала волшебно-правильные вопросы.



И вот, что получилось в результате.



Болезнь – недостаток внимания. Больница – крутой недостаток внимания.



Не видит глаз – не хочет видеть что-то … глобальное … Закрыть на что-то глаза не может, поэтому просто не видит.



Разумеется, все проявления болезни – реальные. И даже могут быть серьезными с еще более серьезными последствиями.



Каковы же причины такого состояния?



Сложные отношения с некоторыми родственниками и имущественные споры. Не самые гладкие отношения с подругой, практически женой, очаровательной барышней с некоторыми низко-само-оценочными заморочками и их последствиями.



Насколько мне известно, ни то, ни другое, по большому счету, не являются драматичным. Все медленно, но верно приходит в адекватное состояние.



Я как-то выписывала Икс-у «наряд на установление желаемых отношений с желаемыми людьми».



Сейчас вокруг него хором скачут все остальные родственники, что, естественно, приятно, но желание получить обратно свое зрение гораздо сильнее. А учитывая, что зрение для Икс-а является очень значимым органом чувств, то это можно понять. Тем более, что это молодой приятный мужчина, а вокруг столько милых девушек, которых он не может видеть. А еще машину водить неудобно … Это крайне расстроительно.



Я, как авторитетное светило вселенской медицины, официально заявила, что у Икс-а все будет чудесно-расчудесно, как ему хочется.



После беседы Икс-а с доктором, то есть со мной, ему стало гораздо лучше.



Все началось с смс-ок:

Икс: Koroleva, a ne budet u vas pari minut, ya na jizn’ pojalovat’sia hochu…

Я: Давай. Прямо сейчас? Да.



Ими же и закончилось:

Икс: Celyu koroleva! Mne namnogo legche=)

Я: Вот и славненько! Целую!

Я: Я лучшее в мире лекарство от всех болезней!

Икс: Bez somneniy koroleva! K tomu je ochen’ priyatnoe …

Я: Я выпишу тебе рецепт. И ты сразу выздоровеешь.



Такова была присказка.



И вот такой рецепт я действительно выписала из интернет кулинарной книги фиолетовыми чернилами в волшебной тетради:

«Яичница-глазунья

На сковороде разогреть масло, выпустить яйца, стараясь не разорвать оболочки желтков, поперчить (для остроты зрения), подержать сковороду 1-2 минут на плите, а затем поставить на 3-4 минуты в горячий духовой шкаф. Как только белок примет молочно-белый цвет (стабилизируется), яичницу вынуть и подать на той же сковороде или на подогретой тарелке и с удовольствием съесть (вернуть утраченное)».




Более того, я сама себе такое приготовила и съела. Для улучшения зрения и собственного зрения тоже, а так же для активизации 3-го глаза.

Сколько яиц пожарить, в стольких глазах все и улучшится.





рождение сказки



Вот этот самый классический случай того, как дело сделано, а сказка про это еще не написана.



Писать – это прекрасно-замечательно, великолепно-здорово, интересно-творческо, полезно-занимательно.



Раз уж я захотела написать сказку, значит, я ее и напишу. Тем более, что она почти готова уже. Все подсказки есть в «рассуждениях о жизни», то есть во вчерашнем разговоре.



Разумеется, писать ее я буду для себя. Значит, нужно грамотно определить «зачем???» я буду ее писать.



Я, конечно, хочу, чтобы у Икс-а стало снова хорошее зрение и все остальное тоже. Но это будет у него, а мне что с того? …



Я, собственно, хочу, чтобы общаясь со мной, я была ему видима. А еще, чтобы вез меня, если мы куда-нибудь совместно направляемся.



Именно поэтому вернется его зрение, и у всех все будет как можно приятнее.





Теперь, для наглядности, выпишу-ка я все нужные словосочетания:



моего друга, мистера Икс-а



потере зрения одним глазом



зрить в корень



Икс в больнице «а-ля совковая»



Даже сфотографировали его мозг



Лечат так, что доктор Хаус (персонаж какого-то сериала про больницу) – отдыхает



зрение для Икс-а является очень значимым органом чувств



это молодой приятный мужчина, а вокруг столько милых девушек, которых он не может видеть



машину водить неудобно …



vas pari



«Яичница-глазунья

На сковороде разогреть масло, выпустить яйца, стараясь не разорвать оболочки желтков, поперчить (для остроты зрения), подержать сковороду 1-2 минут на плите, а затем поставить на 3-4 минуты в горячий духовой шкаф. Как только белок примет молочно-белый цвет (стабилизируется), яичницу вынуть и подать на той же сковороде или на подогретой тарелке и с удовольствием съесть (вернуть утраченное)».



Добавлю некоторые штуки, пришедшие мне на ум:



рецептуальное искусство



глаз народа – хлеб и зрелища



доктор Морган



по 5 капель на каждый глаз



глазированный сырок или зефир



наглядное пособие



подглядывать



вглядываться



оглянулся посмотреть, не оглянулась ли …



увидел



гадальная ромашка – видит, не видит …







Остается это все смешать и вылить на лист бумаги. Так скоро родится новая сказка.
__________________
Величайшая Волшебница Современности
Morgan Addams вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 22:30   #250
Morgan Addams
Местный
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 118
По умолчанию



Хеппи-енд … Хеппи Длинный чулок … Черная Хеппочка … Хеппка-невидимка … Хеппка-невридимка … Хелпка-невидимка … Хелпка-невридимка … Хелпка-нев(р)идимка





этикетка двадцать седьмая



« СКАЗКА ПРО ХЕЛПКУ-НЕВ(Р)ИДИМКУ И РЕЦЕПТУАЛЬНОЕ ИСКУССТВО »




Фиолетту кто-то не замечал. Причем и не противмечал. Все мечи дружно собрались на самом невидном месте. Поэтому метать было нечего.



«А может быть все дело в хелпке-нев(р)идимке?», - во весь голос подумала Фиолетта и достала из-за картины на стене свою фиолетовую хелпку-нев(р)идимку.



Хелпке было все совершено фиолетово. Даже щекотная пыль ей совершенно не мешала. Она, кстати, пыли тоже совершенно не мешала. Да, поистине, нет предела совершенству.



Фиолетта нарисовала ромашку с семью отрывательными лепестками. И отрывалась вместе с ней по полной программе по старинному рецепту, васпарящему своими корнями в тайные глубины необазримого подсознания. Особенно во времена локального отключения отопления и горячего водоснабжения. Раз ее все равно кто-то не замечает, то почему бы и не оторваться.



Хотя это совершенно не имело значения, замечает ее кто-то или нет.



Итак, занявшись рецептуальным искусством необазримого подсознания, Фиолетта, как все гениальное просто, исполнила яичницу-глазунью-поперченую из 3-х яиц, пропаренную в хорошо разогретой буховке примерно 4 минуты.



Под бурные аплодисменты глаз народа, жаждущих чего-то и зрелищ, Фиолетта зрила в корень валерианки в настойке, который и приняла в количестве 5-ти капель на каждый глаз.



В результате проведенных мероприятий кто-то обазримо прозрел, обрел желаемую остроту зрения и прочих органов чувств, у кого-то открылся 3-й глаз /по желанию/ и прочие любые фантастические способности ко всему желаемому.




21 мая 2009 года © Morgan Addams

__________________
Величайшая Волшебница Современности
Morgan Addams вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Исполнение желаний" и "Возвращение к Миссии" в Ростове, март 2011 Санька Солнечная СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ 183 25.03.2012 22:00
Se-me-НА!-р "КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС" 28 февраля 2009 года Morgan Addams СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ 7 18.03.2010 09:19
2 Se-me-НА!-ра "Исполнение желаний" 1-15 марта 2009 года Лисси Мусса СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ 92 17.10.2009 23:53


Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Рассылки Subscribe.Ru
Сделаем из Тушки Фигурку
Рассылки Subscribe.Ru
ОКсЮМОРонские СКАЗКИ, РЕЦЕПТЫ И ШТУЧКИ ДЛЯ ВСЕХ
Яндекс.Метрика