Форум Волшебников  

Вернуться   Форум Волшебников > Чудеса в решете > СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2009, 22:24   #191
Morgan Addams
Местный
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 118
По умолчанию

Дипломатическая сказка





Звезда была очень выразительная, харАктерная и жутко серьёзная. Её совершенно справедливо уважали и даже обожали. Ей восторгались и восхищались. И даже панически боялись.

Именно такой и должна быть Звезда ПЕРВОЙ Величины.



Она была целеустремленная, поэтому шла по Намеченному Пути к Великой Цели. В силу неопределенных обстоятельств, Звезда в последнее время как-то всё больше ходила.



Долгие годы Звезда дружила с соверенами и, наверное, считала их своими друзьями и часто специально к ним ездила.

Соверены же, на самом деле, были циничными, безразличными и подлыми. Им было совершенно все равно, с кем дружить. За 144 года существования их Соверенной Империи стольким Всем они пускали дым в глаза, убеждая в своей важности, нужности, преданности и незаменимости. А потом безжалостно предавали.



На самом-то деле, Все подозревали, что соверены не такие уж замечательные, но их искусные уловки и ухищрения все ж производили впечатление. И по стечению обстоятельств, действительно часто оказывались как бы кстати.

Самым выразительным фокусом было, конечно, сгореть дотла-бычка, едва касаясь губ. На это велись почти Все.



В последнее время Звезда все чаще и чаще задумывалась о фальшивости соверенов, о том, что общение с ними существенно тормозит ее движение по Намеченному Пути к Великой Цели.

Но столько лет, проведенных вместе, столько пережитых передряг не просто забыть.



Да еще сгоревшие дотла соверенные бычки, чувствуя недоброе, глухими хриплыми голосами угрожающе пугали Звезду тем, что в прекращение с ними взаимовыгодных отношений неминуемо грозит Звезде тем, что ее «разнесет».



Звезда была в отличной форме и без ложной скромности могла ею гордиться. Как, впрочем, и просто самой собой.



Мысль о том, что ее «разнесет», как-то совершенно не радовала Звезду, хотя и не сильно пугала. Но, тем не менее, останавливала от решительных действий.



Еще у Звезды была Муза. Вернее, их было много, но Эта Муза была жутко прикольная и забавная. Она вечно витала Где-то Там, а когда хотела, с разбегу вметлялась в Звездный мир. Даже, если ее никто не приглашал. Это ее совершенно не смущало. Её вообще ничего не смущало. Почти Все были для нее «не указ». Она была кем угодно, когда угодно, где угодно, даже «в домике» или «в танке». Не говоря уже о бронепоезде или собственном Изумрудном городе.



Эта Муза была очень правильная. Она всегда придумывала свои собственные правила. Правила, в свою очередь, тоже были правильными, потому что никому не мешали.



Звезду присутствие Этой Музы развлекало, поскольку вносило некое разнообразие в её серьёзную Звездную Жизнь.



Узнав от Звезды о том, что если раздружиться с соверенами, то «разнесет», Эта Муза чуть было не подпрыгнула до потолка в праведном возмущении, заявив совершенно безапелляционно: «Если им надо, пусть их и «разносит». А нас наоборот, это стройнит, стройнит и стройнит».



В силе и правоте Музиных слов давно уже никто не сомневался. А решительность её не знала границ. Она, конечно, их знала … Но после того, как они проиграли Этой Музе партию в крестики-нолики помидорами на асфальте во дворе ее дома, её решительность могла их не замечать. Они не обижались, а делали выводы.



Разумеется, у Этой Музы были свои соверены. Которые ей тоже порядком надоели, но не до такой степени, чтобы разрывать с ними дипломатические отношения.



Эта Муза была добрая, полезная и очень дипломатичная. Она пообещала соверенам «разнести» их самих вместе с их Соверенным Государством при случае, раз им так этого хочется. Она всегда держала данное ею слово.



На этот раз потолку, до которого чуть не подпрыгнула Эта Муза в возмущении, несказанно повезло, потому что она была крепко-накрепко пристегнута ремнем безопасности. Таковы были те немногие чужие правила, которым Эта Муза неукоснительно следовала.

Она ввела их в обязательное употребление в своем Изумрудном городе, куда в последнее время частенько наведывалась в компании со Звездой.



И вот через некоторое время после произошедших событий и разговоров, Эта Муза сидела в Звездном кресле за Звездным столом. Она только что построила совершенно Соверенный Дом и намеревалась «разнести» его.



В конце концов, они сами этого хотели. Любой грамотный психолог скажет, что Все подсознательно хотят именно того, чего больше всего боятся.



Подогнав свой танк, она водрузила на него красный флаг и решительно направила машину вперед. Как не крути, а для решительных мероприятий красный – самый подходящий.



Легким движение танка Эта Муза легко "разнесла" то, что задумала и праздновала свою победу, пуская мыльные пузыри.



Ей оставалось «разнести» обломки Соверенного Дома по близлежащим урнам.



А несчастных бычков вытащить из банки и отпустить в реку.



Результаты такой внешней политики не замедлили положительно сказаться на Всех и Всём.



Эта Муза стала невероятной стройняшкой и продолжала быть кем угодно, когда угодно, где угодно. Вметлялась в Звездную Жизнь, выметлялась оттуда, все так же радуя Звезду.



Всё Звёздные неопределенные обстоятельства, сразу определились. Разумеется, с огромной пользой для Звезды. Новые обстоятельства определялись сразу же. С той же пользой.



И Звезда радостно рулила на своей новой машине по Намеченному Пути к Великой Цели, совершенно не отвлекаясь на всякую всячину, канувшую в Лету.



Тем, кто хотел, светило яркое солнце. Тем, кому нужно, шёл дождь.



Те, кто хотел, перестали вспоминать о своем здоровье, потому что когда оно в порядке, полно сил и энергии, о нем не думаешь. И это правильно!



Да и всё остальное получалось с замечательной пользой для тех, кому это было нужно, но не в ущерб другим. И пользу эту трудно было не заметить.



__________________
Величайшая Волшебница Современности
Morgan Addams вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 01:10   #192
ВеселаЯ ПЕРчинка
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 28
По умолчанию

Морган, опять удивила. Совершенно не свойственная тебе сказка. Дипломатическая такая. Прикол!!!
ВеселаЯ ПЕРчинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 01:24   #193
Morgan Addams
Местный
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 118
По умолчанию

[quote name='ВеселаЯ ПЕРчинка' post='118525' date='20.3.2009, 0:10']Морган, опять удивила. Совершенно не свойственная тебе сказка. Дипломатическая такая. Прикол!!! [/quote]



Да, мои таланты многогранны и нескончаемы!!!
__________________
Величайшая Волшебница Современности
Morgan Addams вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 11:49   #194
Царица Тамар
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 21
По умолчанию

Великолепно!Морган!
Царица Тамар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 12:12   #195
Morgan Addams
Местный
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 118
По умолчанию

Царица Тамар, спасибо!!!
__________________
Величайшая Волшебница Современности
Morgan Addams вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 16:17   #196
Царица Тамар
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 21
По умолчанию

Я Царица! Я Тамара!

Я волшебница крутая

Только палочкой взмахну!

Что угодно получу!

Сперва наперво-работу

Да такую, чтоб полеты

Во все страны, без заботы

Были только наяву!

А для этого как птица

Зерна пшенки и пшеницы-поклюю!

Ну а манку для приманки

Я насыплю во все банки

И тогда дождь из купюр

Будет сыпать,как АЛЛЮР

Грациозно и красиво

Просто Диво!

Я АЛЛЮРОМ поскачу

И квартиру получу,

А еще машину, дачу

И Царевич мой прекрасный

Будет нежным, будет страстным!

На руках меня носить!

И лелеять, и любить!
Царица Тамар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 16:26   #197
Царица Тамар
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 21
По умолчанию

Полная версия предыдущего плетения слов!





Я Царица! Я Тамара!

Я волшебница крутая

Только палочкой взмахну!

Что угодно получу!

Сперва наперво-работу

Да такую, чтоб полеты

Во все страны, без заботы

Были только наяву!

А для этого как птица

Зерна пшенки и пшеницы-поклюю!

Ну а манку для приманки

Я насыплю во все банки

И тогда дождь из купюр

Будет сыпать,как АЛЛЮР

Грациозно и красиво

Просто Диво!

Я АЛЛЮРОМ поскачу

И квартиру получу,

А еще машину, дачу

И Царевич мой прекрасный

Будет нежным, будет страстным!

На руках меня носить!

И лелеять, и любить!

А дочурочка моя!

Станет Всем нам-ГОЛОВА!

У неё диплом то-красный

И Париж ведь не напрасно

Открывал ей ворота!

Там её судьба!

И чтоб это стало явью

Эйфелеву башню

Я с собой ношу всегда!
Царица Тамар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 16:27   #198
Великая_Хочуха
Пользователь
 
Аватар для Великая_Хочуха
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 41
По умолчанию

Царица Тамар, супер! Обязательно это сыграю!!!

Morgan, хронический экстаз - это АБАЛДЕННО!



Выкладываю то, что сегодня народилось. Немного длинновато получилось, но так уж ПЕРло:



Про Добрых Молодцев и ПЕРо Жар-птицы



Оказались как-то три богатыря русских – Добрыня Никитич, Илья Муромец и Алеша Попович на постоялом дворе на окраине города Ярославля. Не просто так, а по царскому указу. Указано им было добыть золотое ПЕРо Жар-птицы, ВСЯКИЕ ЖЕЛАНИЯ ИСПОЛНЯЮЩЕЕ. И ни намека, где это ПЕРо искать. Только срок – две недели… Закручинились было богатыри, но не надолго, минут на 9. Не впервой им непонятные указы выполнять. Решили промеж собой по Золотому Кольцу Руси-матушки двинуть, ибо золото всегда к золоту липнет.



Вот таким образом на краю Ярославля и оказались. Оказались и порешили, что полными своими именами называться в дальнейшем – долго и муторно. И будут они Илюшей и Алешей. А Добрыня, из трех слогов состоящий, будет Васей.



Сели Илюша, Алеша и Вася за стол. Подавать таким гостям знаменитым принялась сама хозяйка корчмы. Плошки на стол ставит, глаз от полу не поднимает, а богатыри аж дышать забыли, так хороша хозяйка. Васе из трех слогов воздуху не хватило первому. Хлопнул он себя по коленям и молвил: «Знаете что, братцы, путь предстоит неизведанный, может быть и опасный. Я тут, пожалуй, пока обстановку разведаю, да тылы ваши прикрою. Тут останусь, короче, пока. А если понадоблюсь – телефон мой мобильный у вас есть. Звоните, мигом примчусь».



Делать нечего, стали богатыри дальше путешествовать вдвоем. Ехали они (традиционно) ЧистоПолем, а потом – ЧистоЛесом, а точнее – ЧистоСосновымБором. Птички поют, солнышко сквозь сосновую хвою просвечивает, сосновой смолой пахнет. Черника по обе стороны дороги ковром рассыпалась, зайцы туда-сюда шныряют, заячью капусту собирают.



И вдруг среди красоты такой кто-то кряхтит-стонет-душу надрывает. Пригляделись – старичок-Лесовичок вокруг корзины с грибами корячится, корзина та ростом чуть больше Лесовичка.



- Что с тобой, дедушка? - спрашивают богатыри.



- Да вот, пошел грибы собирать, да увлекся - говорит, - Корзина-то моя волшебная, сколько грибов положишь, так она и вырастет.



- Да ты заводной, дед! – ухмыльнулись богатыри.



Прихватили и с собой и старичка, и кузовок-переросток, отвезли домой обоих. На прощанье Лесовичок и говорит: «Знаю кручину вашу. Помогу вам. Последние три века обитает Жар-птица на птицеферме местной» Хлопнул в ладоши и среди деревьев тропинка образовалась, на птицеферму прям…



Смотрят богатыри, сидит нахохлившись на ветке птица какая-то. На курицу похожа, только крупнее. Оперенье цвета талого болота, а местами вообще голая кожа просвечивает. Стоят богатыри, переминаются с ноги на ногу: « В последний раз она вродь как несколько иначе выглядела…» Тут птица один глаз открыла, говорит: « В прошлый раз и вы порешительней были. «Заходи слева, а я справа хватать буду…» Да я это, я. Линяю только. Старые перья в избушке моей лежат, нам в помещении линять положено. Чтоб местное население зрения не лишить от яркости и переливов». И головой куда-то в сторону кивнула. А там терем стоит резной-расписной, в три этажа да с балкончиками утепленными. «Славная избушка, однако», - присвистнули богатыри. Вошли, а там ПЕРьев золотых жароптицевых, ВСЯКИЕ ЖЕЛАНИЯ ИСПОЛНЯЮЩИХ, видимо-невидимо. Набрали и себе, и Добрыне (сорри, Васе) в подарок на свадьбу, и Царю-батюшке (так уж и быть, все равно лишнее).



На обратном пути погуляли на свадьбе у Добрыни (сорри, Васи). К себе домой заскочили, жилища ПЕРьями золотыми изукрасили. Да и работу выполнили. Весело и не парясь.
Великая_Хочуха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 17:11   #199
rendur
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 9
По умолчанию

Привет всем сказочницам! Читаю и перечитываю. Перечитала и свою сказку о "собаке Динго и норе". Была поражена! Она начала исполняться дословно. Я и забыла, что так написала: собака хотела прописать своего щеночка к свекрови, а та завещала нору. Не прописала, а именно завещала. Дословно. Удивительно.

Сбываются ли ваши сказки?
rendur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 18:17   #200
Morgan Addams
Местный
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 118
По умолчанию

[quote name='розик' post='118787' date='20.3.2009, 16:11']Сбываются ли ваши сказки?[/quote]



Конечно-еще как-не то слово-всегда-с удовольствием!!!



У нас со сказками взаимо творческий экстаз. Мы их себе и другим пишем, а они сами от себя и от нас прутся и самоисполняются!!!



Им же интересно, как это делается и что получается. А не сделаешь - не узнаешь. Вот они и делаются.



Любознательность - очень полезная вещь. Да и приятная невероятно!!!
__________________
Величайшая Волшебница Современности
Morgan Addams вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Исполнение желаний" и "Возвращение к Миссии" в Ростове, март 2011 Санька Солнечная СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ 183 25.03.2012 22:00
Se-me-НА!-р "КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС" 28 февраля 2009 года Morgan Addams СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ 7 18.03.2010 09:19
2 Se-me-НА!-ра "Исполнение желаний" 1-15 марта 2009 года Лисси Мусса СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ 92 17.10.2009 23:53


Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Рассылки Subscribe.Ru
Сделаем из Тушки Фигурку
Рассылки Subscribe.Ru
ОКсЮМОРонские СКАЗКИ, РЕЦЕПТЫ И ШТУЧКИ ДЛЯ ВСЕХ
Яндекс.Метрика