Форум Волшебников  

Вернуться   Форум Волшебников > Чудеса в решете > СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2009, 16:27   #141
Величайшая актриса
Новичок
 
Аватар для Величайшая актриса
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 8
По умолчанию

Может для кого-то проще будет написать сказку когда выданы и НАЧАЛО И КОНЕЦ, но для меня это ВАПЩЕ... абзац
Величайшая актриса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 17:19   #142
lel'ka
Местный
 
Аватар для lel'ka
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 703
Отправить сообщение для lel'ka с помощью ICQ
По умолчанию

Величайшая актриса, а ты попробуй тезисно составить сказку, а потом ее развернуть, если надо будет. И потом, если тебе нравится длинная история, то почему бы нет? Главное, чтобы тебе мурчала сама сказка, ритуальчик в ней и результат, который ты хочешь получить.

И еще важно - насчет долгов и кредитов почитай на форуме и в книжках, а то я вот сейчас читаю "Байки модератора", там очень хорошо расписывается, почему именно с этой проблемой бороться сложнее всего. Кстати, на Лиссином "Денежном дожде" она объясняла это еще лучше.



розик, идея просто супер! Особенно если взять за ритуал не только чистку крылышек, но и разливание души, а потом употребление разлитого внутрь, то я как раз пошла выполнять твой ритуал



Д'ОРоФЕЯ, просто супер! И спам в благое дело, И работа не сидит без дела. А что ей еще для счастья надо? Кстати, я со спама множество идей беру для новых сказок - имена всякие. названия... Они иногда мне как специально ТАКое присылают, что только и успеваешь диву даваться, потом его брать и записывать



А у меня что-то март в крови бурлит, в голову шампанским отдает - сказки романтические только так и пишутся





Романтика под ром и страсти на сластях



Слонышко выглянуло и плюнуло в сторону Маркиза парой котят. Котята мявкнули и рванули в разные стороны, а Маркиз поймал иллюзию и съел ее. Симулякр выглянул из-за угла и подал распечатку с утренними планами, по которым Маркиз днем обычно делал глупости.

- Скучно, - прокомментировал Маркиз. – Хочется чего-то такого… Такого… Может змею подколодную достать, чтобы побросаться с ней колодами? Или завести бомбу с меховым чесанизмом? А может подразнить неизвестного смайлика? Нет, все как-то не то… не там и не так, ибо хотелось романтики, рома и чего-нибудь для ажиотажу.



- Нормальные герои всегда идут в обход! – прокомментировал проходящий мимо автор множества покойников. В его руках опять был шприц с упокоительным виски, поэтому Маркиз отошел с дороги. Но прислушался к неразумному голосу разума.

- А так же вперед и мимо неприятностей! А если мимо неприятностей, то в ласковые сети приятностей, что нам и надо, - вывел на чистую воду мысль Маркиз и выпил ее. Мысль вошла внутрь, осмотрелась и устроилась на диванчике, вольготно раскинув лапки.



Наконец маркиз решил, что конца этому не будет, если он не двинется с места, ведь согласно народной русской пословице, «хорошую суженную на коне не объедешь». Можно только пешком обойти, поэтому он встал и сделал круг, потом восьмерку и знак бесконечности. Затем пошел и успешно разархивировал чемордаху, найдя волшебное тыблоко. Еще с давних пор тыблоки славились свойством притягивать к себе женщин и змей, поэтому Маркиз его съел и оно уместилось на диванчик рядом с мыслью.



И тут такая романтика началась на этом диванчике… Тыблоко решило, что лучше без штанов, чем без танков и подъехало на кривой кабыле к мысли, а та задумчиво кокетничая даже не заметила. Как откусила краюшечку и попала в рай. Заглянув внутрь, Маркиз правильно решил не мешать, а делать танк из подручных средств. Средства попытались оставить все гениальное на после, но танг получился гарный. Лучше всего он подавал сигналы СОС, на которые сразу же откликнулось Социально Опасное Существо, спасенное любвеобильностью Маркиза.



Прекрасное создание звали Карамелькой, и от ее слонечности было светло, тепло и мухи не кусали. «Наконец-то от меня отстанут все мухи» - думал Маркиз, обнимая таявшую в руках Карамельку, которая уже начинала липнуть. «Пара бы и повзрослеть, благо теперь есть пара, чтобы впадать в детство» - мыслил он дальше, но потом мысль опять увлеклась яблоком и Маркизу было некогда думать. Тем более, что он забыл отключить сигнал на танке и теперь танк исполнял канканки, а за дверью уже стояли В-шоке-Ладка, Конфета-куплета, Рафа-Елка, Тортяра и другие сласти, готовые на всякие страсти. А романтика весело подмигивала глазами слонышка и раскидывала слонечных котят всем остальным.
__________________
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам, выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится – отказаться от них (с) Братья Стругацкие
lel'ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 17:23   #143
lel'ka
Местный
 
Аватар для lel'ka
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 703
Отправить сообщение для lel'ka с помощью ICQ
По умолчанию

[quote name='Величайшая актриса' post='114630' date='7.3.2009, 15:27']Может для кого-то проще будет написать сказку когда выданы и НАЧАЛО И КОНЕЦ, но для меня это ВАПЩЕ... абзац [/quote]



А что вообще для сказки нужно?

Идея, что ты хочешь получить

Герой или героиня

Начало, конец, ритуал

Буквы

В любом случае, у меня сказки именно так и пишутся, причем ритуал приходит сам по себе, Герои приходят из Сети - натыкаюсь на что интересное, на листик выписываю. потом как в голову что приходит, использую. Ну и что получить - это святое, без этого никуда, никогда, но у меня не так Я могу сесть писать сказку непонятно на что и только после первых строк и выбора героя формируется - а вот оно, я вот это хочу, вот это сейчас в сказке будет! ура! Я это нашла, оно мне надо! То есть я в этом вопросе доверяю своему подсознанию - оно само выбирает, что мне сейчас нужнее и мы с ним на пару пишем сказку. Кстати, из-за этого бывает несколько сказок одной тематики - подсознание решает, что мало и продолжает писать, а пальцам ничего не остается, как стучать по клавиатуре.
__________________
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам, выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится – отказаться от них (с) Братья Стругацкие
lel'ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 00:22   #144
Сепулька
Новичок
 
Аватар для Сепулька
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 23
По умолчанию

Отчитываюсь:



На семинаре 21 февраля написана сказка. Выложена на форуме 23.02. Ритуалить закончила 1 марта (опрыскивание чудо-дерева шампанским).





Сегодня, 7 марта, сказка начала исполняться - куплены классные ботинки за смешные по нынешним временам деньги.

ТАК! ТАК! ТАК!
__________________
Радуйте себя и свои сепульки!
Сепулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 02:51   #145
lel'ka
Местный
 
Аватар для lel'ka
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 703
Отправить сообщение для lel'ka с помощью ICQ
По умолчанию

УРРРРА!!! Сепулька, поддерживаю сказочную сыбчу! Сбываем сказки с рук в получении желаемоего! Троекратное ура всем волшебникам и сказочникам!!!
__________________
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам, выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится – отказаться от них (с) Братья Стругацкие
lel'ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 20:22   #146
mavka
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

Весенняя романтическая





Жила была некогда призывная заливная Соловьиная Песня. И дабы красоту свою не хоронить в темной лесной чаще, полетела она по полям, по дорогам, да по весям подыскать себе подходящий объект нужного размера и качества. Летит над песчаными просеками, видит - парашют спускается.



Всеми возможными трелями, серебряными колокольчиками своего уникального голоса прозвенела Соловьиная Песня парашютисту.



- Эгегей, Соловьиная Песня! Возьми скорее акварельные краски, напиши на розовых облаках жемчужными узорами имя!, - прокричал парашютист и протянул Соловьиной Песне кисть и морские раковины с жемчужными красками.



Соловьиная Песня взяла краски и нарисовала на розовых облаках изящную кнопку и написала на ней «Пуск!». Нажала на кнопку, глядь, ракета полетела.



- Эй, эй, ты куда, постой, - пропела Соловьиная Песня, исчезающей в голубой дымке ракете. Но та не остановилась, а лишь, помахав хвостом, выбросила груду разновсякого барахла из ракетного двигателя. «Держи!». Соловьиная Песня, не теряясь, ухватила некий предмет, который оказался ни чем иным, как металлоискателем. Окружила Соловьиная Песня его заботой, теплом и вниманием и давай с ним в вальсе «Амурские волны» кружиться. Видит – навстречу что-то летит, пригляделась - самолет. Видать металлоискателем притянуло.



- Эй, Самолет! Приветствую тебя!- пропела нежным альтом Соловьиная Песня, - какое у тебя сильное и мощное стальное тело!



Самолет описал круг почета над соловьиной песней, взвился в пике и, выстрелив изрядной порцией мыльных пузырей вместо выхлопных газов сгоревшего топлива, зычным ревом турбин прогудел:



- Здравствуй, солнце, Соловьиная Песня! Тебя я искал, и, наконец, нашел! Присоединяйся, полетим вместе! Нам с тобою по пути!



Подхватил Соловьиную Песню и увлек ее с собою, повернув на весну. Летят счастливые, душа в душу, парят над облаками, песни распевают. Довольный машет серебристыми крылами Самолет, осыпает мыльными пузырями лежащие внизу города, забрасывает деревни. Города умытыми и ухоженными становятся, сады расцветают в марте, экология в них расчудесная, посему все жители здоровые, спортивные и веселые. А в заброшенных деревнях дома превращаются в комфортабельные коттеджи: есть в них и электричество и горячая вода, джакузи, персональные бассейны, сауны со спа-салонами и много чего еще приятственного. Поэтому заброшенные мыльными пузырями деревни теперь обжитые и облюбованные.



Так и летали вместе, но об этом в другой раз, в следующей сказке.
mavka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 08:38   #147
lel'ka
Местный
 
Аватар для lel'ka
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 703
Отправить сообщение для lel'ka с помощью ICQ
По умолчанию

mavka, супер просто! В восторге!
__________________
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам, выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится – отказаться от них (с) Братья Стругацкие
lel'ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 17:17   #148
mavka
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

спасибки)))
mavka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 17:22   #149
Solomoney
Местный
 
Аватар для Solomoney
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: в соцсетях. "Астролог Балаково"
Сообщений: 1,523
Отправить сообщение для Solomoney с помощью ICQ
По умолчанию

[quote name='Сепулька']отчитываюсь...сказка начала исполняться - куплены классные ботинки .... ТАК![/quote]



конечно ТАК!!! - мои поздравления:-)))) по-моему ТАК и нужно, если сразу не ставить какие-то сверхграндиозные цели - а вот по-хозяйственному, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО - вот то и сбывается быстро, четко, по плану:-)

Умница!

о чем будет следующая сказка? Надеюсь, ботинки были не единственным желанием в судьбе?:-))





Мавка - Соловьиная песня - это шедевр:-))) Само переименование - уже сказка. Как Вы яхту назовете....почему-то многие об этом напрочь забывают. Букозявкой назовется герой - а потом недоумевает - чего это над ним в сказочном лесу все глумятся :-))???

Хотя иногда тоже по-приколу:-)



Величайшая актриса, Лёлька так вроде доступно объяснила как и что - давай уже ж пиши... понимаешь, здесь многие придерживаются правила, что ОСИЛИТ ДОРОГУ ИДУЩИЙ ТУДА... то есть ты покажи, что ты - идешь...вот - написала, и вот - написала, а еще сделал ритуал, а еще прочитала "Скорую помощь", выбрала понравившиеся советы и свой придумала - и другие тебе тоже помоогут... Мы же здесь не милостыню раздаем, в помогаем друг другу ДЕЛАТЬ СВОЙ МИР БОЛЕЕ СКАЗОЧНЫМ... расскажи, что ты уже сделала по-оксюморонски, допустим, и не сказку, просто - раз ты на этом форуме - ЧТО ТЫ для себя предприняла?



Morgan Addams, ну давай в Москве как буду - встретимся... готовь рукописный (распечатанный, отксеренный? любой) сборник своих сказок - его и завизируем:-)))



розик, душевную ты вещь написала. История о том как... а где волшебство:-))??? Мне так нравится этот облюбованный романтическими душами ход: было так-то и так-то - а ПОТОМ ОНА ДОГАДАЛАСЬ, что теперь все будет по-другому.. просто инсайт снизошел в пресветлую голову:



А ПОРАБОТАТЬ????? (по аналогии всплыв анекдот про коровок и ветеринара : "А ПОЦЕЛОВАТЬ...?" )

пошевелить лапками-усиками?? ЭТО ЖЕ ВСЕ РАВНО ТОЛЬКО НА БУМАГЕ (ну в голове еще конечно) - так нет же, даже ПРИДУМАТЬ действие - это уже такая прям тяжкая обязанность, как бы без неё...

Мне кажется, даже в волшебстве должен быть хоть какой-то, абсудрный неравноценный, но обмен: ты - мне, НО ПЕРЕД ЭТИМ - Я - ТЕБЕ... хотя бы описанное (не произведенное) некое расшевеление Вселенной... хоть сапогом в окошко кинуть....

давай попробуем еще разок? сказку с ДЕЙСТВИЕМ... представиь, что это сценарий приключенческого фильма... кому интересно смотреть, как герой сидел-сидел на месте - потом мысленно просветлился и все, сказка кончилась...



ЗРЕЛИЩ!! ДАёшь хлеба и зрелищ!!!



Пользуясь случаем, всех поздравляю с днем мимозы и ожидаемых неожиданных чудес.

СКАЗОЧНОЙ НАМ ВЕСНЫ.....
__________________
Solistka, в соцсетях "Астролог Балаково"
Solomoney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 19:19   #150
Morgan Addams
Местный
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 118
По умолчанию

[quote name='Солистка' post='115006' date='9.3.2009, 16:22']Morgan Addams, ну давай в Москве как буду - встретимся... готовь рукописный (распечатанный, отксеренный? любой) сборник своих сказок - его и завизируем:-)))[/quote]



ЗАМЁТАНО!!!



праздничными черными нитками по гипюровым кружевам
__________________
Величайшая Волшебница Современности
Morgan Addams вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Исполнение желаний" и "Возвращение к Миссии" в Ростове, март 2011 Санька Солнечная СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ 183 25.03.2012 22:00
Se-me-НА!-р "КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС" 28 февраля 2009 года Morgan Addams СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ 7 18.03.2010 09:19
2 Se-me-НА!-ра "Исполнение желаний" 1-15 марта 2009 года Лисси Мусса СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ 92 17.10.2009 23:53


Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Рассылки Subscribe.Ru
Сделаем из Тушки Фигурку
Рассылки Subscribe.Ru
ОКсЮМОРонские СКАЗКИ, РЕЦЕПТЫ И ШТУЧКИ ДЛЯ ВСЕХ
Яндекс.Метрика