Форум Волшебников  

Вернуться   Форум Волшебников > Чудеса в решете > СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2009, 02:18   #121
Gioneya
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 26
По умолчанию

РАЗРЕШАЮЩАЯ ВСЕ



Разбудил меня утром солнечный луч. Отвязанный такой лучик попался. Сначала он наглым образом влез ко мне в левую ноздрю. Видимо на предмет диагностики гайморовых пазух. Затем долго щекотал за ухом. Пришлось просыпаться. И как-то само -собой пришло щекочуще-нахальное осознание: «Я ВОЛШЕБНИЦА». Потом в голову откуда-то пролезло: БЕШЛОВНИЦА, ну в смысле, БАЛованная такая волшебница. Значит, ну ее на фиг, любую заботу, пора на БАЛ. И только я успела надеть чулОЧКИ на ОЧкИ. Как сбоку кто-то запыхтел. Ага! Пушистый, дымчатый, а не кот. Конечно, ШУШУН. Он очень не любит проявляться, но тут мой прикид и настрой и его пронял. Затараторил скороговоркой:



-Ну, что ж. На БАЛ – это ДЕЛО. А ДЕЛО- это ТАК СМЕЛО. А чем дело сметать, лучше помело в руки взять, шкурку в сметанке обвалять, да и пятой точкой на помело седать.



- Ну тебя, скаженный. Какие сидения на помеле. Чай не Дюймовка.



-Не скажи, красавица. Кто на ПОМЕЛЕ восседает, тот по КОНтуру от ПАМЕЛЫ АНДЕРСОН получает.



- Ага! А если не по КОНтуру, а по КОНкуру?



- Ну это как Вы Ваше ВОЛШЕБНОЕ ВЕЛИЧЕСТВО пожелаете. Можете заказать и КУРУ. Апельсинчиком только украсьте, в шкорках золоченных згинут все напасти.



- Что-то ты, обормот, не договариваешь. С абрисом Памелиным разобрались. А до АНДЕРСЕНА что, нахальством не добрались? Вот издаю свой первый волшебный указ:



«Разрешаю себе сочинять, от АНДЕРСЕНА любое лыко в свою строку вставлять.» Ой, че-то как-то плагиатом пахнет.



- А это патаму чта заработа-а-ла! Плагиатом лучше где промышлять? Праильна! Под платаном. Вот-с, извольте-с. В окошко гляньте. Кабриолет Вам , Ваше Волшебство, пора платановые имения объезжать. ПлатОЧКИ на платину менять. У Вас, кстати, как с таблицей Менделеева? Мармеладно?



-Да нет, конкретно по тексту: я в нее миндаль заворачиваю. Оч развлекает забрасывание орехов типа миндаль в облака электронные. Веселая Алхимия.



- А Вы, любезная, попробуйте под Мендельсона кристаллические РЕШетки менять. Как это зачем? Меняя кристалл изнутри, так сза-ать, Вы становитесь хозяйкой сПЕктРа. Радуга всегда с тобой, поняла?



- А-а-а! Здорово как все разрешилось. Теперь с бальными нарядами навечно-бесконечно все решилось. Я в спектр одеваюсь, одним щелчком на новый цвет (а также форм, размер,фасон) переключаюсь. Все! Заболталась я тут. Кабриолету мне!



Спектральный анализ времени проведенного на балу:



Приобретено полцарства – аж 4 штуки, метеорит инкрустированный алмазами ОКО ГАЛАКТИКИ – 1 штука, волшебная сеть для ловли золотой пыли – 1 штука, кувшинчик для молока, стекающего с МЛЕЧНОГО ПУТИ при прохождении планетой Земля Афелия – 1 штука. Получено восторженных комплиментов и заполучено не менее восторженных поклонников – 27 штук!
Gioneya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 12:10   #122
lel'ka
Местный
 
Аватар для lel'ka
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 703
Отправить сообщение для lel'ka с помощью ICQ
По умолчанию

Полевое фотографическое чертовство



Чертик с полей регулярно увлекался фотографией, но фотография почему-то регулярно пряталась. «Так дело не пойдет!» - заявил как-то чертик и начал ловить фотографию объективом. Фотография показывала язык, удирала и пряталась, но хитрый Чертик с полей знал на что ее ловить! Он просто начал зевать, чтобы у фотографии началась зеркальная нейронная реакция. А зазевавшуюся фотку ловить уже и не сложно. Но не тут-то было! Мало того, что Чертик с полей зазевался сам, так фотка рванула в форточку и упала вниз. Хотя она не падает, она так летает, поэтому через некоторое время фотка спланировала обратно, посмотрела, бежит ли Чертик с полей ее спасать и опять упала.



Чертик спустился, нашел фотку и отправился в поля запускать кораблики. Кораблики приветливо помахивали парусами, распускались цветами и в качестве флагов украшались трусами, радуясь наступающей весне. «Да будет нам слаще!» - объявил Чертик в полях и съел конфету, а фантиком помахал фотке, отправлявшейся в путешествие, чтобы ей там подфартило. Фотография в ответ улыбалась, маячила мячиком на горизонте и обещала обязательно слать письма, фотографии, подарки, ценные бандероли и денежные переводы. Чертик в полях аж прослезился напоследок, ведь уплывало его регулярное увлечение.



Впрочем, оно опять же не тут-то было, потому что было там. Недаром фотография отправилась в отдел очепяки попочятельства, где выписывались любые пожелания по мере чертовой необходимости. Так что где не тут, а там, уже лежал необходимый документ, утверждающий получение Чертиком с полей нового фоторужья для охоты на бабочек. К фоторужью прилагались бабочки и чешки, дабы танцевать от счастья. И после вручения Чертик с полей зажигательно исполнил кап-кан под песню: «А мне летать, а мне летать, а я прям сча в полеты!...», забираясь на крыло самолета.



С тех пор Чертик с полей регулярно выходил в поля махать фантиками, повязывать бантики и фотографировать страусов. Самые удачные фотографии он отсылал своей фотографии, которая фотографировала фотографическую выставку своим фотокулярным зрением и отсылала в ответ преведы в виде фотографических знаков различных валют мира, которые, разумеется, никогда не ссорились и всегда жили в мире.
__________________
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам, выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится – отказаться от них (с) Братья Стругацкие
lel'ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 15:16   #123
lel'ka
Местный
 
Аватар для lel'ka
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 703
Отправить сообщение для lel'ka с помощью ICQ
По умолчанию

Военная сказка про нападение летающей тарелки



«Нам сказка стоить и жрать помогает!» - продекламировал пан Тыбрик, но тут же пожалел, что еще бы и выпить… На что пан Пёрлик ответил, что он тоже выпить не дурак, а они оба теперь не дураки, а раз умные, значит полюбому сообразят на троих. Нужно только третьего позвать:

- Черт, как же его звать, если он вот в табакерке спрятался! – возмутился пан Тыбрик

- Кто здесь? Я за него! – отозвался Черт из табакерки, а пан Пёрлик быстро взял черта за рога и предложил стать третьим. Отказаться от такого замоченного предложения было нельзя, поэтому Черт согласился, бурно радуясь, что за закуской не послали.



Оставалось выяснить, что пить, но тут под руку удачно подвернулась тарелка, и пана Пёрлика поПЁРло – он играючи запустил ее в полет, а она нахальным бумерангом вернулась обратно. Оттуда вылезла рука, погрозила пальцем, показала кулак и кукишь. На дне замерцала надпись «в военкомат».

- А ну стой! – заорал пан Тыбрик. – Туда нельзя! Там безвести все пропадают!

Но тарелка уже развернулась и улепетывала. Не долго думая, потому что долго думать он не умел, пан Тыбрик зашвырнул в тарелку вилкой, на что тарелка нахально зашвырнулась в ответ фляжкой.



- Нет, ты на нее посмотри! – воскликнул пан Пёрлик, потряхивая полную фляжечку и примериваясь метнуть в тарелку еще и ложку. В ответ на ложку мимо просвистела бутылка водки, и Черт только и успел раскрыть свою табакерку.

- Вот это она дает! – пан Тыбрик примеривался соленым огурцом, а тарелка, злобно кукарекая, заходила на второй круг. В ответ на соленый огурец, летающая тарелка устроила артобстрел пивом, настреляв чешского темного аж два ящика сразу.



Наверное, они бы так и продолжали развлекаться, если бы не вмешался Черт, у которого уже болела табакерка и сушило хвост.

- Мы пить будем, или как? – Черт примерился и пригвоздил тарелку вилкой к потолку.

- А! Конечно! – отозвались увлекшиеся паны, резко вспомнившие, с чего вообще сказа началась. – Только вот что с этой делать? – показали они пальцами на злобно фырчащую тарелку.

- А что? Как нам чего надо будет, так мы в нее кинемся! – сделал треугольные глаза Черт из табакерки. И развлечение готово, и бар всегда полный! И бойцы невидимого фронта приступили к обсуждению постройки наступательных сооружений…
__________________
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам, выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится – отказаться от них (с) Братья Стругацкие
lel'ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 16:41   #124
Morgan Addams
Местный
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 118
По умолчанию

Лёлька Гениалиссима!



Я прям Вами восхищаюсь!!!

Такая уж Вы сказочница, просто сказочная.
__________________
Величайшая Волшебница Современности
Morgan Addams вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 18:55   #125
Царица Тамар
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 21
По умолчанию

Весна-идет! Весне-ДОРОГа!



А по этой то ДОРОГе

КРАЙсЛЕРОК летит с подМОГой

Он ГУДком ГУДит ГУДошным

И ЗВОНит ЗВОНком ЗВОНошным

Ой ВЕСна ВЕСна ВЕСна

КОЛОКОЛьЧИКи

ДАЙте ВСЕМ вСЕГО с ПОЛ НА

И по МНОЖеЧКУ!!!





ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!!
Царица Тамар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 22:56   #126
lel'ka
Местный
 
Аватар для lel'ka
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 703
Отправить сообщение для lel'ka с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо, Morgan, но ко мне лучше на ты





О поездах, тарелках и пиве местного разлива



«Наши поезда самые поездатые поезда в мире!» - гласила надпись на вагоне. Звеслава усмехнулась и размышляя полезла в вагон: «поездатые поезда напоезездят тут… я тут им напоезездю… я-таки отпоезездюсь когда-нибудь…». Она просто очень боялась всякой там поездатости, поэтому со страхом ожидала какой-нибудь подъездности. Но на первый взгляд, брошенный мимо и убегающий теперь по коридору, в купе было вполне так купейненько… Слегка кобейник Кобейн и Звеслава даже слегка расслабилась в надежде, что в этот раз пронесет. Раз и пронесло. Потом его пронесло второй раз, а потом он все-таки залетел в купе и сложив крылья представился: «Крокодил, крокодю и буду крокодить! Но можете звать меня Генадрил». И смутился.



Звеслава рассматривала смущенного Генадрила и думала о том, что теперь так страшно бояться не получится – в компании это не интересно. Зато интересно бэта, альфа и центавра, которая как раз всходила на горизонте и по-мартовски подмигивала щупальцем. Представившийся вьюнош от тишины и смущения подмел крыльями пол и забился на потолок забивать гвозди. На самом деле это он так пытался проявить свою хозяйственность, но хозяйственность не проявлялась, предпочитая, чтобы забили на нее.



В этот момент поезд чухнулся и Звеслава начала бояться. Боялась она отчаянно – без всякого там чая, предпочитая пиво, причем обязательно в юбке и красиво. Подымив на пару паровоза, под чуханье она слегка почухала столик и ломзика, притулившегося на кресле. Ломзик отозвался на ласку и замурчал. «Мартовский…» - решила Звеслава и переключилась на приближающийся туннель. Их она боялась больше всего, поэтому зажмуривать глаза было просто необходимым ритуалом. Еще желательно считать до десяти в обратном порядке, что она и попыталась сделать, но получилось только полдела.



Поезд вышел из туннеля, свернулся в кольцо, потом крестиком, еще раз ноликом (наши выиграли) и пошел на взлет. Открыв один глаз, Звеслава оглянулась и увидела вокруг темноту. «Еще туннель, нужно бояться» - решила она и открыла второй глаз для повышения страшности. Но почему-то вокруг было не страшно. Может быть потому, что за иллюминатором созвездия играли в чехарду, чехардя друг друга и чихая при этом, а знакомая центавра помахивала незнакомым щупальцем. «И где она их берет?» - мимолетно подумала Звеслава и оглянулась на хлюпающие за спиной звуки.



- Я это… Как его… - за ее столиком отряхивался полу знакомый субъект, другая половина которого складывалась сейчас в рюкзак. – Вы мне понравились, давайте сумбукнемся!

- ЧТО?! – возмущению просто не было предела! – Что сделаем?

- Ой! Извините! Это я на свой язык перешел от волнения, - резко меняя цвет с синего на лиловый начал весьма интересный вьюнош. – По-вашему это я вам суповой набор предлагаю – хотите суп из меня варите, хотите коников мне подарите, можно откинутых. Но мне бы это… Штампик в паспорте…

- Во блин! – удивилась Звеслава. – Я его еще блинами не кормила, а он уже муж, да еще вполне гуж.

А как позже выяснилось, еще и водитель той самой летающей тарелки, летящей подальше от слишком активной центавры. Теперь уже летящей не в гордом одиночестве, а вполне окольцованным и оштампованным вьюношем.
__________________
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам, выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится – отказаться от них (с) Братья Стругацкие
lel'ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 06:07   #127
Золотинка
Пользователь
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 16
По умолчанию

Лелька!



Я в диком восторге! Ты - суПЕР-пуПЕР сказочница!!!!!!!
Золотинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 11:12   #128
lel'ka
Местный
 
Аватар для lel'ka
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 703
Отправить сообщение для lel'ka с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо всем за комплименты и здесь, и в личке!

Меня они еще больше сподвигают на знакомство с различными творческими узбеками и лицами других национальностей





Фугас не для нас! Или о новых свойствах волшебных яблок



- Вихри враждебные веют в крови, ты мой любимый ко мне выходи! – напевала Лясячка в ожидании Фугаса. Ожидание затягивалась, поэтому она свои напевки запила молоком и продолжила:

- Ты вези меня, Фугааааааас, как шанхайский снежный баааарс… Во далёкую страну. Где тебя я полюблююююю – дотянув последнюю строчку Ляська хихикнула. Но не сдалась.

- Мой любимый, мой Фугас! У тебя прекрасный бас, у тебя такой живот, я пою и он поеееет! – за соседним забором уже смеялись в голос и Ляська сама не могла петь с серьезным лицом. Потому что после каждой строчки вылазил хихик.



Чем бы закончились эти песнопения – неизвестно, но в этот момент Фугас рванул. Сначала он рванул на себя шторку, потом дверку, затем рванул из дома, а как отлетел на достаточное расстояние, так рванул окончательно, перепахав небо под засев облаков. Облака от неожиданности сразу засели в окопы и примерились кидаться касками со сказками, но уже стало тихо. Лихо подняло голову, осмотрелось и залегло обратно – на сегодня взрывные работы были закончены.



- Ну вот, - расстроилась Лясячка. – Я тут только распелась, распилась и вообще у меня теперь транспорта нет. Делать-то что? Что делать будем, я спрашиваю? – обратилась она к сидящему на заборе Лепрекону.

Ик! Ик! Кукареку! – выпучив глаза, выдавил тот в ответ. – Вот уж Фугасы разлетались сегодня – видать к дождю. Аж икота напала, фиг отобьешься. А что ты паришься вообще? Да еще и не в бане? В ближайшем огороде тыкву видела? Чем тебе не транспорт? С пинка, да с полоборота заводится на раз два.



Благодарная Ляська пробормотала что-то невразумительное и рванула когти на огород рвать тыкву. Тыква была большая, но какая-то невзрачная. Лясячка попинала ее ногой, но та почему-то не заводилась и в карету не превращалась.

- Это фигня! – раздался за ее спиной голос. – Карета из тыквы – вчерашний день! Нынче модно ездить на яблочном Майбахе.

Ляська обернулась и увидела за спиной Распутниса, который уже вошел в стадию распускания и весь колосился незабудками.

- Думаешь? – переспросила она.

- Уверен, - распушался Распутнис, протягивая только что распустившуюся розочку. Ляська задумчиво побрела домой за яблоком, дожевывая по дороге полученный цветочек.



- Яблоко, тыблоко, выблоко, мяблоко… - в общем-то есть такие, сейчас что-нибудь придумаем, - размышляла себе под нос она. – Колеса приделаем, окошки вырежем, ничего так Майбах получится. А главное, не хуже Фугаса бабахать будет, но май. Точнее мой. В принципе, отличную идею мне подкинул Распуитнис. Хорошо, что обратно не забрал.

И Ляська взялась за яблочное дело. Через несколько минут выяснилось, что машинка выходит, что надо. Даже буковка «М» смотрелась шикарно. Вот только не хватало последнего штриха для окончательно превращения. Но полазив по дому, Лясячка нашла волшебную палку, валявшуюся с давних пор и закатившуюся за комод. Бегемоту на комоде уже надоело, что палочка там волшебит ему кнопку под попку и он сдал ее с потрохами и остальной зака-модной пылью.



Постучав по яблочному Майбаху 27 раз, а также для профилактики еще столько же себе по голове и бегемоту по попке, Ляська оставила маринад на ночь и отправилась спать: утром ждала важная поездка, поэтому откладывать сон, который итак уже пытался спрятаться, не стоило. Утро, разумеется, было мявким и началось как всегда с мяуканья и понимявканья соседского Валента, который грелся на припаркованном возле корыта Майбахе. «Ну вот, - вздохнула Лясячка, - теперь у меня новый житель появился, его же с капота и с капора не сгонишь. Впрочем, пусть живет – мне не жалко!» и она умчалась одеваться в дорогу.
__________________
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам, выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится – отказаться от них (с) Братья Стругацкие
lel'ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 14:15   #129
Solomoney
Местный
 
Аватар для Solomoney
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: в соцсетях. "Астролог Балаково"
Сообщений: 1,523
Отправить сообщение для Solomoney с помощью ICQ
По умолчанию

[quote name='Gioneya']РАЗРЕШАЮЩАЯ ВСЕ....Спектральный анализ времени проведенного на балу...[/quote]



Вот это я понимаю - покреативил человек!!!! чума просто:-))))) уж зезжает за разум и хочется сразу выдать все куши на свете, чтоб человека тока и дальше так от жизни искрило радостью!!!



ай, молодца! поди, уж не протолкнуться, от 27 поклонников?:-)))) Мне и сама идея понравилась - ВСЁ, сразу ВСЁ...

техника безопасности: ВСЁ позитивне - или ВСЁ мне полезное - может быть....?? ну чито для корретной формулировки:-))) чтоб потом без претензий к миру:-))))?



Лелька... у меня даже слов нету,

тока собираюсь тебе написать, какая сказка невероятная - просто читать и радостно, и с предвкушением, и с окрыленностью последующей... - ОБА - там уже три новые....



ПРЕДЛОЖЕНИЕ :-)))

Если ты на каждую запись в книжке так реагируешь, давай встретимся, я тебе напишу, что ты стала мультимиллиардер, начальник мира и имеешь цель осчастливить все человечество, начиная со своих СКРОМНЫХ оксюморонски друзей:-))) ???



И мне равися, как все Лёльку хвалят, а сами - молчок:-) И САМА Я ТАКАЯ:-)))



Лёлька, дай нам, желающим покреативить всласть письменно, пожалуйста, творческого.. э.. похлопывания по плечу!

Заодно потренируешься.. на светлое свое будущее :-))



Царица Тамар, сказку-сказку-сказку - скандируют и ревут трибуны.. чего такие хочухи скромные масипушные... я же чую, силищи в тебе немеряно таится - выпусти своего творческого дракона по волю - нехай порезвится!!!!



И День мимозы все-таки настает - его праздник:-))) Надо же как-то отметить:-))))!!!!!!!!



Хитрющая заводная ПЕР-la-МУтРа!!

"... стал План работал с удовольствием и в срок и больше не ломался..." - вот настоящий волшебник... Сделать ПЛАН КОТОРАЯ САМИ РАБОТАЕТ... а волшебник в это время видимо просто курит:-))))

обожаю такие штучки для особо ленивых.. наш вариант!:-))))



Morgan Addams, хорошо быть доброй Феей!! Однозначно! и почему тока однажды?? ВСЕГДАЖДЫ:-)))))

И п (В)ластилиновое царство мне понравилось... там, по ходу, много чего нарыть можно?:-))))))



Девушки, какие же вы молодцы, что ПОКАЗЫВАЕТЕ СВОИ РАДОСТИ МИРУ... он же в ответ тоже должен РАДОСТИ показать???? правильно думаю?
__________________
Solistka, в соцсетях "Астролог Балаково"
Solomoney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 15:20   #130
lel'ka
Местный
 
Аватар для lel'ka
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 703
Отправить сообщение для lel'ka с помощью ICQ
По умолчанию

[quote name='Солистка' post='114418' date='6.3.2009, 13:15']Лелька... у меня даже слов нету,

тока собираюсь тебе написать, какая сказка невероятная - просто читать и радостно, и с предвкушением, и с окрыленностью последующей... - ОБА - там уже три новые....



ПРЕДЛОЖЕНИЕ :-)))

Если ты на каждую запись в книжке так реагируешь, давай встретимся, я тебе напишу, что ты стала мультимиллиардер, начальник мира и имеешь цель осчастливить все человечество, начиная со своих СКРОМНЫХ оксюморонски друзей:-))) ???



И мне равися, как все Лёльку хвалят, а сами - молчок:-) И САМА Я ТАКАЯ:-)))



Лёлька, дай нам, желающим покреативить всласть письменно, пожалуйста, творческого.. э.. похлопывания по плечу!

Заодно потренируешься.. на светлое свое будущее :-))[/quote]





Спасибо за комплюменты! Но меня же теперь фиг остановишь, а я и не хочу, в общем-то Я бы не против встретиться, но вот как-то в Москву ехать сейчас неохота - у нас тут весна уже практически наступила. Так ступила, так ступила...

Я-таки лучше приеду, чтобы ты мою книжку расписала (эх, мечты, мечты, цели, цели, верю, верю, что уже скоро - сама же обещала трехтомник победителям )



А чего бы не дать? Я вот дам! Я вот вам всем дам! Для дам, не дам, для всех - к празднику разного, и главное побольше, побольше и без всяких там таблеток! А вообще меня тут сразу мысля посетила и почему-то записалась. Я и подумала... Блин, что подумала, то сразу и записалось. Наверное, у меня в мозгу самописный прибор. Так вот я к чему: выдаю всем по самописному прибору, чтобы сказки не только придумывались, но и записывались. Самописный прибор принять внутря в течение 27 после прочтения с чем-нибудь съедобным (желающие могут и несъедобным, но за последствиями ко мне не приходите - я спрячусь )



З.Ы. Кстати, делюст секретом (я его в стихах уже написала, теперь напишу в хахах): если сказка в голову не идет, я книжку с Сонькой и твоей, Солистка, подписью под попу засовываю - срабатывает как кнопка. Тут же ПЕРеть начинает и сказки сами в голову лезут и из головы вылазиют. Так что советую попробовать с разными книжками и подписями. "Под сидячую попу сказка прет"

Эх, я еще не пробовала выигранную мной и подаренною Лисси новую картинку с рыбками подсунуть.

А вообще у меня целая книжка с картинками. Оооооооооо! Нужно опробовать! Но страшно Компьютер начинает сопротивляться, считает, что количества волшебства на его пиксель многова-то. Но мы тут разъяснительную беседу проведем - разберемся



Ну и это... Я вообще зашла со сказкой вроде...





Сказка о том, где брать друзей, которые плохо лежат



Багет Валент раздувался от гордости и нехватки места, подмигивая Чокте то зеленым, то красным глазом и нахально намёкивая, что ему не хватает друга. Чокта делала вид, что не замечает и пыталась в ответ закатить глазки, банки, истерику и губу Валенту. Багет сопротивлялся и пытался клеить отмазки, обои, девок, деньги, маски, сказки, а главное все это любя и ласково, чтобы Чокта не испугалась и все-таки нашла кого-нибудь. Она в ответ попыталась хныкнуть и мяукнуть, но в итоге издала странный звук «Хня».



- Да уж… - возмутился Багет Валент. – Ты что-то совсем обнаглела, работой меня загрузила, я теперь поэтому и гружусь неохотно. Так что девушка, соберитесь, и вообще имейте совесть.

- Я, конечно, все понимяу, - отозвалась Чокта, - но генетики уже пришли к выводу, что совесть у нас находилась в хвосте. А хвост отпал в процессе дарвинской теории. Так что все вопросы к обезьянам.

- Обрезьяны меня не грузят, - возмущался Валент, но уже немного потише и поласковей.

- Ладно, ладно, не обрезьянься, - смилостивилась Чокта, - найдем мы тебе друга.

И отправилась на поиски.



Сначала, как положено, она поискала там, где бы она положила, но там почему-то не было. Потом она поискала по карте, но дама пик показала фигу, а король треф вообще закрылся плащом, чтобы не мешала думать. Тогда Чокта пристала к Черепу Ахе:

- Милый, дай мне денег…

- На что? – засмеялся Череп Ах, который смеялся всегда.

- Нуууууууу… На память…

Остальные детали друга были другими, поэтому терпеливо ждали своей очереди.



Череп Ах дернул ножкой, потом ручкой, что-то написал на листике и выдал денег на память пять раз, потому что был без памяти. Радостная Чокта учла все его пожелания по мере своей необходимости и взяла еще. На всякий случай. Такая деталь при сборке друга тоже присутствовала в обязательном порядке.

В специальном магазине друзей ей предложили на выбор несколько моделей, но от Чебурашки она отказалась (ей Гена этого не простит, а Валент тем более) и выбрала Багет Кроль. Красивый, достойный, он сразу притягивал женские взгляды, подмигивая голубыми глазками и самостоятельно сочиняя волшебные сказки.



- То, что нужно! – решила Чокта. – Валенту он обязательно понравится!

И попыталась сгрести его с полки. Но не тут-то было! Рясь Кузя не отдавал любимого Кроля, доказывая, что он тут вообще стоит только для выставки, поэтому стоит очень дорого.

- Не, так не годится! Я другого не хочу! – возмутилась уже влюбленная в нового друга Чокта. – А давай я тебе отдам случай – он случится с тобой сегодня в полночь, в праздничный снег после дождичка в четверг.

Рясь Кузя давно мечтал о симпатичной Случайности, что работала в соседнем отделе, поэтому для вида поломался, потом быстренько починился и взял случай в виде расписки, описки и вписки, вернув при этом от радости все уплаченное, чтобы самому потом не уплакаться на всякий случай.



Бурная, радостная и счастливая Чокта притащила нового друга к Багету Валенту и выставила перед ним.

- Ах! – восхитился Валент. – Я его уже терпеть не могу! Вот как только увидел, какой он большой и работящий, так и терпеть не могу – рвусь отдохнуть, посмотреть мультики, фантики и шоколадные конфетюры.

- ТАК! На конфетюры не заглядываться! Мы ими сейчас все вместе будем отмечать на доске почета присутствие нового духа. Давай-ка дружно проорем ему в ухо троекратное «Ура!».

После этого Багет Кроль водрузился на стол, прочитал стихи, выдал торжественное «хи-хи», нарисовал бегемота и взялся за работу, по которой жутко соскучился пока стоял на полке. С тех пор они время от времени втроем отмечали свою дружбу сказками и конфитюром, и по очереди строили глазки местной фритюрнице. Но это уже другая история в нашей мануфактории.
__________________
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам, выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится – отказаться от них (с) Братья Стругацкие
lel'ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Исполнение желаний" и "Возвращение к Миссии" в Ростове, март 2011 Санька Солнечная СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ 183 25.03.2012 22:00
Se-me-НА!-р "КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС" 28 февраля 2009 года Morgan Addams СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ 7 18.03.2010 09:19
2 Se-me-НА!-ра "Исполнение желаний" 1-15 марта 2009 года Лисси Мусса СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ 92 17.10.2009 23:53


Текущее время: 05:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Рассылки Subscribe.Ru
Сделаем из Тушки Фигурку
Рассылки Subscribe.Ru
ОКсЮМОРонские СКАЗКИ, РЕЦЕПТЫ И ШТУЧКИ ДЛЯ ВСЕХ
Яндекс.Метрика