Форум Волшебников  

Вернуться   Форум Волшебников > Чудеса в решете > СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2009, 03:40   #101
Лисси Мусса
Администратор
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 12,581
По умолчанию

Это сказка Солли - обещанная ею на семинаре

Для некоторых тут, с хвостом!

И наглой рыжей мордой!







Цитата:
Однажды Рыжехвостка купила солнечную батарею с волшебными нановоротами.

На НАНО-воротах были кнопки, которые отвечали за разные хозяйственные дела: уборку в доме, кормление лебедей, чистку духовых инструментов (диджериду) и контакты с инопланетными издателями.



Рыжехвостка на радостях полдня играла с батареей, нажимая в беспорядке на какие попало нано-вороты и кнопки. В результате дома настал скучный порядок по которому мусор саморассортировывался и самоупаковывался и самораспродавался за достойные деньги в кошелек. Упитанные лебеди резвились на пруду возле дома под музыку П.И. Чайковского, вызывая в жильцах чувство прекрасного и творческий подъем. Для большего удобства подъема на неземную высоту Рыжехвостка решила, что неплохо было бы заиметь аэродром.



И легла спать: сказочные герои - они всегда вздремнуть не дураки.

А в это время к ее думу подкралась летающая тарелка и грузно шмякнулась оземь. От этого в земле образовался круглый аэродром, а в озере - высокие волны небывалого творческого подъема (лебеди даже сменили звуковое оформление на Элтона Джона) а из тарелки вышли три соленых человечка, которые разбудили Рыжехвостку.



Они поставили неземной печатный станок с декодером, ларек по продаже книжек и палатку по оформлению инопланетных туров. Народ сразу повалил на этакое диво: одни глазели как печатаются книги Рыжехвостки на иноземных языках (шустрая рыжехвостка подсунула человечкам для пробной печати свои книжки - 54 штуки) Другие покупали эти книжки и другие чудеса в палатке, а третьи записывались на межзвездные путешествия и проставляли межгалактические визы.



Рыжехвостка во всех трех очередях оказалась активисткой, поэтому упихав в новенький марсианский рюкзак (волшебный безразмерный) свои оригинальные и переведенные книжки, отправилась в тур в звездную систему с порядковым номером 2......7 и кодовым названием "Наш адрес не дом и не улица, наш адрес - вселенский союз!"



И было ей сччастье там и везде, с чем мы, ее соседи ждем от нее новых путевых и творческих заметок.

В прозе. Через 27 дней.



Соль

21.02.09


Сол, спасибо вселенское-веселенское!

Извини, что задержала опубликацию - семинарили мы не по-децки
__________________
Раскрашу всё!
_____________

Генералисси Муссусами
Лисси Мусса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 07:08   #102
Morgan Addams
Местный
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 118
По умолчанию

[quote name='Лёлька Гениалиссима!' post='112656' date='1.3.2009, 22:06']Я-таки предлагаю всем семинарским сказочницам сПОДВИГнуться и написать каждой по сказке на эту тему.[/quote]



Предложение принято. Принято на 36 предложений.



сПОДВИГнутая сказка



Дю-фон-Дю тоскливо и со скрипом открыл дверь, закрыл ее и передумал. Передумал все, что было можно, нельзя, очень хочется и что же скажет сосед из 27 квартиры.

Глубоко вздохнув, он открыл глаза, свернул сыр в трубочку и снова передумал.



А на другом конце города обосновался дракон по имени Цыпа-моя. Обоснования его были крайне неубедительны, но разве драконов интересуют такие мелочи?



Мелочи было много, и она заманчиво позвякивала в карманах Дю-фон-Дю.



У каждого Дю-фон-Дю бывали моменты, когда ему очень хотелось побороться с Цыпой-моей. Эти моменты легко запоминались в фото кабинках на некоторых станциях метро.



А Цыпа-моя, собственно, именно для того и существовал, чтобы с ним боролись, лет эдак 300-400-500-600 …

600 – раз, 600 – два … Кто больше? 600 – три. Продано! Раздался характерный удар молотка на «ау…»-к-Ци-оне.



Вообщем-то, дракон был самый обыкновенный, блестящий, голливудский, и, как повелось, трех серийный.



Дю-фон-Дю положил в карман три воздушных шарика разного цвета, гвоздь, моток веревки и календарик на прошлый год.



Мелочь звякнула и подвинулась, недоуменно разглядывая в кромешной темноте кармана непонятные предметы.



Не имея ни малейшего понятия, зачем ему это надо, Дю-фон-Дю зафотомоменталился и отправился на другой конец города.

На какой именно - не имело ни малейшего значения.



Дракон лениво прогуливался по парку, лузгая семечки всеми тремя головами по очереди. Он каждый день гулял в парке, нетерпеливо ожидая, что Дю-фон-Дю наконец-то появится. И догулялся.



История умалчивает, что это была за битва.

.

Некоторые очевидцы утверждают, что между двух деревьев была натянута веревка, на которой развевались разноцветные шарики. Дю-фон-Дю и Цыпа-моя лопали шарики, которых было на 13 больше, чем три, с восторгом декламируя развеселые стихотворения собственного сочинения.



Налопавшись шариков, они вдруг посмотрели друг на друга другими глазами. Каково же было их удивление, когда они себя увидели. С сияющими, почти горящими от радости озорными глазами и улыбками до ушей.



Они купили мороженое и стали рисовать мелками на асфальте смешные картинки.



Неожиданно для самого себя дракон вдруг расправил крылья, которыми не пользовался с самого детства, а Дю-фон-Дю начал быстро-быстро записывать свои творения, которые стройными рядами выстраивались у него в голове, иногда толкаясь и забегая вперед.



Дракон парил в облаках, Дю-фон-Дю на земле. Так между ними установился теплый климат, творческое взаимопонимание и плодотворное сотрудничество.



И натворили они столько всего, что по нескольку раз в год попадали в разные там книги рекордов всех, кого только было можно. Получали разные награды и премии. Жили на широкую ногу, путешествовали по самым интересным местам и общались с очень интересными людьми.



Вообщем, жили долго и счастливо. Каждый по-своему.



3 марта 2009 года © Morgan Addams
__________________
Величайшая Волшебница Современности
Morgan Addams вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 13:15   #103
lel'ka
Местный
 
Аватар для lel'ka
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 703
Отправить сообщение для lel'ka с помощью ICQ
По умолчанию

Моргана, Супер! Ждем продолжения от остальных волшебниц!

Сол просто шикарную сказку сочинила - я в восторге! Спасибо, Лисси, что нашла время выложить.



Что делать, если сказки не пишутся?



Если сказку ты не можешь написать,

А тебе ну очень-очень надобно,

Обратись за помощью к котам,

Накорми ты их вкуснейшей сдобою,

Соньку на ночь положи под голову,

А на утро под живот и попу,

И писаться тогда будет здорово!

Сказки вам писать и все разыгрывать.

Сонька – это кошечка волшебная,

В Примус, да на броневик под воплями

Ты ее воздвигни, да под флагами

Из-под пива и краснющих раков.

И тогда та кошечка мурлыкает,

И глазами так лениво блымкает,

А у вас тут сказки начинаются –

Пишутся и пишутся, и не кончаются!
__________________
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам, выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится – отказаться от них (с) Братья Стругацкие
lel'ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 16:21   #104
Morgan Addams
Местный
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 118
По умолчанию

Лёлька Гениалиссима!

Спасибо! Очень приятно!



P.S. только я не Моргана, а просто Морган. Согласно творцовому этикету, мое имя не склоняется по падежам родам и числам.
__________________
Величайшая Волшебница Современности
Morgan Addams вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 16:24   #105
Царица Тамар
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 21
По умолчанию

Нажми на (о)КУРок! КРЫШу снесет, проПРЕТ, заЖЖЕТ- И КРИЗИС УЙДЁТ!!!!!!!!!!





Оно долго стояло за стеклом! Им любовались и восХИщались! Иногда доставали, сДУВали с нЕГО пыль,и вновь ставили за стекЛО-ЛИ-ЛО! И так оНО КАЧевало все свои 27+2 лет! Кто ОН-О-рУЖьЁ! Красоты не зЕМной, СИ-СИ-лой ВСЕЛЕНСКОЙ, с уМОМ- МОМа! А если его ЗАРЯДить , оно так СТРЕЛяет, всеми цветами РАДуги во всех потаенных и затаенных местах ГОСТЬиНИЦ, в ПРЕПРЕССЕ "ОЗАРЕНИЯ", в ЗУЗУКАХ, в собственной КВА-КВА-Р-ТИРЕ, которая была СНАЙ-ПЁР-ским СНАЙ-ПЁР-ОМ ПЁРОМ ДА-НА!!!УРА!УРА!УРА! И надо же такому случится ,в этой КВА-КВА-Р-ТИРЕ не было витрины , а в остальном же ПРЕКРАСНАЯ МАРКИЗА- ИЗЯ ШниперСОН на РОЯЛЕ , КОТЫ МУР-МУР- ЧА-ЧА-ЧА-ли, Китайцы-Лохматые хвостом махали, чулочки, юбочки,кофточки, тарелки, фужеры, вилки, ножи, туфли,сапоги -ТО БИШЬ-СЕМЬ Я!!!!!!И так радовалось РУЖЬЁ своей СВОБОДЕ СВОБОДНОЙ , что стреЛЯ_ЛЯ_ЛЯ_ЛО разноКАЛИБРИНООЙ стрельбой -нужны ЛИМОНЫ -да пожалуйста, капуста--да нет проблем, а уж резьбой по дереву с элементами обЖИга -ЛЁГ Ко и ПРО СТО!!!А как ему сладко и нежно теперь лежалось и СПАлось на МЯГОНЬКОЙ поДУШеЧКЕ , КУРО ЧЕК был начищен, а ДУЛО не ДуЛо, а утверЖДАЛА и ЖАЛО на ГАЗ!!! ГАЗ-21 - после подаренной ПОБЕДЫ СОВетского АВТОПРОМА поставила ЖИРную запятую, потому что до ТОЧКИ ещё ОЙОЙОЙ как далеко!!!!!!!!
Царица Тамар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 16:29   #106
Царица Тамар
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 21
По умолчанию

Лёленька! Спасибиссимо тебе! Респектуха и уважуха!!!! От твоих Сказок прет по полной! ФУЛ контакт, полный РЕЛАКС! Пытаюсь свои завёрнутые мозги развернуть, очень надеюсь, что скажу поехали и махну рукой!
Царица Тамар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 17:52   #107
lel'ka
Местный
 
Аватар для lel'ka
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 703
Отправить сообщение для lel'ka с помощью ICQ
По умолчанию

Морган, я исправлюсь, чесслово

Царица, а может их еще круче завернуть надо? В трубочку, дудочку и бантиком?



Как прописываться на здоровье



Белка-бурилка дырки сверлила, хвостом финтилила и метелила. И случилась тут незадача, да не математическая: хвост облазить стал, прочность потерял, зубы пообломались да потускнели. Как такими дырки сверлить, бетонки бурить? Задумалась тут Белка-бурилка крепко метко сидя на ветке: «Так же нельзя даже щелкать орешки! Сдаваться Совунье тоже нельзя – замучает эта птичка меня». А методы леченья у Совуньи были специфические – экскаватором и эксплуататором, так что лечиться к ней шли в последнюю очередь и очередь метелилась, создавая дымовую занавеску, повешенную на леску очень веско.



Бурилке-белке такие умелки и всякие доделки не нравились, поэтому она решила не лечиться, а учиться. Купила у ежика пропись и прописалась там вместе со своим Бельчонком-в коробчонке без всяких болячек, как она скачет. Писала «здорова» и «здорово» 27 раз и заново. Но пропись была какая-то странная, и не только здоровье Белке-бурилке выписала, но и прописала ее по особому в новую широченную нору на самой горе, откуда горя не видать, а на все остальное только один ответ эха: «мать… мать… мать…».



Так и зажили Булка-бурилка и Бельчонок-в коробчонке писано-неписанно с Белком-летягом расписано по расписанию красотой неописанной. А потом в гости художников пригласили красоту ту описать и лесу всему раздать, а также за поля в другие города отправить. И шерстка, и хвостик, и зубки сверкали с тех пор в объективах фотокамер, ведь Белка-бурилка стала известной копилкой красоты и прописи.
__________________
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам, выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится – отказаться от них (с) Братья Стругацкие
lel'ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 19:18   #108
lel'ka
Местный
 
Аватар для lel'ka
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 703
Отправить сообщение для lel'ka с помощью ICQ
По умолчанию

Хвостатое счастье в полосочку



Хвостато-полосатая опять расстраивалась: уже март, а дела что-то не мартинятся. Да еще приходят всякие, документы спрашивают, а документов-то всего: усы, лапы и хвост, а так же полоски. Полоски были самым главным, потому что Хвостато-полосатая гордилась тем, что была разграфилена в каждой филенке, а в каждой графе стояла умная закорючка. Вот только в одной закорючке граф было мало: отмечен был только граф Хвостатик, а хотелось еще и Полосатика. Хотелось давно и очень сильно, поэтому Хвостато-полосатой хотеть надоело, и она хотеть перестала. И начала думать. А когда женщина думает – это страшно! Страшно полезно для общества и окружающих.



Сначала она надумала напечь колобков. По сусекам когтями поскребла, звуки разнее поиздавала и напекла пирогов, чтобы к приходу гостей не убежали и мыслительную деятельность развивали. За пирогами пошли КОмпоТы, которые раскрашивали хвост и полосы в разные цвета. А потом от долгого ума заболела голова, потому что пришла в нее мысля: чем выше искусство, тем ниже рождаемость.

- О! Нужно понизить искусство! – решила Хвостато-полосатая и убрала звук на телевизоре.



К искусству, как выяснилось, относилось в доме многое, потому что Хвостато-полосатая была настоящей искусницей-искусительницей и давно уже все понадкусывала. Так что пришлось спускать картины, фотографии и вкусные пироги, и пить чай на полу. А чтобы не держать все это внизу, Хвостато-полосатая (даром что ли мастерица? Совсем не даром, а очень дорого!) сделала прибор обратного действия ИСРОСТЬ. Хитрый приборчик понижал искусство и повышал рождаемость чего или кого-либо в отдельно взятой структуре и культуре.



И все бы ничего, Хвостато-полосатая уже ждала своего Полосатика графо-прибавления, а про ИСРОСТЬ забыла, когда до волшебного прибора добрался мелко-хвостатый. И во время творческих экспериментов по понижению искусства получил разродившихся за окном голубей, сирень, повышение работы для папы и новый электропоезд. А что будет, когда до ИСРОСТЬ доберется Полосатик – вообще сложно представить! Но главное не давать прибор папе – они же, папы, еще большие дети.
__________________
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам, выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится – отказаться от них (с) Братья Стругацкие
lel'ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 19:44   #109
Царица Тамар
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 21
По умолчанию

Гениально! В бантик, в трубочку, в дудочку- но это уже другая СКАЗка!
Царица Тамар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 00:14   #110
tanushad
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 13
Отправить сообщение для tanushad с помощью ICQ
По умолчанию

Муравейкины песни



- Снег идет, Снег идет!

Здравствуй, здравствуй, Новый год!



Весело пел Муравейка, прыгая на одной лапке по опушке леса.



- Ты чевой-то тут распелся-расплясался? - Муравейка оглянулся. Прямо на него шел большущий Жук-Рогач. Жук размахивал здоровенными усами, качал огроменными рогами, и сразу было видно, что настрой у него сильно недружелюбный. – Какой еще Новый год? Март на дворе!



- Ой, простите! Извините! Я больше не буду…



- Чего ты не будешь? – Жук приближался, и Муравейка начал всерьез опасаться за свою жизнь. – Новый год в марте праздновать не будешь что ли?



- Ну почему же не буду? Буду… У меня каждый день Новый год! Я петь теперь про себя буду… Тихонечко…



- Про себя? А чего тебе про себя-то петь? Подумаешь, птица какая важная! Ты тогда лучше уж про меня пой!



- Про Вас? А… А… А я про Вас ничего и не знаю… Вот Вы такой большой и красивый…



- Это ты хорошо заметил, насчет большого и красивого! – подобрел Жук. – Ладно, пой про то, какой я большой и красивый! Сочинять-то песни умеешь?



- Еще не пробовал… Но если Вам нужно… - Муравейка засмущался.



- В общем так. Ты пишешь про меня песню, а я тебе за это большую пачку зеленых листочков плачу. А если другим букашкам понравится твоя песня про меня, то я тебе еще и личную стрекозу подарю.



Через двадцать семь весь лес распевал песенку про большого и красивого Жука-Рогача, сочиненную Муравейкой. Популярность оказалась невиданно-неслыханной, заказчики повалили толпой, Муравейка едва-едва успевал писать новые песни, посвященные каждому лесному жителю. И зажил Муравейка весело и счастливо: песни писать ему ужасно понравилось, на заработанные зеленые листочки купил себе Муравейка красивую керамическую кружку и поселился в ней. Кружка большая, гостей много можно принять, веселье и праздник там каждый день. Летает Муравьишка на личной стрекозе и от счастья песни свои поет. И вот, летая так над лесом, увидал он однажды изумительной красоты Козявочку, и влюбился… Но это уже другая сказка.
tanushad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Исполнение желаний" и "Возвращение к Миссии" в Ростове, март 2011 Санька Солнечная СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ 183 25.03.2012 22:00
Se-me-НА!-р "КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС" 28 февраля 2009 года Morgan Addams СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ 7 18.03.2010 09:19
2 Se-me-НА!-ра "Исполнение желаний" 1-15 марта 2009 года Лисси Мусса СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ 92 17.10.2009 23:53


Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Рассылки Subscribe.Ru
Сделаем из Тушки Фигурку
Рассылки Subscribe.Ru
ОКсЮМОРонские СКАЗКИ, РЕЦЕПТЫ И ШТУЧКИ ДЛЯ ВСЕХ
Яндекс.Метрика