Форум Волшебников  

Вернуться   Форум Волшебников > Чудеса в решете > СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2009, 17:11   #81
lel'ka
Местный
 
Аватар для lel'ka
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 703
Отправить сообщение для lel'ka с помощью ICQ
По умолчанию

Куда уводит оранжевая радуга



Теплый вечер начался со снега. Вот так. Как приходят сизые сумерки, так и пришел этот летний вечер. «Да, вот такое у нас хреновое лето, - подумала Люша. – Что ни лето, что ни день, кушать хочет мой пингвин». А в этой жаре как ни поест, так плохо ему становится. А где вы видели красно-малинового пингвина? Правильно, они должны быть оранжевыми и никак иначе!



Чтобы Пингву полегчало, Люша взяла самую оранжевую краску, которую нашла и вместе с Пингом они начали рисовать оранжевое небо, оранжевое солнце и оранжевое я! А сверху добавили оранжевую радугу. Вытянувшись над облаками, оранжевая радуга, как и положено, уперлась одним концом в САН – сКЛАД Абсолютных Ненужностей. Но ведь если есть абсолютные ненужности, то есть и субъективные нужности. Вот эти нужности с другого конца радуги Люша и выбрала, а остальное развеяла по морю – оно само знает, какой кошке чего нужно.



В нужностях оказались погремушка, прищепка и часы – самые волшебные вещи. Чтобы время зря не пропадало, Люша намотала его на катушку, попутно отмотав циферблат туда, где Пинг еще был оранжевым и катался на радуге. Погремушка помогла прогреметь самое тяжелое состояние – как только появлялся малиновый оттенок пингвинизма, достаточно было погреметь, и все становилось апельсиново. Ну а прищепка в конце концов позволила даже эти волшебные вещи подарить окружающим, потому что она закрепила полученный результат, прилепив Пингвина к радуге. А радуга и не сопротивлялась – она просто шла своей дорогой и уносила всякие глупости, которые лиди и нелиди сами себе придумывают. Так что если у вас есть какая лишняя глупость, то вам пора на оранжевую радугу – там им самое место!
__________________
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам, выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится – отказаться от них (с) Братья Стругацкие
lel'ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 19:14   #82
lel'ka
Местный
 
Аватар для lel'ka
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 703
Отправить сообщение для lel'ka с помощью ICQ
По умолчанию

Чудеса на виражах: сказка Про зайчонка-неедайку, самовар-раздувайку и бабку-зажигайку была написана в пятницу вечером и только сегодня набрана из блокнота. Сказку я писала для подруги по ее просьбе:



Цитата:
...у меня сынок болеет, уже незнаю как ему помочь, алергия, вообщем залечили парня, начал задыхаться из-за алергии уже дважды в реанимации были, как я поняла сказки это не только для себя можно...

...да не могут они (врачи) точно мне ничего сказать, основное и самое сильное молочное, а в остальном по чуть чуть почти на все, едим только макороны и индейку бестрашно, сок яблоко груша спеленок, а все остальное по настроению, один раз даст реакцию, другой раз прокатит, сейчас лечу уже гомеопатией, вроде лучше, но вот сегодня ночью опять приступ был...


Сказки (обе последние были для нее) были отправлены ей только сегодня и вечером она их прочитала и прислала вот что:



Цитата:
Привет!!! огромное спасибо!!! кстати ты их не вчера писала, у нас гости были чай с блинчаками ели, так он под шумок 3 новых продукта попробовал, сыру натаскался что опять поплохело, но не сильно вроде, думала хуже бдет!!!!


Так что у меня сейчас самый большой шок вызывает - как это мои сказки действуют у людей даже когда они их не читают?

Причем это уже не первый случай!

И самое главное, после этого вы меня вообще фиг остановите
__________________
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам, выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится – отказаться от них (с) Братья Стругацкие
lel'ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 20:10   #83
Solomoney
Местный
 
Аватар для Solomoney
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: в соцсетях. "Астролог Балаково"
Сообщений: 1,523
Отправить сообщение для Solomoney с помощью ICQ
По умолчанию

[quote name='Лёлька Гениалиссима!']Так что у меня сейчас самый большой шок вызывает - как это мои сказки действуют у людей даже когда они их не читают? И самое главное, после этого вы меня вообще фиг остановите[/quote]



ШОК - это по-нашему... .

Лёлька.. ты просто гений. И никто тебя останавливать не собирается. Наоборот, напиши сказку, чтобы остальных обитателей примуса (кому это надо) ТАК ЖЕ ТВОРЧЕСКИ подвигло, как тебя... представляешь, что начнется?



С надеждой и искренним восхищением,

ждем-с....
__________________
Solistka, в соцсетях "Астролог Балаково"
Solomoney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 23:06   #84
lel'ka
Местный
 
Аватар для lel'ka
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 703
Отправить сообщение для lel'ka с помощью ICQ
По умолчанию

Да запросто!

Но вот только почему это я одна должна работать?

Я-таки предлагаю всем семинарским сказочницам сПОДВИГнуться и написать каждой по сказке на эту тему.

Ведь у вех они разные, своеобразные и очень интересные!

Так что буду сказкотворить и ждать остальных!
__________________
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам, выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится – отказаться от них (с) Братья Стругацкие
lel'ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 23:47   #85
lel'ka
Местный
 
Аватар для lel'ka
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 703
Отправить сообщение для lel'ka с помощью ICQ
По умолчанию

Похождения и полежания Дона Мурчаччо



Дон Мурчаччо обвешался цепью и занялся своим самым любимым делом – мурчал сказки. Иногда сказки надоедали, он переворачивался на другой бок и мурчал песни. Он бы так и валялся целыми днями, если бы не Хозяйка, которая требовала от него ловить мышей. Мышей в доме уже давно не было, но она все равно требовала, обещая, что не даст за это любимых сливок.

- А зачем мне сливки? - В какой-то момент подумал Дон Мурчаччо. – Меня устроят и деньги. Я тогда пойду в магазин и сам куплю себе эти сливки.

Но от мурчания денег не прибавлялось, поэтому он пошел знакомиться с новыми обитателями фермы, которых на днях занесло попутным вертолетом.



Первой ему на встречу попалась корова с изобильными рогами. Муренка была доброй, любила различные мурчалки и за любимое кошачье дело выдавала сливки с медом, сгущенное молоко и много чего еще изобильного. Так завязалась первая дружба. Следующим был пес Барбос корявый нос, который тихо страдал в углу из своей корявости.

- Ну и чего страдаем? – поинтересовался Дон Мурчаччо. – Корявыми положено быть корягам. А если корявых коряг в округе нет, то их нужно скорявить.

И вместе с Барбосом они отправились на поиски жизненных корявостей. Чтобы не усложнять себе жизнь, скорявили попавшуюся под ноги проволоку и Барбосий нос чихнул. А после чиха почему-то выпрямился, вытянулся, учуял косточку, и так у Кота появился еще один друг.



Следующими на кошачьем мурчащем пути встретились два брата акробата Федот да Яков, которые страдали без работы. Два пострельца-удальца хотели работать с девчинами гарными и очень угарными, и Кот посоветовал им поискать в бане. Вроде бы там еще оставались нешуганные мыши, которые, как Дон Мурчаччо помнил, были весьма гарными девчинами – любили наводить шухер и готовить захер. Парни пообещали их найти, жениться и пригласить Кошатину в гости. А когда она сказал, что там еще обязательно и работенка найдется – баньку подлатать, домик подкрасить, сарайчик трехярусный забабахать, то молодцы были просто счастливы и активно набивались в друзья. А то если работа закончится, Кот им, конечно же, сможет подсказать, где ее искать.



Когда во дворе он нашел бедного, отбившегося от рук цыпленка, который никак не мог найти себе родителей, Дон Мурчаччо не долго думая, посоветовал обратиться ему к Ко-ко Шанель – по любому, одна из самых лучших куриц. А с папой было еще проще:

- Заходишь, - говорил он, - к трем поросятам, у них там в каждом домике выход есть. У кого в астрал, у кого окно в Европу, а у кого в интернет. Вот нужно к последнему, добраться до компьютера, а там все просто. Щелкаешь правой кнопкой мыши на рабочем столе и выбираешь «создать папку» - папка гарантированно создается!

Радостный цыпленок даже поблагодарить не успел, но потом, когда вернулся со счастливыми родителями, подружились всей семьей, часто приходили в гости, и с тех пор Дон Мурчаччо всегда был обеспечен Сетью, рыбой, в нее пойманной, и прикидом от известнейшей Коко.



Нагулявшись, наигравшись и намурчавшись, Дон Мурчаччо вернулся на любимый диван. Но как только он решил развалиться, появилась недремавшая засада в виде Хозяйки.

- Опять развалился? В усы дуешь, на барабанах играешь, цепями бренчишь как марокассами, а мыши табунами мимо ходят, еще и пританцовывая?

- Ну вот дались ей эти мыши? Такие милые девчонки прямо с пеленок, - лениво размышлял Кот и приговаривал: Работа, работа, уйди на Федота, с Федота на Якова, а с Якова на всякого – на случай, если им надоест.

Хозяйка поворчала и устала, ушла играть с мышами в покер, ведь они оказались действительно прикольными девчонками. А кот и дальше сказки и песни свои мурчал, сливки и подарки собирал.



А деньги… Деньги сами к нему посыпались от всех знакомых и не знакомых. И на глупые вопросы где взял, он весело отвечал:

- Часть в свинарне нафотошопил, часть в деревне нахитрожопил!

И хвостом помахивал, а глазом помаргивал, да примус свой протирал.
__________________
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам, выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится – отказаться от них (с) Братья Стругацкие
lel'ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 01:23   #86
Gioneya
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 26
По умолчанию

О применении лупы при устранении страхов и неожиданных препятствий.







Живет себе припеваючи на свете семейка веселых мельников. Что ни уикэнд – то праздник. Как у мельников водится – с пирогами, блинами да вареньями-соленьями. Да вот в очередной раз задумали они пирогов испечь, кинулись в кладовую, а мука-то вся закончилась. Ну, при их профессии это не беда. Муки враз намолоть, только зерна в жернова засыпать. Вот собрались они, нарядились, да в поле КЛАДовое за рожью-пшеницей пошли. По дороге идут: песни поют, из бабл-гама пузыри выдувают, друг другу загадки гадают. Вдруг откуда ни возьмись вырастает перед ними тощий, противнючий, зловредный, хвостатый и лохматый. Кто таков? А он им страшно так рявкает: « Я великий АуСВайс! Вы сами кто таковы? Почему без пропуска-допуска? Разворачивай назад!»



- Позвольте! Как это без допуска? Вот фартучки наши крахмальные, вот сапожки наши сафьяновые, вот клубок наш волшебный, вот ключи от КЛАДовки железные!



- Дурьи ваши головы. Без аусвайса я вас в поле не пущу, только страху на вас напущу.



Ну что за напасть такая. Разворачивать никак нельзя. Не по правилу это. Верно говорят: «АуСВайса бояться - в поле не ходить.» А семейка веселых мельников очень пословицы любила. Да и сами они горазды были лорнеты начищать да фольклоры сочинять. Тут значит мама достает свой , может и лорнет , только на лупу очень похоже, потому как двояковыпуклая. И вот в ладоши хлопнув, ногой притопнув наводит стекло волшебное на страхолюду опупевшую и всему белу свету показывает, что у АуСВайса этого мало, что на носу бородавка, так еще и рыльце в пуху. Вот значит, все ясно! Никакой это не СТРАХ, а всего-навсего ДРЯХ. В смысле БЗИК – но ДРЯХлый. А тут у страхолюды от пуха на собственном рыле еще и аллергия разыгралась. И так его стало пучить , что ворон можно пугать. Вот на том и порешили. Определили они АуСВайса в чучелы: поле от ворон охранять да у чужестранцев шило на мыло менять. Пользы нет, да и вреда тоже. А сами зерна набрали, пирогов напекли, всех друзей неделю кормили. Так еще осталось, на ярмарку свезли. Пироги их у честного народа нарасхват шли. Домой веселые мельники 27 мешков золота привезли
Gioneya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 01:46   #87
Золотинка
Пользователь
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 16
По умолчанию

Соло, спасибо за хороший отзыв о моей первой в жизни самоисполняющейся сказке! На семинаре я пообещала написать их две. Вот и вторая.



Сказка про большое и маленькое.



В далекой Галактике жила-была маленькая Звездочка. Хоть она была маленькая, но радостно сияла всем и каждому. Один раз пошла она к соседям за солью и ПЕРцем, а тем диковину привезли из соседнего Альфа-Царства: телеВИЖУр называется. Показывают в нем сладкую жизнь и разноцветный калейдоскоп событий. Как увидела это чудо Звездочка, так и захотелось ей попасть в телеВИЖУр, чтобы её вся Галактика увидела. Охота пуще неВОЛИ. И полетела Звездочка в Альфа-Царство вход в телеВИЖУр искать. По дороге всех спрашивала об этом, но никто толком ничего не знал. Только одна экс-звезда рассказала, что путь в телеВИЖУр идет через кАСтинг.



Чтобы кАСтинг перейти - фигушкой ты покрути,



Поскачи на табуретке и раскрась яичко в клетку.



Быстро глазками моргай и пошире открывай,



А в открытые глаза Мир впускает чудеса



"ТеПЕРь поверь в себя и иди вПЕРед"- сказала экс-звезда. Пошла Звездочка, куда послали и наткнулась на ПЕРдюссера. Увидел он Звездочку, обрадовался: "Вот то, что мы искали! За твои сияющие глаза берем в ПРЫГрамму без всякого кАСтинга!!!"



Так и попала Звездочка в телеВИЖУрную сладкую жизнь. Засияла она на всю Галактику. И стали называть её Звездой Первой Величины.
Золотинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 03:49   #88
Золотинка
Пользователь
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 16
По умолчанию

[quote name='Солистка' post='112609' date='1.3.2009, 19:10']ШОК - это по-нашему... .

Лёлька.. ты просто гений. И никто тебя останавливать не собирается. Наоборот, напиши сказку, чтобы остальных обитателей примуса (кому это надо) ТАК ЖЕ ТВОРЧЕСКИ подвигло, как тебя... представляешь, что начнется?

[/quote]

Ооооооооооо! Я тоже хочу на эту тему написать! Пусть всех попрет!!!!!!!!!!



Сказка про веселых говорушек.*





Жил-был поРЯДок, надутый и важный. Любил, чтобы все по струнке АТЬ-ДВА ходили, по главным часам обедали и не шумели. А рядом с ним жили веселые говорушки. Они мило щебетали, друг к другу в гости ходили и чаи гоняли, когда вздумается, без всяких ограничений. Говорушки были творческие, и поРЯДок не мог их ни в какие рамки загнать. От буйной фантазии говорушек струны лопались и рамки ломались, а поРЯДок злился. И решил он сделать для говорушек успокотельный пирог, чтобы бросили они свое творчество, а стали жить по заведенному поРЯДку. Замесил в 27-литровой бочке тесто, бросил туда дрожжей термоядерных и пошел в лес успокоительных ягод для начинки набрать. А в это время тесто как поПЕРло! Увидели это дело говорушки - обрадовались. И давай пироги печь с разными начинками! А ничинки не простые, а самоисполняющиеся: с шампиньонами - для ловли шпионов, с ежевикой - для получения ежемесячной премии, с финиками - для снятия урожая кокосов с пальмы, с КАПустой - для постоянного денежного дождя, *с сердцем - для любви, с огурцами - для появления принца на белом коне, с маком - для выведения блох на белом коте. В общем, что ни хозяйка - то новая начинка! Угощают друг друга, веселятся и приговаривают:



Пирожков я напеку,



Прокричу*"Ку-ка-ре-ку!",*



По макушке постучу,



все,*что надо - получу!



А тут вернулся злой поРЯДок: ягод не нашел, а тут еще у говорушек пир *да веселье! А они его встречают, пирогами угощают. А пироги румяные да соблазнительные! Не выдержал поРЯДок и съел пирожок. И подобрел сразу от сдобного пирога с доброй начинкой. Забыл про свои АТЬ-ДВА, пустился впляс и впредь обещал защищать говорушек от внешних врагов, и поэтому поехал наводить поРЯДок на границу.



Так и стали жить говорушки под защитой. На масленицу пекут блины, зимой шанежки да ватрушки, по осени слойки разные. В общем, круглый год у них тесто прет, только успевай со своими желаниями!
Золотинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 04:33   #89
dorofeya
Пользователь
 
Аватар для dorofeya
 
Регистрация: 08.12.2007
Сообщений: 66
По умолчанию

После прочистки мозгов на только что прошедшем семинаре Лисси по исполнению желаний. у меня наконец-то родилась сказочка, от которой по-настоящему ПЕРло, именно в момент написания! УРА!



Выхухоль и Волшебные лепездряки



Жила-была Волшебная птица Выхухоль. Птицы эти такие редкие, что даже друг с другом редко встречаются, и поэтому каждой птице для сохранения рода с самого рождения приставлен персональный встроенный Охранитель. Но так вышло, что у нашей птицы когда-то давно Охранитель этот съехал с глузду, да так неудачно, что возомнил себя Надзирателем. И стал он нашу Птицу жизни учить. Расправит она крылья - а Надзиратель ей "Куда??? Выхухоли не летают!".

Заскучала наша Птица, и пошла к Мудрой Лисе, правды искать. Увидела ее Лиса, и как вдарит в бубен, Надзирателя, со всей силы! Он от ТАКой неожиданности ударился о земь, и стал снова добрым и надежным Охранителем.

И сказала тогда Выхухоль:

- О, Мудрая Лиса! Слышала я, что каждая Выхухоль умеет делать Волшебные Лепездряки, а у меня не получается! Что же делать?

- А ну покажи, что ты там наделала-то! У, да это не Лепездряки, это хрень какая-то, на фитнтифлюшки больше похоже! Настоящие Лепездряки - они ровненькие, блестящие, один к одному, и летают так красиво, если их отпустишь! Ты возьми свои финтифлюшки, выбери самые большие, причеши, отмой, раскрась красиво. Да помни, что правильные Лепездряки, как их не положишь, складываются в волшебный узор небывалой красоты!



- О, спасибище тебе огромное, Мудрая Лиса, что наставила на путь истинный! - сказала Счастливая и Волшебная Птица Выхухоль, сверкнула прочищенными мозгами, и пошла творить свои Волшебные Лепездряки.

И все у нее получилось!
__________________
Жизнь прекрасна и удивительна!
dorofeya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 08:46   #90
Лисси Мусса
Администратор
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 12,581
По умолчанию

[quote name='Д'ОРоФЕЯ' post='112708' date='2.3.2009, 3:33']После прочистки мозгов на только что прошедшем семинаре Лисси по исполнению желаний. у меня наконец-то родилась сказочка, от которой по-настоящему ПЕРло, именно в момент написания! УРА!



Выхухоль и Волшебные лепездряки



Жила-была Волшебная птица Выхухоль. Птицы эти такие редкие, что даже друг с другом редко встречаются, и поэтому каждой птице для сохранения рода с самого рождения приставлен персональный встроенный Охранитель. Но так вышло, что у нашей птицы когда-то давно Охранитель этот съехал с глузду, да так неудачно, что возомнил себя Надзирателем. И стал он нашу Птицу жизни учить. Расправит она крылья - а Надзиратель ей "Куда??? Выхухоли не летают!".

Заскучала наша Птица, и пошла к Мудрой Лисе, правды искать. Увидела ее Лиса, и как вдарит в бубен, Надзирателя, со всей силы! Он от ТАКой неожиданности ударился о земь, и стал снова добрым и надежным Охранителем.

И сказала тогда Выхухоль:

- О, Мудрая Лиса! Слышала я, что каждая Выхухоль умеет делать Волшебные Лепездряки, а у меня не получается! Что же делать?

- А ну покажи, что ты там наделала-то! У, да это не Лепездряки, это хрень какая-то, на фитнтифлюшки больше похоже! Настоящие Лепездряки - они ровненькие, блестящие, один к одному, и летают так красиво, если их отпустишь! Ты возьми свои финтифлюшки, выбери самые большие, причеши, отмой, раскрась красиво. Да помни, что правильные Лепездряки, как их не положишь, складываются в волшебный узор небывалой красоты!



- О, спасибище тебе огромное, Мудрая Лиса, что наставила на путь истинный! - сказала Счастливая и Волшебная Птица Выхухоль, сверкнула прочищенными мозгами, и пошла творить свои Волшебные Лепездряки.

И все у нее получилось![/quote]

Хи-хик!

Это конспект семинара краткий получился! ))))))))))))))))))))
__________________
Раскрашу всё!
_____________

Генералисси Муссусами
Лисси Мусса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Исполнение желаний" и "Возвращение к Миссии" в Ростове, март 2011 Санька Солнечная СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ 183 25.03.2012 22:00
Se-me-НА!-р "КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС" 28 февраля 2009 года Morgan Addams СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ 7 18.03.2010 09:19
2 Se-me-НА!-ра "Исполнение желаний" 1-15 марта 2009 года Лисси Мусса СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ 92 17.10.2009 23:53


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Рассылки Subscribe.Ru
Сделаем из Тушки Фигурку
Рассылки Subscribe.Ru
ОКсЮМОРонские СКАЗКИ, РЕЦЕПТЫ И ШТУЧКИ ДЛЯ ВСЕХ
Яндекс.Метрика