Форум Волшебников  

Вернуться   Форум Волшебников > Чудеса в решете > СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2009, 21:26   #31
Solomoney
Местный
 
Аватар для Solomoney
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: в соцсетях. "Астролог Балаково"
Сообщений: 1,523
Отправить сообщение для Solomoney с помощью ICQ
По умолчанию

[quote name='АнЖОнушка' post='177470' date='10.10.2009, 18:34']Ё!!! прямо не отходя от кассы - как от места силы

...-Слушай, а чего мы с тобой всё по болотам да по болотам. Давай здесь ![/quote]



Супер!:-))) Ни убавить ни прибавить когда новоселье?:-)



ATaka, ВОТ ЭТО СИЛИЩА:-))))) Молодца полностью - сказки просто замечательские!!! и главное - СТРАДАНИЯ-то какие живописные!!!! низкий поклон - земная благодарность! Как вспомню семинар "я написала три абзаца страданий, но два потом вычеркнула" = это ж просто праздник какой-то:-)) до сих пор улыбает:-)



[quote name='ATaka']... Ожидала воплей - типа, МЫ ОПОЗОРЕНЫ НА ВЕСТЬ ИНТЕРНЕТ, ан нет...[/quote]



что-то мне это напоминает , не та ли это девица-красавица с семинара, у которой все НАОБОРОТ сбывается?





ЕщЕ РАЗ ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ СЕМИНАРА -

ФИЛЬТРУЕМ БАЗАР:-))

ВЫБИРАЕМ ВЫРАЖЕНИЯ!


Заранее всем за это спасибо:-)



[quote name='ATaka']...У меня целей - 2 А4...[/quote] ВОТ ТАК НАДО ГОТОВИТСЯ К МСЕМИНАРУ И ПРЕДСТОЯЩЕМУ ВОЛШЕБСТВУ!

Рекспект и уважуха!



[quote name='ATaka']...Укрепил чадо макушкой в середине квадратного бубна, пятками Покусовыми окружность описал.[/quote]

О, я как раз сейчас читаю магический трактат, что жилище и храм ПРАВИЛЬНЫЕ должны иметь в основании КРУГ, а не квадрат. ты смотри, как вселенная резонирует! quote]



[quote name='ATaka']...А как тут вообще делать расстояние между строк????...

....И жена маляра ему лишения простила, а тёща вообще уважать стала...".[/quote]



а это шрифт не надо выбирать второго размера - пишите первым, мы все равно прочитаем, не отвертитесь!:-)



а про уважение тещи - это Вы, мадам, размахнулись, это уже на подвиг вселенский тянет:-)

тянет-потянет, вытянуть сможет!
__________________
Solistka, в соцсетях "Астролог Балаково"
Solomoney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 22:12   #32
Сатин Жоли Перфекта
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 12
По умолчанию

Про большую и взаимную любовь.



Жила-была за горой фиолетовая овечка по имени Эсмиральда. Паслась она на лугу, мирно жевала травку и весело виляла хвостиком. И всё у неё было хорошо. Только любви она хотела большой и взаимной. А не было. Дефицит, понимаешь ли. На всех не хватало.

Однажды Эсмиральда услышала (сорока на хвосте принесла), что за лесом на Вертинских холмах любовь раздают. Всякую разную, на любой вкус, кому какую надо. В общем, индивидуальный подбор, соц.пакет и хэппимил в придачу.

Собралась Эсмиральда в путь дорогу: реснички подвела, губки подкрасила, хвостик надушила, – «Все в восторге от меня и даже Мэйбелин», - и пошла лесом.

Шла-шла, видит, на опушке Элтон Джон за роялем сидит, плачет… и так горемычно, что вокруг уже небольшое озерцо образовалось. А в озерце маленькие лягушата-озорники плескаются, скатываясь с крышки рояля.

-Что с тобой, Элтон?

-Слова забыл песни своей, что-то там про любовь было…

-Давай играй, я подпою… I believe in love, it's all we got…

-Love has no boundaries, costs nothing to touch… - подхватил Элтон…

Так, допели они песню до конца, под бурные овации лягушат и откуда ни возьмись взявшуюся цветомузыку.

-Спасибо тебе, разлюбезная!!! И коли я Элтон Джон сказочный, то дарю тебе сапоги скороходы, в любое место тебя доставят.

Одела Эсмиральда сапоги, щёлкнула пальчиками, топнула каблучком (для пущей убедительности) и очутилась на Вертинских холмах. Внезапно около неё появилась палатка на курьих ножках, а на окошке объявление: «Меняем сапоги скороходы на большую взаимную любовь». «Отлично!!!» - обрадовалась девочка, снимая скороходы и запихивая их в палаточное окошко.

И вот долгожданная ЛЮБОВЬ уже в её руках: обняла Эсмиральда ЛЮБОВЬ свою большую взаимную, а она горячая-горячая, но не обжигает. Приятная-приятная, и такая своя, такая родная и взаимнааааяяяя, аж до мурчания.



В свой новый особняк Эсмиральда возвращалась с ЛЮБОВЬЮ на персональном ковре-самолёте со встроенной магнитолой. Откуда особняк и летательная техника? Ах, да это же подарки за то, что она совершенно случайно оказалась юбилейной посетительницей Вертинских холмов.

А ровно через 27 повстречался Эсмиральде Барашек, со всех сторон замечательный и Эсмиральде подходящий: заботливый, понимающий, надёжный… (далее по списку). И полюбили они друг друга с первого взгляда.

«Ах, эта свадьба-свадьба-свадьба пела и плясала…», - заливался соловьём приглашенный на бракосочетание Элтон Джон (сказочный, разумеется). Свадьба и вправду славная получилась. Гуляли 3 дня и 3 ночи всем честным народом, с русским раздольем, с пирогами, блинами, залихвацкими песнями и плясками. И не было счастливее пары на свете, чем Эсмиральда с Барашком. А всё потому, что ЛЮБОВЬ у них, большая и взаимная!

А совсем недавно к ним в гости прилетал аист… «Любовь – отличное имя», - подумала, улыбнувшись Эсмиральда…

Но это уже совсем другая история
Сатин Жоли Перфекта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 22:32   #33
Solomoney
Местный
 
Аватар для Solomoney
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: в соцсетях. "Астролог Балаково"
Сообщений: 1,523
Отправить сообщение для Solomoney с помощью ICQ
По умолчанию

[quote name='ATaka']..Ну, а когда Фокус решительно откусил огурцу голову и хвост, тут уж Червяк прямо на месте окуклился от фантомных болей. От такой победы Фокус возликовал ...[/quote]



Вот тут я, конечно, ИМХО (имею мнение - хрен оспоришь), чисто теоретически - но все же

Я ПРОТИВ НАСИЛИЯ И БОЛЕЗНЕННЫХ МЕТОДОВ ПРИЧИНЕНИЯ ДОБРА, особенно в сказках.

Вы - это мировое зеркало.

Вы - и кочан, и червяк, и огурец. Все это - ВЫ.

Именно на этом построено положение - ЕСЛИ ОТ ЧЕГО-ТО ХОЧЕШЬ ИЗБАВИТЬСЯ - пожелай ему всяческих благ.

Пусть станет ему так хорошо, что просто не до тебя уже будет.



Я бы червяка куда-нить отправила на райский остров, где не кочан обыкновенный, а НЕОБЫКНОВЕННЫЕ ПЛОДЫ растут, чтобы ему там подфартило всячески, и просто не было повода возвращаться в кочан.




[quote name='ATaka']Нарушай свой табу и раскатывай губу! ...из меня лезут какие-то "гарики на каждый день", а поскольку огурец сегодня конкретно справился с задачей,....[/quote]

И это прекрасно! :-) по-крайней мере, поток ощущается даже через экран:-)

не перекормите только близких своим энергетическим борщом.



[quote name='Энергия']... и прибалдела: герпес, который уже 2 дня надувался на верхней губе, зудел и чесался, ИСЧЕЗ! -Так не бывает!!! - подумала я....... хотя факт прочтения сказки волшебной губой уже способствует выполнению...[/quote]



ВОИСТИНУ:-) ..."У вас, тётенька, не тараканы, а наоборот - муравьи!" (с) ATaka



ТАК БЫВАЕТ! А не бывает - НЕ ТАК! это же так?))))))



ВЫВОД для стороннего читателя:

ГУБА - ЭТО ВОЛШЕБНЫЙ ПРЕДМЕТ, реагирующий на волшебное изменение реальности.

Советую тем, кто обнружил у себя похожие симптомы, не откладывая освоить губную гармошку.

т.е. ГАРМОНИЮ губную.

Прикиньте, какой предмет силы получится?:-)
__________________
Solistka, в соцсетях "Астролог Балаково"
Solomoney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 22:41   #34
Сатин Жоли Перфекта
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 12
По умолчанию

Что- то меня в сказках всё на обмены тянет



Про Птичку-величку, хвосты и диплом.



Жила-была Птичка-величка. Красивая, пёстрая, весёлая. И не было у птички хвоста. Впрочем, отсутствие оного мало её волновало. Порода у неё такая была. Бесхвостая.

Как-то раз, вернувшись в родные пенаты после очередной зимовки в тёплых краях, птичка обнаружила у себя хвост. «Вот это штуковина»,- изумилась Птичка.

Болотно-зелёный, похожий на язык змеи (зато в перламутровую пупырышку) хвост не только производил впечатление анти-гламурного аксессуара, но ещё к тому же был жутко неудобным – ни полетать тебе свободно в поднебесье, ни зерна спокойно поклевать.

Расстроилась Птичка. Села под яблоню думу думать. Так все великие делали, когда идея гениальная была нужна. И тут её осенило, точнее ояблонило. Тюкнуло так яблочком по темечку, и сразу песенка вспомнилась: «Есть зарядка для хвоста».

«Ах, вот, что ему нужно!» - обрадовалась Птичка и начала активно размахивать крыльями и хвостом – физическую активность увеличивать стала, ага.

«Физически я его зарядила, теперь надо электрически», - подумала Птичка и пришпандорила один край зарядника к хвосту, а другой воткнула в розетку.

Тут в дверь постучали. «Здравствуйте, я – Академик Финансовский. У нас осенняя акция. Меняем хвосты на дипломы». И Птичка с огромным удовольствием обменяла свой хвост на новенький диплом. А за необычную форму хвоста и заряженность бонус получила – набор бытовой техники: фен, утюг и кофемолку. А ещё ноутбук за красивые глаза.

И закатила Птичка-величка пир горой. До утра лились шампанские реки с закусочными берегами, и караоке пелось в унисон.

И я там была, шампусик пила. И до рассвета в микрофон орала: как упоительны в России вечера!!!
Сатин Жоли Перфекта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 23:22   #35
Solomoney
Местный
 
Аватар для Solomoney
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: в соцсетях. "Астролог Балаково"
Сообщений: 1,523
Отправить сообщение для Solomoney с помощью ICQ
По умолчанию

[quote name='Сатин Жоли Перфекта']...И коли я Элтон Джон сказочный, то дарю тебе сапоги скороходы, в любое место тебя доставят...[/quote]



Замечательная история смешливая. Я бы сказала даже ржачная. 5 баллов



Осталось только ОТПУСТИТЬ. главное, написано чудно, а вот натяжение (ожидание) ощущивается явственно.

А давайте забубеним стрелу вострую и малость передохнем?

предлагаю для перебивки написать еще 4 сказки. Чтобы первая подумала, что про неё забыли и из ведности начала сбываться

Как вариант?




[quote name='Сатин Жоли Перфекта']......До утра лились шампанские реки с закусочными берегами, ...И я там была, шампусик пила. И до рассвета в микрофон орала: как упоительны в России вечера!!! ...[/quote]



[quote name='Звезданутый ПЁРож`ОК']...и шампанским «Невеста с Клюкой» всех угостил, и скорое повышение по службе обещал!!! ...[/quote]

"Алкоголики - это наш профиль" (с) "Кавказская пленница" Подумайте, авторы волшебные, двести раз)



А сказки получились и у Сатин Жоли Перфекты, и у Звезданутой ПЁРож`ОКи- просто зажигалки!

Захотелось присоединиться:-)))))

Тока что это за туманное "скорое повышение по службе обещал".. Обещать - не значит жениться?:-) Может уж в настоящем времени и написать, мол, тут же и повысил. чего откладывать в долгий ящик, когда есть быстрые?:-)



[quote name='Энергия'].. Очень любила она ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА. А ОН ее - нет. ....[/quote]

Вот что Герпес прошел - это круто!

А сказка какая-то .. жалостливая что ли... получилась. Ритуал нежный такой, мягонький, улыбаться получается через слезы. Это я со стороны читател говорю, жару не хватет мине, куражу недоклали:-)



А давайте еще одну что ли - с танцами и активными перпендикулярностями попробуем?

И главное НА СЕБЯ!

ОН - это иллюзия. Нет никакого ОН. У этой сироты даже имени не нашлось. ОДИН человек? ОДИН - ЭТО БОГ! (см. скандинавов). И если полюбил _ ДАЛЬШЕ-ТО ЧТО?

ЛЮБИТь - ЭТО ГЛАГОЛ , отвечает на вопрос "ЧТО ДЕЛАТЬ".



Итак, что же они будут делать?:-)
__________________
Solistka, в соцсетях "Астролог Балаково"
Solomoney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 23:33   #36
Solomoney
Местный
 
Аватар для Solomoney
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: в соцсетях. "Астролог Балаково"
Сообщений: 1,523
Отправить сообщение для Solomoney с помощью ICQ
По умолчанию

[quote name='Королевишна ВсемОгУщая'].... Накрошила салат из кабачка с помидорами. Сова то по началу удивилась- а чего сочетание такое странное.

- Ну откуда я знаю. Лютик мне сказал, перечить не могу.

- А, ну раз Лютик сказал, буду есть!...[/quote]



Хорошо, что "Тушки-Фигурки" нам тут не отписали еще комментариев, какие помидоры в первые три дня после семинара? -------Тока рис и заговоренный кувшин!



конец мне очень понравился, а ритуал какой-то... интеллигентный такой получился...

подвигу!! подвигу мне, размаху богатырского!

Поток же ! УРАн же!! ураган! страсти бразильские, кастаньеты, амбразуры, ожерелья, калебаса и бамбилья! и сундук огурца!

Раззудись плечо Королевишно, не препятствуем ТВОРЧЕСТВУ креативному, навороченному!

Вот чувствую, МОЖЕШЬ ! еще ДАВАЙ! (ласково сказала Сола, закатывая рукавишша)
__________________
Solistka, в соцсетях "Астролог Балаково"
Solomoney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 23:47   #37
Solomoney
Местный
 
Аватар для Solomoney
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: в соцсетях. "Астролог Балаково"
Сообщений: 1,523
Отправить сообщение для Solomoney с помощью ICQ
По умолчанию

[quote name='Кудесница Любви'].. сказка, которая уже почти исполнилась. Осталось подредактировать.... достигнутую цель...



..навстречу ей Баба-Яга, вся из себя довольная, как после первой брачной ночи.



....а я в него идти боюсь: мне в детстве рассказывали, что в нем водятся злые дикие тараканы и злые духи, которые на чуд-в-перьях нападают и перья у них отнимают, а ведь в перьях волшебная сила заключена...[/quote]



Какие необыкновенности можно выудить из голов талантливых!

За первую брачную ночь - отдельное спасибо! ОБРАЗНО:-=))))))



Про ужасы ужасного леса - это как бы уже вторичное описание страданий получается. Ведь уже нажаловалась наверху. Чего второй раз-то наворачивать еще большего страху .



Ну и конечно, любимый ход ненапряжных авторов: прилетел к нам волшебник в голубом вертолете (пришла баба-йога) и выдала чудесный прибамбас.

А В ЧЕМ АБСУдрНЫЙ РИТУАЛ? :-)

Ягоды собирать - это конечно смешливое занятие, но не так, чтобы вприсядку от хохота. Может, это Сола такая привереда? Граждане, рассудите пожалста:-)



Хотя чего я.. если сказка уже сбылась - значит, это правильная сказка.

Тут вообще критерий хороший есть -

ЕСЛИ СБЫЛАСЬ СКАЗКА - ЗНАЧИТ НАПИСАНА ВЕРНО.

ЕСЛИ НЕ СБЫЛАСЬ - ЭТО НИЧЕГО еще НЕ ЗНАЧИТ.



Так что мы, конечно, погодим финального отчета:-) и новой сказки!

Чай, список желаний не у одной Атаки на два листа-то:-)))
__________________
Solistka, в соцсетях "Астролог Балаково"
Solomoney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 00:06   #38
Wizardess
Пользователь
 
Аватар для Wizardess
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 35
По умолчанию

Спасибо ))



у мя был цель, мне важно было хоть с чего-то начать и пусть криво и не абсурдно, я знала чего я хочу, а дальше уже конечно буду думать и придумывать, очень хочется самой поржать, люблю я это дело ))
__________________
He who never studies makes no mistakes
Wizardess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 00:09   #39
Solomoney
Местный
 
Аватар для Solomoney
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: в соцсетях. "Астролог Балаково"
Сообщений: 1,523
Отправить сообщение для Solomoney с помощью ICQ
По умолчанию

[quote name='Августинка Золотая Дереза']... И я там довольная сидела. ... Серьезно-строгая сказка, мне кажется, получилась. Хотелось бы мне что-нить полегче, да пока не взлетается что-то... Может, кто какие идеи подкинет, чтоб ритуальчик повеселее получился.

***

Ярко загорелся очаг в доме Дайки. С тех пор и не гаснет больше...[/quote]



УФФФФ!!! Ну завернула. Вот классический пример СКАЗКИ АВТОРСКОЙ.

По всем канонам. Пропп обзавидовался бы такому стильному исполнению.



А теперь предлагаю взять конспектик семинара и еще раз по нему пробежаться.



Состояние писания. Помним, да?

У меня ощущение, что Золотую Дерезу перед этим заставили вагонов парочку выгрузить, а потом она захотела перегрузить их на читателей.

Фигу. У нас своих дров хватает:-)!



Потом описание ужасов. Оно, конечно, дело нужное. Но не 3/4 же сказки:-)!

И главное ЦЕЛЬ написания СКАЗКИ. Здесь цель вижу - красивое творческое изложение. Отлично достигнута.



А где Смешное АБСУРДНОЕ РИТУАЛЬНОЕ? "..и падал не раз с высоты..Ох, как страшно было Дайке лезть так высоко, и голова у него кружилась, и сердце замирало..." ни фига себе смехушечки...



предлагаю как-то вот так:

Принесла свои воды Амурка к крыльцу новому, кружевами деревянными украшенному, стучится в дверь, а Дайка сначала не узнал Амурку. Но Амурка шепчет ему : я жена твоя ненаглядная.

Обрадовался Дайка, и сразу поверил Амурке. И кувшины достал, и дерево полил. Вдруг засияло солнце, прилетели белые журавли и зеленые крокодилы, и помогли они Дайке вскарабкаться на самую верхушку дерева. А оттуда в три прыжка перемахнул Дайка на небеса, схватил дочку в охапку, сделал еще три прыжка в воздухе назад, - и вот уже спускаются они вместе по дереву в новый дайкин дом.



А там Амурка полы чисто подмела да окна расстелила, занавески в вазы поставила. выкинула стол большой, и обернулся он кресло-качалкой разной . Во дворе у Амурки козы .. огромный табун в сто писят голов. Еще люлька побежала туда .

Но прежде разжег очаг в доме и Дайка и Амурка и дочка, и соседи пришли попалить тую, и три шамана забрели веток с песнями подкинуть в пламя, и огонь горел КоГДА НУЖНО и ЗАЖИГАЛИ ЕГО ЛЕГКО ЛЮБЫЕ ПЕРСОНАЖИ ВОЛШЕБНЫЕ, потому ЭТО МОЖЕТ СДЕЛАТЬ КТО УГОДНО! - плевое дело ! особенно для драконов!:-)..."





Августинка Золотая Дереза - давай уже , втыкай вилку в барсетку, главное правило помНИ:

КоГДА СТРАШНО - НЕ СМЕШНО.

КОГДА СМЕШНО - НЕ СТРАШНО.



Давай попробуем смешно?



Товарищи, дамы-волшебницы! - подбросьте еще ритуалов, кто сколько может! мы сами местные, возьмем с удовольствием!
__________________
Solistka, в соцсетях "Астролог Балаково"
Solomoney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 00:21   #40
АТака
Местный
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 217
По умолчанию

Вот тут я, конечно, ИМХО (имею мнение - хрен оспоришь), чисто теоретически - но все же

Я ПРОТИВ НАСИЛИЯ И БОЛЕЗНЕННЫХ МЕТОДОВ ПРИЧИНЕНИЯ ДОБРА, особенно в сказках.

Вы - это мировое зеркало.

Вы - и кочан, и червяк, и огурец. Все это - ВЫ.

Именно на этом построено положение - ЕСЛИ ОТ ЧЕГО-ТО ХОЧЕШЬ ИЗБАВИТЬСЯ - пожелай ему всяческих благ.

Пусть станет ему так хорошо, что просто не до тебя уже будет.



Я бы червяка куда-нить отправила на райский остров, где не кочан обыкновенный, а НЕОБЫКНОВЕННЫЕ ПЛОДЫ растут, чтобы ему там подфартило всячески, и просто не было повода возвращаться в кочан.




Сола, очень кстати замечание, а то я, действительно, не особо задумывалась о способах избавления, когда кочан-то раскалывается....



Тогда именно для разбора полёта - ниже сказка. В ней особо добра не чуется, оно там должно ясно проявляться, если очень хочешь исчезновения ( с пользой для всех, естесссно ) Чего быть НЕ должно? УЧИЦА ХАЧУ!!



Поселились над Фокусом и Покусом наркоманы...

Когда от недосыпа Покус начал кемарить на уроках, а Фокус на работе, когда

оба стали чувствительны к любым шорохам из-за ночных побудок посетителями,

забывших код и долбящими в дверь подъезда и когда.... Ну в общем, Фокус

решил как-то письменно оформить своё отношение к ситуации. Однако, на белый лист

просились те же слова, какими перекрикивались ночью соседи, курящие на

балконе, с курящими под Фокусовами окнами посетителями нехорошей квартиры.

И тогда стал Фокус рисовать хотя бы марку для этого послания. Разноцветная

получилась марка, яркая, абстрактная. Бросил Фокус марку в почтовый ящик соседей

и переменилась с этим вся их жисть!

Сгрудились наркоманы вокруг марки, и заворожили их зубчики, и совершенная

форма, и рисунок. "Что ЭТО?" спросил самый пьяный. "ЭТО Марка"... просипела

самая трезвая. И празило наркоманов это открытие, и стали они МАРКОманами.

И все стали вести здоровый образ жизни, чтобы только их взяли на

ГлавПочтампт, поближе к марочкам драгоценным. Туда и переехали.

А на Фокуса с тех пор никто с балкона не писал и предметы обихода не выкидывал,

под окнами не орали, по потолку не громыхали. Стали Фокус с Покусом бодрыми, весёлыми и

разбогатели. И переехали в просторную новую квартиру недалеко от своей

старой, чтобы близко было до школы Покусу ходить, пока в другую с отличными

отметками не перейдёт.
АТака вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Семинар $ОбЛеПиХа$ СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ 3 11.10.2011 22:38
СЕМИНАР 12-14.09! SiLena СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ 127 17.01.2009 11:19


Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Рассылки Subscribe.Ru
Сделаем из Тушки Фигурку
Рассылки Subscribe.Ru
ОКсЮМОРонские СКАЗКИ, РЕЦЕПТЫ И ШТУЧКИ ДЛЯ ВСЕХ
Яндекс.Метрика