Форум Волшебников  

Вернуться   Форум Волшебников > Чудеса в решете > СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2010, 00:21   #171
Vitoks
Местный
 
Аватар для Vitoks
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 879
По умолчанию

[quote name='гранди' post='324380' date='24.10.2010, 13:44']Все нормально. Деньги есть. Завершаем процесс- Деньги-вырезать-вставить(по адресу!) И сохранить еще можно[/quote]



Спасибо! Но тогда лучше не Cut-Paste, а Copy-Paste-Save

Чтоб и там денежки остались)) Тоже на нужное дело собираем-то)))



Сразу задалась вопросом о технологии этой операции.



О, да это ж готовая мантра ""Ко Пи Паст Сэйв"

Причем отлично поется на на мотив "Happy New Year"!!!



Исследуем дальше.



"Горячие клавиши" для операции копирования/вставки

Copy - Ctrl+Insert или Ctrl+C

Paste - Shift+Insert или Ctrl+V

Save - Ctrl+S



Получили последовательность



Ctrl+C -> Ctrl+V -> Ctrl+S



выносим за скобки Ctrl (то бишь приняли, что операция -> дистрибутивна относительно операции + ) Для тех, кто ничего не понял в скобках - это я так умничаю))))



Ctrl -> (C+V+S)



КонтролсИвиэс! И волшебной палочкой взмахнуть!



Не хуже, чем у Гарри Поттера
Vitoks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 02:08   #172
Vitoks
Местный
 
Аватар для Vitoks
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 879
По умолчанию

– Раз. Два. Три. Четыре…



– Раз. Два. Три. Четыре. Пять. Шесть. Семь.…



– Раз. Два. Три. Четыре…



– Раз. Два. Три. Четыре. Пять. Шесть. Семь.…Ой, восемь! Я же не посчитала Чапу… Ох…



Шахматная Королева в задумчивости пересчитывала а) количество башен королевской резиденции и б) членов венценосного семейства С каждым пересчитыванием надежда на то, что эти две цифры все-таки окажутся равными, таяла..



Ага, таяла как мороженое в креманке рядом с Ее Величеством. Вот стоило гонять горничную за любимым крем-брюле аж в подвал дворца, чтобы так бездарно его растопить??? С точки зрения Чапы, нетерпеливо кружащей около стола, за это преступление Хозяйку стоило как минимум лишить мозговой косточки за обедом.



Но Королева и забыла думать о любимом лакомстве. Креманка давно скрылась за горой счетных устройств, призванных помочь повелительнице решить поставленную задачу.



Тут были



– разноцветные счетные палочки, тайком изъятые из портфеля младшей инфанты;



– с боем отбитые у Самого главного бухгалтера счеты без одной костяшки (которая и пала жертвой сей неравной битвы);



– логарифмическая линейка (которой Королева все равно не умела пользоваться);



– невесть где добытый арифмометр «Феликс» (без ручки);



– инженерный калькулятор Citizen (хм, а я ж не предупредила Самого главного инженера Королевства! Ищет, небось.. Ай, ладно)



– любимый белый нетбук Королевы (Шахматная с болью взглянула на треснутый экран. Кто???????? Нет ответа… );



– новенький ноут Короля, пожертвованный им любимой ради такого случая.





– Раз. Два. Три. Четыре…



– Раз. Два. Три. Четыре. Пять. Шесть. Семь. Восемь…







Несмотря на все это великолепное техническое оснащение, задачка так и не решалась. При подсчете слева направо, справа налево, сверху вниз и по диагонали все равно получилось одно-единственное неравенство.



8>4



Всех потрясающих математических способностей Ее Величества не хватало на то, чтобы это неравенство стало равенством.



Требовалась тяжелая артиллерия. И Шахматная знала, где ее взять. И как заряжать эту гаубицу, она тоже знала)))).







– Ну где я тебе найду еще четыре ладьи??



Требовательное молчание Королевы стало угрожающе трагичным. Зеленые глаза подозрительно заблестели.



Мда… Ну и что делать с этой девчонкой?



Сказочник покрутил левый ус. Потом правый. Потом снова левый.. Почесал седой затылок.



Придумал!!!



– Ты Шахматная Королева или кто? Что у тебя пешки без дела болтаются? Доведи их до последней горизонтали и преврати в ладьи, коль своих не хватает! И нечего меня на такие малости отвлекать – сама волшебница!



Чмок! Старое кресло-качалка аж застонало, когда в него, сметенный энергичным напором Королевы, плюхнулся сказочник. Оттирая лиловую губную помаду со своей небритой щеки (Да-да! Распустился совсем!), он с улыбкой смотрел, как, подобрав полы новой, но уже заштопанной мантии Королева совсем по-девчоночьи, вприпрыжку, убегала из его покоев… В дверях она повернулась, послав ему еще один поцелуй, на этот раз воздушный. И показала язык)))



Ну много ли женщине для счастья надо? Всего-то пару новых башен для дворца…







Шахматная потянулась и открыла глаза. Мррр… ну до чего удобный диван. Спасибо за идею, Сказочник! В новой башне она оборудовала себе потрясающий кабинет! И ротанговый диванчик со смешным названием «Мамасан» пришелся маме-королеве как нельзя кстати.



А я и не думала, что так увлекательно все получится! И весело, и интересно! Сто лет не проводила пешек в ладьи… Но ведь справилась же! Целых четыре новых башни!!!!



Королева вспомнила, какой потрясающий ремонт она забацала в своем замке и тихо погордилась собственной ПЕРсоной. И своим любимым Королем, руководившим (как он думал) всей этой приятной затеей… Ай да мы, ай да молодцы! Спасибо, Сказочник!!!



P.S. А отремонтированный белоснежный нетбук (спасибо, любимый!) переселился в ПЕРсональные покои старшего инфанта))) Королева очень подозревала, что у этого ма-а-аленького, но очень умного компьютера впереди собственная сказка… Еще бы, с ТАКим-то хозяином!



P. P.S. Вы думаете, я забыла про Чапу? Ничуть. Чапарелла, как исключительно воспитанная собака, ТАК и не тяпнула хозяйкино мороженое без спроса. Зато теперь, лежа в собственных покоях и наслаждаясь огромной сахарной косточкой, она была уверена в том, что хорошее воспитание, как и хорошее образование, всегда приносит свои плоды… И вкусная косточка всяко лучше давно растаявшего мороженого…
Vitoks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 02:24   #173
Vitoks
Местный
 
Аватар для Vitoks
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 879
По умолчанию

Честно говоря, я сама в недоумении.

Собиралась написать сказку о совсем других желаниях. Прилегла подремать, и приснилась эта сказка. То есть идея про то, что нужно провести четыре пешки в ладьи.

Муррчащий мне диванчик, ремонт нетбука и воспитание хулиганки Чапы вообще выплыли непонятно откуда...

Зато сразу стало понятно, как играть!



И образ Вселенной теперь точно вырисовался - это мой Сказочник. Реально вижу его и даже голос слышу.



Исполнилось еще одно желание!

Мне отдали читать в следующем семестре новую дисциплину! Причем эта дисциплина тесно связана с деятельностью моего Короля, так что сразу общие темы разговоров нашлись)))) И я очень рассчитываю на его помощь! Ур-ра!!!



Лелька, спасибо за абонемент!!
Vitoks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 13:51   #174
Natalek
Пользователь
 
Аватар для Natalek
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 35
По умолчанию

ВСЕМ ВОЛШЕБНИКАМ огромный привет!!!!

Читаю ваши отзывы и радуюсь за всех!Такие молодцы!

После семинара у меня начался ступор. Поняла, что желание у меня только одно! Сказку свою я читала на семинаре, Лисси мне потом сказала, что надо туда игрушки вставить, а я не знаю, как и какие

В обычной жизни могу кому-то подсказать волшебное действо по любому поводу, а себе-ничего наволшебить не могу

Даже ложка семинарская не держится!!!!!

Мантры кричу каждый день и не по разу!Тарзаню!И все никак! Даже плакаю иногда по этому поводу, благо, хоть все слезы к деньгам

Тож хочу играть, а мой ребенок внутренний пропал куда-то. или он у меня очень взрослый...

Вроде занимаюсь последнее время только тем, что мне и вправду хочется:хочу-валенки украшаю, хочу-в гости еду, разрешила себе принимать помощь от тех, кто мне ее дает, а все как-то не так и не то......

Играю почти во все наши семинарские мантры(с телефоном, забором, колесами, шарфик так каждый день и не поразу), только вот не мурчит и ПЕРа нет совсем.

Один раз только поймала ПЕР, когда поехала в гости к подруге в другой город, везла ее маленькой дочке подарки, ехала на автобусе 2 часа, даже спать не могла, хотя обычно еще до выезда из города засыпаю, и прям светилась вся!Улыбалась, тихо дурачилась! А потом все опять сошло на нет....

Вот какой-то сумбурный отчет получился, а может и не отчет, а так, писк души.....Может, кто подскажет, что мне со всем этим счастием делать? Буду очень благодарна!
Natalek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 15:06   #175
Леника
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

Добрый день, Волшебницы! Наконец-то добралась до компа и интернета!Вот моя сказка...

СКАЗКА О ГУСЕНИЧКЕ







Жила-была Маленькая Гусеничка Леника. Она сидела в своей норке, укрывшись теплым уютным Коконом, читала сообщения на Форуме Волшебников и мечтала стать Великой Волшебной Художественной Рукодельницей. Мечты клубились вокруг розовым сверкающим облаком и согревали Гусеничку Ленику зрелищем будущей Славы с Фанфарами и Золотым Дождем. А Кокон нашептывал на ухо: «Смотри кино о своей будущей Славе, это у тебя обязательно будет… А пока тебе так тепло и уютно в своей норке… Не торопись, ты все успеешь..»







Как-то Гусеничку Ленику пригласила в гости Лисси Мусса и рассказала, каким образом можно приблизить свои Мечты и Желания.. Вернувшись в свою норку, Гусеничка Леника решительно сняла свой Кокон, свернула его и вынесла на улицу, поблагодарив его за его тепло и пожелав ему найти нового Хозяина и согревать его длинными холодными вечерами, а затем решительно взялась за Дело – в Волшебном Рукодельном Магазине набрала Волшебных Рукодельных Материалов, на Волшебном Рукодельном Форуме нашла Волшебные Примерные Образцы для начала и приступила к Волшебному Творческому Процессу. Через 2 месяца вся норка Гусенички Леники была украшена ее Волшебными Рукоделками. Скоро все жители Леса знали, что у Гусенички Леники можно увидеть много интересного… Когда в Лесу праздновались чьи-то Дни Рождения, Гусеничка Леника дарила Имениннику свои Волшебные Рукоделки.







Скоро слава о Волшебных Рукоделках достигла Соседнего Леса и в гости к Гусеничке Ленике пожаловал Бурундук с просьбой сделать Волшебную Рукоделочку для его спальни, потому что ему в ней плохо спится. Бурундучок понравился Гусеничке Ленике – он был такой уверенный в себе, так заразительно смеялся вместе с ней, что настроение у Леники поднялось до небес. Попросил Бурундучок Гусеничку Ленику повесить Волшебную Рукоделочку своими лапками, куда ей захочется. Норка Бурундучка очень понравилась Гусеничке Ленике – двухэтажная, да с чердачком, да с балкончиком, да с садиком вокруг, уютная и комфортная. Вернувшись в свою норку, Гусеничка Леника огляделась вокруг и поняла, что хочет быть вместе с Бурундучком… и решила отправить запрос во Вселенную:



- Шлю Вселенной СМС – она подарки мне с Небес,



Кнопки нажимаю – Желанья исполняю!



Хочу с Бурундучком вместе жить и Жизни радоваться!







Ранним утром стучится кто-то; открывает Гусеничка Леника дверь – а за ней Бурундучок стоит с букетиком цветущей земляники и говорит: - Полюбилась ты мне, Гусеничка Леника, хочу жить с тобой вместе в Любви и Радости!







И тут от Радости у Леники зачесалось между лопатками и что-то Радужное и Яркое возникло вокруг нее. «Аура, что ли?» - подумалось Ленике.. А у Бурундучка глаза на лоб полезли: «Так ты, оказывается, Бабочка! Ведь это Мечта всей моей жизни – жить вместе с Бабочкой!»







И стали они жить и поживать – как и хотели, в Любви и Радости, в норке Бурундучка. Бабочка Леника украшала ее своими Волшебными Рукоделочками. Вместе с Бурундучком они путешествовали по Ближним и Дальним Лесам, смотрели на Красоту Окружающего Мира, и после это Рукоделочки Бабочки Леники становились все Красивей и Волшебнее, ведь они заряжались Красотой, Любовью и Радостью. Обитатели Леса, приходящие к ним в гости, рассказывали всем своим знакомым о Волшебных Рукоделочках, и скоро у Бабочки Леники стало много заказов на них, и Бурундучок ей во всем помогал и поддерживал. Общались они с другими Волшебными Рукодельниками, учились у них новому и обучали сами. Ведь чем больше Красоты, сделанной своими руками, будет окружать каждого – тем лучше будет Жизнь!



Леника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 18:48   #176
ЧУДаЧУДнаЯ!
Местный
 
Аватар для ЧУДаЧУДнаЯ!
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Alicante ЧУДаДОМ♡◇ €£$
Сообщений: 6,979
По умолчанию

[quote name='Лёлька Бриллиантиссима' post='324771' date='25.10.2010, 16:00']Удивительное ощущение не просто волшебства вокруг, но и постоянной сбываемости желаний...

Чуда! У меня ТАКой чудесный ускоритель из ярко-розовых колготок получился - само загляденье! Медаль за идую!



[/quote]

ВАХ! какая шикарная медаль!!

спасибище!

приводи своего ярко розового ускорителя играться в песочницу!



сказка На турах в тур на Тур Монпарнас ХАРАШАААА!!!!

во в ПАРЫЖЖЖЖе наиграемся ))))))))))))))



Шахматное величество,
Цитата:
Честно говоря, я сама в недоумении.

Собиралась написать сказку о совсем других желаниях. Прилегла подремать, и приснилась эта сказка.
сказка мрррррр! и ведь ТАК обычно и бывает - задумаешь одно, а напишешь - откуда что и взялось (млинн, опять ЛОСЬ! они мя преследуют. с ТАКими заманчивыми предложениями, от которых низззя просто отказаться. а сложно не хочется )

и мантра копи-пастная - суПЁРская

NataFka-Счастливая Жена

Цитата:
Один раз только поймала ПЕР, когда поехала в гости к подруге в другой город, везла ее маленькой дочке подарки, ехала на автобусе 2 часа, даже спать не могла, хотя обычно еще до выезда из города засыпаю, и прям светилась вся!Улыбалась, тихо дурачилась! А потом все опять сошло на нет....
занчит, все же ловилось!! (ну вот, ну опять ЛОСЬ!!! аааа.... )

NataFka - лови ЛОСя!!!

тащи сюда сказку - будем ее игрушками дразнить! она сама тады нахапает полную песочницу!

а ложка у мя после семинар два дня держаться не хотела, а потом и мобилка залипла сама собой ТАК что все получится.

ЕСЛИ ОДИН ЧЕЛОВЕК СМОГ СДЕЛАТЬ ЭТО - Я ТОЖЕ МОГУ!!

хошь - бери мою сказку с пенделем и поиграй в нее, я вот после пенделся с голубой каемочкой ваще ПЁРлась как хотела

ребенка жандармина какая-то напугала, выманивать будем да хоть на лося, раз его уже поймала



дафффай короче, тащи свои погремушки! громыхать будем до полного вПЁРеда!



Леника ))))))))

баааабочка

фотки рукоделочкины в студию!! я тоже свою хатку на побережье украшать ими хочу!!!!



на работке у мя много интересной работки (один из желаеых эффектов )

поэтому коротенько отчитываюсь - хихикая над нарытыми страхами и "небезопасностями" по списку, установила, что самые жирные страшилки БЕРУТ НАЧАЛО ОТ ЖАНДАРМОВ.

потом покажу понагляднее, щас пора педалировать работку дальше. а то мне уже в ножки бухаются . весь ковролин офисный лбами оббухали ))))



NataFka -

вот для ПЁРу только что в ускорителе своем запо(у?)стила:

Цитата:
а если у кого пропал ПЁР - картошку утыкиваем ПЁРьями и на лысую гору со свистящим раком (можно самой заделасться раком- ползти на гору на четвереьнках попом вПЁРед, насвистеться ввволю) - и запускать свой ПЁРРв ускорение.

а ну? кто тут за ПЁРом????? подходи, налетай, за..эээ....ну...это ежели кому надо, залетать-то
__________________
http://av.li.ru/509/1102509_4548567.gif

РАДОСТНЫЕ ЧУДЙЕССС!А - НОРМА МОЕЙ ЖИЗНИ!
ЧУДаЧУДнаЯ! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 19:54   #177
ча ли
Пользователь
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 43
По умолчанию

а кто был на прояснении миссии? не подскажите, где можно найти информацию про творцов-звезд и т.д.?
ча ли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 20:13   #178
ROZARUGOZA
Новичок
 
Аватар для ROZARUGOZA
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 15
Отправить сообщение для ROZARUGOZA с помощью MSN
По умолчанию

[quote name='Лёлька Бриллиантиссима' post='324815' date='26.10.2010, 0:05']Легко! ))))



[/quote]





Лелька, спасибо

скачала себе, распечатаю.

Успехов! Новых желаний!
__________________
Мне не нужно многого, мне достаточно самого лучшего.
ROZARUGOZA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 20:28   #179
Vitoks
Местный
 
Аватар для Vitoks
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 879
По умолчанию

[quote name='NataFka-Счастливая Жена' post='325050' date='26.10.2010, 14:51']ВСЕМ ВОЛШЕБНИКАМ огромный привет!!!!



После семинара у меня начался ступор. Поняла, что желание у меня только одно! Сказку свою я читала на семинаре, Лисси мне потом сказала, что надо туда игрушки вставить, а я не знаю, как и какие



Вот какой-то сумбурный отчет получился, а может и не отчет, а так, писк души.....Может, кто подскажет, что мне со всем этим счастием делать? Буду очень благодарна![/quote]



Наташ, сказку в студию! тут чуда права))) ох, она всегда права)))

А надо бы нам, дамы околоекатеринбуржские, замутить что-нибудь вместе...Чтоб у всех ПЁР ПОПЁР...



А вместо стопа - жми на газ!!!! Я "жала" на шампанское)) дети - на газировку!

Как мне Чуда советовала - сними стоп-сигналы-то))))

И крылышки сделаф - шоб летать/парить..
Vitoks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 20:39   #180
Татьяна Ларина
Местный
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 937
По умолчанию

[quote name='Шахматная Королева' post='325205' date='26.10.2010, 21:28']А надо бы нам, дамы околоекатеринбуржские, замутить что-нибудь вместе...Чтоб у всех ПЁР ПОПЁР...[/quote]

Я с вами!
__________________
Все хорошо!

Лишь бы я была счастлива!
Татьяна Ларина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:11. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Рассылки Subscribe.Ru
Сделаем из Тушки Фигурку
Рассылки Subscribe.Ru
ОКсЮМОРонские СКАЗКИ, РЕЦЕПТЫ И ШТУЧКИ ДЛЯ ВСЕХ
Яндекс.Метрика