Форум Волшебников  

Вернуться   Форум Волшебников > Чудеса в решете > СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2009, 01:23   #11
Панчита
Местный
 
Аватар для Панчита
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 137
Отправить сообщение для Панчита с помощью ICQ
По умолчанию

Ну вот, еще одна сказка. Последняя на ночь(или первая с утра?) Неважно. Придумалась сегодня в электричке, но к компу меня пустили дети вот только что. Правда, она длинная - уж извиняюсь, но меня прё-ё-ё-ё-ёттттт!



Сказка про невидимые сладости.





Жила-была в одном трехкомнатном королевстве благородная мисс Дюрасель Энерджайзер. Она была с детства очень воспитанной и обладала наипрекраснейшими манерами. Поэтому, когда ее угощали, она никогда не отказывалась – всегда кушала и говорила «благодарю вас!». Или просто: «большое спасибо!». Наверное, если бы Мисс Дюрасель предложили сырую лягушку в кофейно-сметанном соусе, она бы съела. Из вежливости. Но лягушек ей никто не предлагал, а угощали обычно всякими сладостями и вкусностями: шоколадом-конфетами, мармеладом-халвой, пастилой-зефиром и различными печенюшками. И так привыкла Мисс Дюрасель с детства сладкое кушать, что уже и угощенья не дожидалась – сама себе покупала и ела.

Наслаждалась она, не замечая, что бока ее становятся все шире и шире, а прыжки и скачки даются все тяжелее и тяжелее. Пока в один прекрасный день на Мисс Дюрасель не лопнул, пардон, корсет. Хорошо еще, что дома лопнул, а не на улице при всем народе.

- О ужас! – воскликнула Мисс Дюрасель, оглядев свои круглые бока, которые разорвали корсет изнутри – Надо срочно садится на диету!

И Мисс Дюрасель отправилась в библиотеку своего папеньки, чтобы найти там полезную диетическую литературу. Пролистав с десяток томов, Мисс Дюрасель пришла к выводу – чтобы вернуть себе стройный стан и грацию, ей придется в первую очередь отказаться от…. сладкого! Это было невозможно себе даже вообразить! Жизнь без шоколада, мармелада, плюшек и варенья сразу представилась ей унылой пустыней. Но еще один метко брошенный в зеркало взгляд заставил все-таки принять Решение. Твердое-твердое, как горная порода базальт.

-Я. Не. Ем. Больше. Сладкого. – произнесла Мисс Дюрасель. И удовлетворенно вздохнула. Как оказалось – рано. Потому что сказать, всегда проще, чем сделать. Как только она отказалась есть сладкое, как ей тут же и везде стали попадаться на глаза пряники, конфеты, торты с кремом и прочие гадости. Они призывно манили съесть их и просто таяли от нетерпения. Мисс Дюрасель стойко зажмуривалась.

Ходить зажмурившись было неудобно и глаза все-таки пришлось открыть. На них тут же попались: шоколадные конфеты и мармелад «лимонные дольки».

- Съешь меня! – развратно шепнула конфетка- Я одна и мА-аленькая….

- Откуси кусочек – соблазняла мармеладка – От одного кусочка ничего не случится, уверяю тебя!

- Нет! – Дюрасель держалась из последних сил.

- Шоколад полезен!

- Идите на фиг! У меня от вас и так прыщи на носу!

- Прыщ на носу – это новый жених! – радостно кудахтала мармеладка.

- Но не восемь же штук сразу!- в отчаянии орала Дюрасель. – Не буду вас есть!

- Все равно ведь съешь – равнодушно-философски заметила конфета – Не выдержишь и съешь!

- У-у, противные! Глаза бы мои на вас не глядели! - заорала Дюрасель.

- Да ты сладкое за километр разглядишь, даром, что очки носишь – ехидно захихикала «лимонная долька». – Не судьба тебе нас не видеть!

- Ах так?! А вот и судьба! А вот и не увижу больше! За километр, говоришь? А ты знаешь, что нельзя разглядеть как раз то, что у тебя практически на глазах? – радостно завопила Мисс Дюрасель и немедленно схватила свои очки. Тщательно, с двух сторон вымазав стекла шоколадом, она надела их на нос и проверила: «Олично! Ничегошеньки не видно!»

- Очки-то ты намазала, а глаза свои как спрячешь – продолжали издеваться сладости.

- Да уж, спрячу! – Дюрасель вошла во вкус и сцапала две «лимонные дольки» из коробочки. Только вместо рта положила их на глаза, как компрессы из чайных пакетиков.

Посидев, как положено при компрессах, 10 минут, Дюрасель сняла мармелад. Глаза слиплись. После промывания глаз под струей теплой воды, Мисс Дюрасель с удовольствием убедилась, что мармелад она не видит. Вообще. Теоретически, коробочка должна была стоять на столе, но сейчас там болталась только одинокая конфета.

- Но меня-то ты видишь! – злобно припечатала она – И съешь!

- Вижу? Угу, вижу! Ща, погоди! – схватив конфетину за фантик, Мисс Дюрасель вышла на балкон и высоко занесла руку над головой.

- Эй, не смей! – запищала конфетка, но Дюрасель была неумолима – с тихим «фьють» конфета перелетела через парапет и через долю секунды исчезла из поля зрения. Ведь всем известно, что брошенные с балкона конфеты никто и никогда больше не видит, в отличие от брошенных с балкона окурков, которые прекрасно видны всем.

- Конфетка-а? Ау? Где ты? Я тебя не вижу!- Дюрасель еще покривлялась на балконе, а потом пошла спать.

Прснувшись на утро, она не обнаружила в сахарнице – сахара и поначалу удивилась, но потом вспомнила, что вчера произошло и радостно побежала в очередные гости.

С тех пор так и повелось – сладкого Мисс Дюрасель в упор не замечала. Ни-че-го! Вот все видит на столе – буженину под хреном, и салат оливье, а вместо сладостей – чистая скатерть.

- Мисс Дюрасель, какой вам кусочек отрезать? – спрашивают ее, показывая на пустое блюдо.

-Я…Мне..Э-э…Да мне все равно!

- Тогда я вам вот этот, самый красивый – с розочкой! – и протягивают ей пустую тарелку.

Дюрасель, как девушка воспитанная, конечно, виду не подает – повозит ложечкой по пустому блюдечку и улыбаясь, благодарит: «Потрясающе вкусно!»

И все верят. Потому что – как не верить такой очаровательной девушке с такими прекраснейшими манерами и такой изящной фигурой? Что? Я забыла сказать? Ах, да – фигурка теперь у Мисс Дюрасель – просто блеск! Корсеты ей стали не нужны и она наделала из них кормушки для голубей. И вот как-то раз в одной из этих кормушек…Но это уже другая история.
__________________
МОЖНО! РАЗРЕШАЮ! ТАК!
Панчита вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Рассылки Subscribe.Ru
Сделаем из Тушки Фигурку
Рассылки Subscribe.Ru
ОКсЮМОРонские СКАЗКИ, РЕЦЕПТЫ И ШТУЧКИ ДЛЯ ВСЕХ
Яндекс.Метрика