Форум Волшебников

Форум Волшебников (http://lyssymussu.ru/primus/index.php)
-   СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ (http://lyssymussu.ru/primus/forumdisplay.php?f=40)
-   -   СКАЗОК САМОИСПОЛНЯЮЩИХСЯ семинар «Проба ПерА» (http://lyssymussu.ru/primus/showthread.php?t=3803)

АТака 18.10.2009 13:51

Кудесница, как замурчал ритуал! Прекрасная сказка, о результатах не забудьте сообщить, пожалуйста. Будем за вас очень рады, возьмём бубновый поход на вооружение!

Wizardess 18.10.2009 14:40

Спасибо ))

Lulu1002 19.10.2009 10:01

Сказка про Нюшку-попрыгушку и Большой ЛАДНЫЙ Совет.

Недалеко отсюда, но и не так чтобы близко, жила-поживала Нюшка-Попрыгушка. Жила ничего себе, не бедствовала, растила дочку. Но сказка не про это, а про Нюшкину работу. http://lyssymussu.ru/primus/public/s...>/rolleyes.gif



Делом Нюшка занималась важным, выпускала ЛАД, а поскольку старалась, то дело Ладилось и Лад был Ладный-преладный. Нюшкино рабочее место на момент начала нашей сказки звалось «Ладный домик № 25-Молодчина я опять» И было у них так заведено: чем больше стараешься, тем ближе твой Ладный домик к БИГБоссову, и номер у него выше. Но прыгнуть можно только на один номер вперед, на два ни-ни, не положено… А перебирались работнички из домика в домик посредством Прыганья. Нюшка прыгала часто, поскольку старалась больше других, отсюда и милое Нюшкино прозвище. http://lyssymussu.ru/primus/public/s...>/rolleyes.gif



Как-то раз взглянула Нюшка-попрыгушка в зеркало и подумала: «Я такая старательная умнИЦА, на все руки мастерИЦА, да еще и красавИЦА к тому же. При стольких ИЦАх разве не могу я прыгнуть не на один домик вперед, а сразу на два!!! Ведь МОЖНО перенестись через крышу впереди стоящего домика?» http://lyssymussu.ru/primus/public/s...R#>/unsure.png



Нюшка решила - МОЖНО. И БИГбосс сказал – МОЖНО, но разрешение на это выдает Большой ЛАДНЫЙ Совет. http://lyssymussu.ru/primus/public/s...IR#>/blink.png



И когда в следующий раз собираются? ЗАВТРА.



Почесала Нюшка за ушком… Времени маловато. КРУТИТЬся придется. Совет уБЛАЖить и заХОРОВОДить, подМАСЛить кого надо, ручку поЗОЛОТИТЬ… http://lyssymussu.ru/primus/public/s...DIR#>/wink.png



Дел много, одной не управиться.



Кликнула Нюшка верный подружек, нарядились они в волшебную амуницию: платья цветастые и кокошники расписные (чтобы Волшебство поПЕРло), пробрались в Зал Большого Совета №1 и первым делом поБЛАЖИЛИ как следует от души хором: «Разрешаем Нюшке-подружке прыгуть на два домика вперед!!!» (и так 27 раз). При этом не забывали старательно КРУТИТЬся.



Потом взяли волшебного ароматического МАСЛА и подМАСЛили все кожаные кресла, чтобы Большой совет попы свои драгоценные не натер и решение по Нюшкиному вопросу принял ПОЛОЖИтельное (ведь всем известно – чем удобней и мягче в кресло Боссову попу ПОЛОЖИли, тем ПОЛОЖИтельней решение).



Затем Нюшка самолично Волшебной ЗОЛОТИЛкой покрасила все РУЧКИ, приготовленные записывать решения Большого Совета. РУЧКИ остались довольны и хором обещали записать на бумажку то, что Нюшке надобно. А чтобы бумажка не стерла из вредности все написанное, Нюшка и его душистым МАСЛицем побрызгала для уБЛАЖения.



И напоследок поводили подружки ХОРОВОД вокруг стола заседаний и спели величальную песню членам Большого ЛАДНОГО Совета и, разумеется, Нюшкиным деловым качествам.



Не стоит даже сомневаться, что после такой серьезной волшебной работы Большой Ладный Совет прошел, как по МАСЛУ. http://lyssymussu.ru/primus/public/s...>/rolleyes.gif



Резолюция «РАЗРЕШИТЬ Нюшке-попрыгушке прыгнуть на два домика вперед!» красовалась первым номером в Ладном протоколе.



Обрадовалась Нюшка, ка-а-ак разбежалась, ка-а-ак прыгнула!!! http://lyssymussu.ru/primus/public/s...IR#>/blink.png Перелетела легким ПЕРышком через крышу домика № 26 и приземлилась в «Домике № 27- Мне поПЕРло на радость всем»!!! Огляделось – красиво, нарядно, уютно, новый станок для ЛАДА на почетном месте стоит, а на столе расписном ПРИКАЗ (номер 27, разумеется):



«Наделить нового владельца домика Ладной наградой в 27 раз больше прежнего, личным перламутровым автомобилем с брильянтовой монограммой на дверце и шоколадным рулем, автостоянкой-Ковром-Самолетом (летает за машиной, в любом месте под нее подстилается), и неиссякаемой мошной для представительских расходов. ИСПОЛНИТЬ НЕМЕДЛЕННО ПОСЛЕ ПРОЧТЕНИЯ ВСЛУХ ВЛАДЕЛЬЦЕМ ДОМИКА 27 РАЗ!!!»



Прочла и не устала даже! Все получила! Заслужила! Молодец!



В следующий раз будет через два домика прыгать… http://lyssymussu.ru/primus/public/s...R#>/tongue.png

И ина, И очка, И ишка 19.10.2009 12:47

СКАЗОЧКА ИЗ РАБОТНОЙ ЖИЗНИ ИРИШКИ ВСЕМОГУЩЕЙ.

Живет Иришка РАБОТНОЙ жизнью своей, живет 27 часов в сутки. Потому как приехала она в город чужой за тридевять земель ради результата работного. Позитивничает, позитивничает. Все словушки-соловушки позитивные летают.... не отмахаешься. А наяву жизнь работная невкусная,накрасивая и неплодородная получается. НЕ мурлычет работа работная. Помошники только самые верные остались у Иришки. А ушедшим не смогла Иришка веру плодами работными подкрепить. Плоды незацветая увядали, будучи только посаженными. И все от МУХ СОМНИТЕЛЬНЫХ, что садились на головы КЛИЕНТгостей наших замечательных , и жужжали нажуживали, от угощений наших прекрасных отжуживали.....

И вспомнила Иришка ВСЕмогущая, что ВСЕ она может, и не только ВСЕ, а ВСЕ_ВСЕ_ВСЕ может она. И надо только ЛЕНЬ свою завернуть в красивую тряпочку, и перевязать красивою лиловою лентою

, и пришить три разные красивые пуговки, и положить в чашу хрустальную на стеклянную полочку. И вкусненького сладенького что нибудь положить, чтоб не скучала ЛЕНЬ ее любимая.

Сотворила действо это дивное Иришка, ипринялась за изготовление превращателя для МУХ жужжащих сСОМНИТЕЛЬНЫХ в бабочек прекрасных обоятельных ЗАВЛЕКАТЕЛЬНОПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫХ. А так как мухи те хитрые невидимые были, изготавливала Иришка наряды бабочкины наикрасивейшие, сахарком намазывала, и ложила меж письменами договорными КЛИЕНТгостей наших замечательных.

МУХИ СОМНИТЕЛЬНЫЕ в наряды бабочкины одевались, и в БАБОЧЕК ЗАВЛЕКАШЕЧЕК, ПРИВЛЕКАШЕЧЕК превращались.

Так и извелись мухи вредные из РАБОТНОЙ жизни Иришки ВСЕмогущей.

А БАБОЧКИ плодились и размножались, и много КЛИЕНТгостей привлекли ЗАМЕЧАТЕЛЬНЕЙШИХ.

И пошли дела гору Иришкины, и не просто пошли , а как по маслу поехали, да так быстро, что аж дух захватывает, итак весело, что аж

колики внизу живота.

И так народу нравится как Иришка в гору катится, что много верных и позитивных помошников присоединяться стали. И один другого краше красотою душевною......



И скоро новая сказочка начинается, о том как Иришка ВСЕмогущая вдруг узнала о том как сделать то , что не может, если она ВСЕ может...

(т.е. не как , а С КЕМ http://lyssymussu.ru/primus/public/s...DIR#>/wink.png )





несколько дней назад узнала о чудесах ЛИССИМУССИНЫХ, и неимоверно мне замурчало СКАЗОЧКУ написать.

Еслиб раньше узнала, была бы с ВАМИ на семинаре сказочном.

ОЧ прошу поддержки волшебной....

И ПОВЕЛЕВАЮ, что бы СБЫЛИСЬ все сказочки ВАШИ ВОЛШЕБНЫЕ,,,,,,,,

jushka 19.10.2009 23:05

Вот и я до интернета добралась, а тут уже во всю сказкам сыплют.. добавлю и я свою тыщу к этому "рогу изобилия"* http://lyssymussu.ru/primus/public/s...>/rolleyes.gif



(семинарская сказка без названия)



Жил был Старичок-лесовичок в своей избушке. Досталась избушка ему в подарок от Бабы-Яги, которую Кощей предложением замужества осчастливил.. Избушка стояла когда-то на курьих ножках, но уже давно состарилась, ножки подогнулись и грустно выводили когтями на песке узоры.. да и крыша прохудилась, дымоход засорился, а уж чего внутри творилось (Баба-Яга хозяйственной только после замужества стала), паутина по углам, разруха и тараканы...



Взялся Лесовичок избушку на ноги поднимать, распорки поставил, домкратами подкачал, мебель старую вынес, пауков с тараканами вымел,крышу разобрал... И тут прлетает друг его старый - Змей Горыныч.. и отвлек его от дела важного, стал по грибы - по ягоды звать.. Соблазнился на это Лесовичок и оставил избушку всю в разрухе.. Обиделась избушка, убежала на край болота горькие слезы лить..



Вернулся Лесовичок с грибами, а избушки нет.. Что делать? - Он к Горынычу, а тот говорит: "надо нам беглянку по следам найти, изловит и вернуть беглянку на место, да цепью приковать, что бы впреть не убегала!".. Жалко Лесовичку избушку свою стало: "Не, надо ее манкой приманить". На том и порешили.



Насыпали маночку на светлый пригорчек (куда давно хотел Лесовичок избушку переместить), и стали дружно избушку обратно звать, обещали до дождей ремнот закончить, даже Горыныч подсобить обещался..



Услышала это избушка, встрепенулась, решаила простить Лесовичка и осторожно пришла на зов.. А уж Лесовичок с другом ее всю отмыли-отчистили, отремонтировали, крышу новую красную сделали, повесили занавесочки беленые с цветочкам, колокольчик на дверь, а в конце Лесовичок на радостях избушке массаж ног сделал и педикюр..



И стала избушка краше новой, больше не убегала, а толко радовала Лесовичка окошками к солнышку поворачиваясь..







В качестве подстраховки в электирчке на пути домой была сочинена другая сказка..



Добрость



Однажды у Змея Горыныча приключился приступ добрости.. уж так его скрутило, беднягу, приказы раздавать не может, командовать тоже.. Уж его Горыниха егои медом с перцем отпаивала и массаж еловыми ветками делала.. ничего не помогает..



Полетела Горыниха к Бабе-Яге, подруге своей давней.. мол, выручай супруга моего.. "Ну, мил моя, это ведь в каждом есть, ему просто доброту свою выпустить наружу надо, а то ее лишка накопилась .. Я вот как делаю, когда меня распирает: приходит ко мне царевич какой за советом да помощю, а я его вместо того, что бы на сковородку сажать да за ужином кушать, самого накормлю-напою, баньку истоплю, советом помогу, да подарочек какой в дорогу дам, Добрость как рукой снимает!" Горыниха поморщилась... "Да,да.. репутацию портит немного, зато какое облегчение!"



Полетела домой Горыниха и все мужу изложила, что ей Яга насоветовала..



"Ладно" - говорит Горын:"Выполню первую просьбу, с которой обратятся, уж так крутит, сил нет, ромашки хожу собираю, икебаны составлять начал! Позор!" Села чета у окошка, стали просителя ждать, а тут заяц прибегает, подданый Горынов, трясется весь, аж с ушей шерсть осыпается.. "Че надо-то?" рыкнула Горыниха. "У-у-у у меня тут избушка покосилась, ее поправит надо бы...." собрался с духом и в конце выпалил: "Даш-недельку-отпуска-беду-поправить?"..



"Недельку?!!" - Рыкнул Горын, но тут его опять до икты добрость скрутила.. :" Ладно, раз уж обещал первую просьбу - выполняю, иди, правь избушку, но чтоб через неделю был!" Сказал, и отпустила добрость, снова сила прибавилась и полетел он дела свои государственные делать, с лешими переговоры деловые за клюкву вести, приказы раздавать... А зайка побежал домой ремонт делать. Да такой евроремнт ладный сделал, да так быстро, что еще субботу-воскресенье с женой своей и детишками отплясывали да морковкой хрустели.. Да еще потом и денежки за отпуск получил!



Сказочка уже сбылась, ремонт сделан (почти).. И деньги нашлись и отпуск продлили

jushka 19.10.2009 23:10

А это еще сказочка на ночь глядя сочинилась:



Сказка про старца и его нос



На одной горе высокой,

да в стране одной далекой

Очень древний старец жил,

Пас овец и не тужил.



Но однажды - вот напасть

Как-то нос сумел пропасть..

Кто-то скажет: "что за диво?!"

Но ведь это не красиво!!!

Ведь без носа плохо жить,

Есть без чувства, да и пить!



Старец пол дня горевал,

Горе бражкой запивал..

Брагой делу не помочь,

Бросил он лихую прочь

И пошел искать свой орган,

Но прикрыв платочком морду..



Долго ль - коротко ль ходил,

Но набрел на дуб один,

А на дубе веща сойка

Желудь лущит на засолку..



Старец к сойке за советом:

"Чем помочь мне в горе этом?"

Сойка желудь уронила

И тихонько клюв закрыла,

Покумекала немножко...

"Дед, вон там идет дорожка,

После первой там лужайки

Давеча скакали зайки

Громко хвастался старшОй,

что он нос нашел большой

И припрятал прозапас,

если свой нос сбою даст.."



Старец наш туда пошел,

Зайца старшего нашел,

Долго он его просил,

И морковкой накормил..

Уломал-таки хитрюгу ушастого наконец..

Зайка нос отдал владельцу.



Старец в счастье неземном

Продал весь свой скот и дом

И поехал ко франузам

Купажи нам составлять

Вин, духов и прочей "сласти"

Понял он, что без "напасти"

Он не знал бы, как прекрасно

ароматный мир вкушать!



Стал он знатным виноделом,

но об этом между делом

Мы поведаем потом,

Нынче ж полночь за окном..




AKSINYA 20.10.2009 01:43

Здрасти,Сол!

Вопрос созрел не по теме, но просто не знаю куда впихнуть тут, по этому и спрашиваю тут.

А можно чужую, но ОЧЕНЬ понравившуюся сказку для себя подарить со спросом или без оного?

AKSINYA 20.10.2009 02:19

Поздравте, родила http://lyssymussu.ru/primus/public/s...>/rolleyes.gif первую исполнялку-торопышку http://lyssymussu.ru/primus/public/s...IR#>/smile.png



Шла МаиOFFка по дорожке, загадав своё желанье.

С неба ей свалились Деньги. Много денег, все её




(потому что Деньги любят, когда Люди их хотят).



И теперь МаиOFFка может съездить в Альпы покататься,



И машинку покуплять, и ремонтик в Доме сделать, зубки вставить и гулять.

imported_НорМулька 20.10.2009 12:19

Нужен мне интернет в деревне, что б я всё лето там была и спокойненько работатла.


Жила-была семейка паучков и звали их ИнтерНет и ИнтерДа. Хорошо так жили, дружненько. ИнтерДа дома сидела, хозяйство вела, мужа с работы дожидаючи, а ИнтерНет целыми днями и ночами паутину плёл по городу, да украшал её всякими гугликами, яндоксиками, аськами и рамблерушками. Короче, работки хватало. И всё б ничего, да надоело ИнтерДе дома-то сидеть, хотелось ей тоже паутину поплести, да не в родном городе, а ещё дальше, там, где просторы природные, реки и леса. Вот и высказала она свои соображения ИнтерНету. А он лапками на неё замахал, нервничать стал, запретил, короче. А ИнтерДа не сдалась, решила ИнтерНет измором взять, эротическим! Пошла в магазин, купила целый мешок красных стрингов. Нафотографировалась в стрингах сама и пошла по ИнтерНетовой паутине свои фотки развешивать. Навязала бантиков из красных стрингов и на гуглики, и на рамблерушки, веселилась, как хотела. Вернулся домой ИнтерНет вечером довольный, как ни странно, хотя ИнтерДа обратной реакции ждала. И говорит, ты, ИнтерДа, хоть и бяку мне сделала, да бяка твоя кучу внимания к моей работе привлекла, заказчики новые повалили. И раз уж у тебя всё распрекрасно получается в паутинных делах, давай, осваивай дальние просторы, тока фотки свои поснимай с моей паутины. И стала ИнтерДа известной кудесницей-плетуньей далеко за пределами родного города. И паутинки её славились прибамбасами всякими и надёжностью.



Может не совсем весело получилось, зато от души.

Wizardess 20.10.2009 20:34

Сказка про шлёпки



За высокими горами, за широкими полями, в небольшом городке жила была девочка Фрося. Прослышала она о том, что в ее городок приезжает великий волшебник всех времен и народов и дает представление на открытом воздухе, а входной билет ни много ни мало, а триста тыщ золотых стоит. Загрустила Фрося, у нее таких деньжищ отродясь не водилось, а попасть на представление страсть как хотелось. Посерфила в интернете, нашла сайт царства, скрытого за семью туманами, а там написано, что для того, чтобы попасть на какое-то мероприятие принято шлёпать по коридорам. Взяла девочка шлёпки (правый шлёпок в левую руку, а левый шлёпок в правую руку) и отправилась в коридор. И для начала дцадцать семь раз пошлёпала шлёпками друг о друга, чтобы зарядить шлёпки энергией Шлёпка. Несколько дней назад девочка читала случайно просочившиеся в интернет выдержки из научных работ А.Г.Шлёпка, немецкого открывателя этого вида энергии, которая во всем научном мире считается универсальном видом энергии. Именно энергия Шлёпка используется для зарядки и повышения работоспособности приборов-материализаторов. (В научной среде также поговаривают о том, что к печати готовятся мемуары Артура Генриховича Шлёпка, в которых он поведует миру о том, как произошло открытие этого вида энергии, а также две толстенные монографии, посвященные практическому применению энергии Шлёпка в повседневной жизни человека и волшебника.) Итак, зарядила Фрося шлёпки энергией Шлёпка и принялась шлёпать по коридору. И, напевая арию Розины из оперы про какого-то парикмахера: "…и будет ТАК, как я хочу…!" (она слышала, что волшебники используют мантру ТАК, чтобы творить волшебство) прошлёпала все стены коридора, потом потолок, а заодно уж и двери, которые были в коридоре. "Да пусть тоже зарядятся энергией Шлёпка," – подумала она и с чувством глубокого удовлетворения от проделанной работы легла спать. А утром звонок в дверь. Открывает, а там курьер стоит, протягивает ей билет и говорит: "Милости просим девочку Фросю к нам на представление. Сей билет дарует тебе право посещения любых представлений в нашем городе по твоему выбору". И сходила Фрося на представление великого волшебника, и была она очень довольна, потому что очень много узнала нового о волшебстве и о том, как его творить, а потом она написала много-много волшебных книжек, и народ читал их и радовался, потому что волшебство у них тоже получалось…





Сказка про банановое масло и яблоки



В далеком царстве, светлом государстве жила была Принцесса. И было ей грустно от того, что не было у нее любимого и любящего принца. Она много влюблялась, но взаимности не находила. Горевала она, горевала по этому поводу, да и забрела на конференцию волшебников. А там синим по голубому написано: "Тому, кто отполирует яблоки банановым маслом и снесет их в валютный обменник, выдадут такое увлекательное занятие, от которого человек вмиг забудет о своих несчастных горестах-влюбленностях, да еще сам станет светиться так, что принцов видимо-невидимо на это свечение будет слетаться, один другого лучше." И решила Принцесса заполучить себе такое занятие. "Даже если принцы не слетятся, то все равно при деле буду," – подумала она.



Первым делом отправилась она на поиски бананового масло, а его нигде в магазинах нету. "Ну и ладно, сама приготовлю," – решила принцесса, проходя мимо книжного магазина. Зашла в него и видит: на полке стоит кулинарная книга волшебника, а в ней как раз есть рецепт приготовления бананового масла для полировки яблок. Прикупила она книжечку, принесла ее домой и приготовила банановое масло. Бананы-то у нее прямо в придворцовом огороде росли. А вот яблоки не росли, поэтому за яблоками Принцесса отправилась в сад триседьмой волшебницы. А триседьмая волшебница ее уже в саду поджидает.



- А я знала, что ты ко мне за яблоками придешь, – говорит она Принцессе.

- Значит ты мне дашь яблок?

- Дам, только за это ты мне споешь.



Спела Принцесса и получила от триседьмой волшебницы яблочки. Принесла их домой и принялась полировать их банановым маслом. Полирует, а сама песенку напевает: "Вдоооль по Питерской… по Тверскооой-Яаамской… принц ко мне приедет холостой… " Оглянуться не успела, а все яблочки уже отполированы. А их ни много ни мало, а аж двадцать семь штук было. Завернула она каждое яблочко в тряпицу с голубой каемочкой (все ж волшебники знают о положительном влиянии голубой каемочки на сбычу желания), сложила их в мешок и понесла к валютному обменнику. А охранник ее не пускает, спрашивает:

- Че в мешке тащишь?

- Яблоки, отполированные банановым маслом.



У охранника тут глаза как яблоки сделались.

- На фига?

- Не на фига, а на обмен. Я вам яблоки, а вы мне занятие, чтоб я светилась.



- Слыш, Иваныч, тут какая-то ненормальная принцесса, говорит, что хочет отполированные банановым маслом яблоки поменять на какое-то флюоресцентное занятие.



- Да, да, пусть заходит, для нее уже принесли занятие, - откликнулся валютный кассир Иваныч, словно ему не впервой было яблоки на занятия менять. Видать, из волшебников был.



Отдала Принцесса Иванычу отполированные яблочки, а он ей занятие выдал. И забыла Принцесса про свои страдания, и стала она светиться таким ярким и радужный светом, что принцы сами стали слетаться к ней со всех сторон, добиваясь ее руки и сердца. А Принцесса выбрала принца лучшего из лучших, и сыграли они свадьбу роскошную, и отправились они в свадебное путешествие в Челтенхем, а когда вернулись из него, стали жить-поживать, да добра волшебством наживать…


Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot