Форум Волшебников

Форум Волшебников (http://lyssymussu.ru/primus/index.php)
-   СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ (http://lyssymussu.ru/primus/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Дальнейшая работа со сценарием. Группа с консультациями. (http://lyssymussu.ru/primus/showthread.php?t=7802)

ЧУДаЧУДнаЯ! 21.05.2013 18:42

тебе спасибо, сонца, за честность с самой собой и за твою отвагу.

МАЭСТРА DolceVita БОГАТАЯ 27.05.2013 16:42

Ну, не могу молчать, у мну был затор с посылочкой, заказ из Китая,ждали два месяца, но прикол в том,что завтра у внучки выпускной,в посылке платье,туфли.....вот картинка маслом...я волшебила,писала Норбекычу, и "Бухты-барахты", дочка начала ныть:попроси платье у соседки, а я говорю: "Да мне проще посылку из Москвы в Екб вытащить,чем идти к соседке просить ...!"

Я это в воскресенье сказала....., а сегодня 27 мая в Волшебный день,( ну и что что в табличке написано,что посылка еще только сортировку покинула,дудки......, а на почте ВЫХОДНОЙ.!!!!!) ПОСЫЛКА В СЕРЕДИНЕ ДНЯ УЖЕ ДОМА У МЕНЯ!!!!!!!!!!!!!!!!

Пришла родненькая!!!!!СпасиБО ВСеленная!!!!!!Посылка уже дома у нас!!!!!



Приём 26.03.2013 11:26 Китай 066001 - - - Экспорт 28.03.2013 16:56 Китай CNBJSA - - -

Импорт 20.05.2013 14:01 104003

Москва PCI-3 10,960 - -

Передано таможне 23.05.2013 10:50 104003

Москва PCI-3 10,960 - - Таможенное оформление завершено 23.05.2013 11:40 104003 Москва PCI-3 Выпущено таможней 10,960 - - Обработка 24.05.2013 02:13 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена - - - Обработка 24.05.2013 09:33 102322 Москва-Домодедово АОПП Уч-1 Прибыло в сортировочный центр - - - Обработка 24.05.2013 18:21 102322 Москва-Домодедово АОПП Уч-1 Покинуло сортировочный центр - - - Обработка 25.05.2013 11:54 620962 Екатеринбург МСЦ ЦОПо Прибыло в сортировочный центр - - - Обработка 27.05.2013 06:37 620962 Екатеринбург МСЦ ЦОПо Покинуло сортировочный центр - - -

Лисси Мусса 29.05.2013 15:05

Светоч - ОТЛИЧНО!!!!

Благодарность от командования! http://lyssymussu.ru/primus/public/s...IR#>/smile.png)))



Маэстра, ты уже прям доктор волшебных наук!

Наталка Кудесница 04.06.2013 01:15

Завершился мой первый марш-бросок под руководством Чуды.

Даже не знаю, с чего начать описание. Все очень глубоко и очень запущено.

Я давно искала пути и способы решения своих проблем, нет, не проблем, а задач, которые стояли передо мной как баррикады и мешали двигаться по жизни дальше не как щепка, но как лодка и лучше - как моторная, а еще лучше - как яхта класса люкс.

Общалась с психотерапевтами, читала книги, но, то у меня деньги слишком быстро заканчивались, то все возвращалось снова на круги своя - все это было не то, что мне нужно.

Благодаря Лисси я получила инструментарий.

Инструментарий для того, чтобы все это решить самым верным способом - самостоятельно.

Если хотите - как у хирурга - скальпель, ножницы, и так далее.

Без наркоза и по живому - у меня иногда получалось именно так, но такой была специфика именно моих задач - выковыривала из глубин, а предстоит еще добраться и до таких, как Марианская впадина.

Спасибо Чуде, за великое терпение и огромную поддержку, которая шла от нее в самые тяжелые моменты, когда уже все хотелось бросить и убежать.

Иногда ее "молодец, все идет хорошо", и "скоро будет взлом реальности" помогало больше всех успокоительных.

Она очень правильно подправляет, когда мы, из-за отсутствия четкого понимания и видения общей картины, начинаем вдруг заваливаться куда-то не в ту степь.

Это ведь с нами впервые - мы все время прятали поглубже все свои страхи - от себя и от других, а тут надо их отрыть, перебрать по косточкам... непросто, честное слово.

Хочу также рассказать, что одновременно с моей внутренней работой, вокруг меня стала сказочным образом изменяться реальность, стали исполняться мои мечты, хотя, как мне кажется, я к этому еще не готова, но, в глубине души, я понимаю, что это просто привычный страх перемен, сопротивление переменам, которое я еще не победила, но Вселенная уже чувствует мою внутреннюю готовность и преподносит такие чудеса, какие я, хоть и придумывала сама для себя, но, все-таки, удивляюсь тому, что в реальности оказывается такое бывает...

Спасибо. Огромное. И Лисси и Чуде!!!!!

ЧУДаЧУДнаЯ! 04.06.2013 20:40

Наталка, тебе спасибо за доверие и за отвагу.

процесс идет. не останавливайся!

чмаффф

Luba6ka 17.06.2013 12:33

Чуда, привет! А скажи пож-та, осенью намечаются семинарчики в Москве? Пасиб!

ЧУДаЧУДнаЯ! 17.06.2013 18:10

намечаются,

Лисси в рассылке указывала насчет семинарской москвы ориентировку -

сентябрь-октябрь

lel'ka 24.06.2013 23:57

Я вот опять хвастаюсь:



Собственно, можно меня поздравить, меня опять повысили - в этот раз я руководитель международного проекта (вот и мотивация для языка - нужно общаться постоянно с послами и МИДами) и руководитель еще одной компании )))



А еще мне сегодня начальство рассказывало, как же оно меня любит во всю. Причем не просто так, а аргументировано - за что, почему и что меня не променяют на нескольких других сотрудников )))



И в зарплате это, кстати, тоже оценивается весьма неплохо... )))



Когда я в сентябре была на семинаре, я и подумать не могла о таких изменениях... Это поистине волшебно - насколько мы сами можем делать со своей жизнью чудеса, если голова стоит на правильном месте!

А посему, очередное огромное спасибо Лисси и Чуде за то, что голову поставили куда надо! ))



З.Ы. Когда мы делали домашнюю работу и разбирали сумму, которую я хочу зарабатывать в месяц, я в сентябре назвала почти в два раза меньше, чем сейчас... А сейчас я называю в два раза больше от нынешней и знаю, что это не предел - это достижение ближайших месяцев )))



А про мужчину я вообще молчу - такой кайф и спокойствие я не испытывала на своей памяти. Это действительно уникально! )))

ЧУДаЧУДнаЯ! 22.07.2013 14:30

ЛЕЛЬКА, гениально!

это результат того, что ты не только хотела свою голову поставить на правильное место, но и делала это день за днем, не ища отмазки, чтобы этого как-то избежать.

горжуся тобой!

Коша Муся 23.07.2013 12:31

Сидела под крылом Чуды с декабря месяца. И копал-копала-копала каждый день. Усердно и методично. "Вы копали-копали-копали, и.... ? Видимо Что-то случилось!" http://lyssymussu.ru/primus/public/s...IR#>/smile.png Постепенное улчушение состояния шло все время, в течение этого полугода, но скачкообразный прорыв случился буквально пару недель назад! И теперь я с удивлением отмечаю, как в типичных триггерных ситуацияъ ко мне приходят совершенно новые, революционные мысли, и как за этими мыслями следуют совершенно новые слова и поступки, и вообще поведение! И в ответ на эти революционные мысли получаются новые возможности! Но, как правильно отметила Чуда, источник мы вычистили, а теперь те трубы, по которым течет живитеьная влага, тоже надо почистить, хотя это уже и легче...

Для тех, кто сомневается или пал духом (...у всех классные результаты, а у меня ничего!...) могу сказать, что за эти полгода я, бывало, приходила в отчаяние, сваливалась в истерику, думала, что все это безнадежно.... Но Чуда всегда меня поддерживала и давала уверенность, что все получится! Так что, кто боится, сомневается, у кого не получается, это не стыдно. Стыдно ничего не делать и при этом жаловаться. Достаточно признать, что нам нужна помощь и нам ее дадут. В лице Чуды и Лисси! И все получится! Главное не препятствовать!



Дорогие Чуда и Лисси, дорогие девочки и мальчики, партнеры по группе с сопровождением! Огромное спасибо вам за поддержку и ваши собственные усилия по преодолению ваших собственных сценариев! Всем и каждому - орден, на каждую грудь! А мне не только ордена, но колье брильянтовое до пупа! (Про колье - это Чуда так велела - не препятствую!)

Коша Муся 23.07.2013 14:25

Подумала, что не честно с моей стороны скрывать мой похваляльный пост в закрытом дневнике. Поэтому перенесу сюда полностью. Сильные женщины поймут, о чем я...





О Боже! Что происходит - это просто что-то невероятное! Я вдруг спрашиваю у мужа "Милый, ну что ж мне делать? На улице такой дождь, а мне надо идти машину в сервис ставить... А я так не хочу промочить ноги, это просто ужас...." Искренне спрашиваю, поскольку реально испытываю затруднения и мне не охота самой их решать! Люди добрые! Никогда, никогда Я не спрашивала мужа "Что мне делать?" Напротив, постоянно говорила, что делать ему! А милый мой сходил на двор, оценил обстановку и говорит - "Одевай осенние сапоги и куртку, потому что здоровье дороже! действительно, не дай Бог ноги промочишь!" - Блин, вот же оно! Он обо мне заботится!

А потом я опять-таки искренне, говорю "Ну что же нам делать, с ремонтом-то? Я боюсь, что штукатурка опять упадет, и очень хочется переехать в новый дом..." И солнце мое, так ласково меня гладит и говорит - "Не волнуйся, сегодня я все порешаю по дальнейшим работам!" УРА! Значит главное вовремя спросить - "Ну что ж делать-то, милый?". С большой вероятностью в ответ получишь - "А свари-ка мне борща!" и вряд ли в ответ прозвучит "А возьми-ка вон те шпалы и неси их!"



Получилось, получилось!



А еще вчера, консультировала клиентку... Владелицу бизнеса. По бизнес-процессам компании, кстати, консультировала, а не как психолог http://lyssymussu.ru/primus/public/s...IR#>/smile.png Мы с ней работали три часа. В начале разговора она хотела уволить из компании своего мужа (своего заместителя и вообще правую руку во всех делах), развестись с ним (квартиру куда съехать она уже нашла), и устроить бизнес так, чтобы самой работать мало, а денег получать много... Мы с ней копали-копали и, в итоге, совместно! пришли к совершенно революционному решению! С мужем помириться, бизнес отдать ему, а ей только иногда консультировать его по сложным вопросам методологии бухучета! И все! И пасьянс у нас сложился, и все ее желания при этом раскладе удовлетворяются, и мы с ней, такие смотрим друг на друга с удивлением - "А чего мы раньше до этого не додумались?" http://lyssymussu.ru/primus/public/s...-t_mention.gif Отдать руль мужчине, да и все. Он давно хотел, кстати...



Короче, купорос оказывает совершенно волшебное действие!

ЧУДаЧУДнаЯ! 23.07.2013 16:13

на то и купорос))

горжуся тобой Коша и рада до неба!

не останавливайся.

СВЕТлица 02.08.2013 21:30

Феюшки, вот читаю тут вашу темку и прямо обливаюсь белыми слезами зависти. С Симороном знакома довольно давно, с Лиссой впрочем тоже, волшебничаю понемногу (но ПКМ тоже не спит, так и норовит глаза застить http://lyssymussu.ru/primus/public/s..._DIR#>/dry.png ). Результаты есть, конечно. Познакомившись с весёлым волшебством и хоть немного попрактиковав, позитивные перемены не замедлят явится. Но...боже, что же это за техника ТАКая ПЕРЕПИСАТЬ СЦЕНАРИЙ? Что это за разгребание завалов в голове, а главное, это же действительно действенно (по отчётам практикующих сценаристов), прямо таки бомба! Я поняла, что здесь отписываются посетившие семинар, а где-нибудь на форуме есть такая тема, т.е. теория переписания сценария для самостоятельной работы? Правда, я поняла что самостоятельно разгрести многолетние залежи в голове работёнка та ещё и не каждый с ней справляется даже после семинара. Но к счастью тут есть ЧУДаЧУДнаЯ, помогающая разобраться с хламом. Или такое возможно только тем, кто был на семинаре?

ВзаимноЛюбимаяЖена 03.08.2013 01:07

Светлице - отвечу что знаю, если что - Чуда скорректирует.

Да, на сегодня группа сопровождения доступна тем, кто был на семинарах Перепишу Собственный сценарий, которых было уже несколько и соответственно там были даны алгоритмы работы и база под них.

Насколько мне известно, даже кусков технологии на сайте не выложено (рылась в поисках в какой то момент дабы обновить мозг - не нашла).

ВзаимноЛюбимаяЖена 03.08.2013 01:24

Ну вот, собственно и мой черед отчитаться за "дубль два" дабы получить доступ к Клубу ( http://lyssymussu.ru/primus/public/s...IR#>/smile.png Коша, соскучилась я по твоему дневнику - списать не у кого http://lyssymussu.ru/primus/public/s...IR#>/smile.png http://lyssymussu.ru/primus/public/s...IR#>/smile.png http://lyssymussu.ru/primus/public/s...IR#>/smile.png )



Итак. что лично мне дала работа в группе под присмотром Чуды нашей?

- стимул для РАБОТЫ над собой (потому что я за собой четко знаю - если у меня нет "чек-пойтна" назначенного, то я скорей всего схалявлю.

- помощь и персональное внимание к МОИМ вопросам, а не к обще-мировым



для меня это было важно. учитывая что сейчас не самый легкий период в моей жизни - год сплошных перемен и решительных поступков, мне было важно разобрать завалы г..на в моей голове.

и мне кажется это удалось. на сегодня я выковыряла и выгнала достаточно много собственных тараканов.

я научилась ставить СВОИ желания и необходимости на давно заслуженное первое в моей жизни.

из задерганной истерички я превратилась в достаточно спокойную особь с чувством юмора, неожиданно вернувшимся в мою жизнь.

я научилась не стесняться просить о помощи, когда мне это надо

я научилась помогать только тогда, когда это действительно нужно помогаемым

я научилась СЛУШАТЬ вторую сторону разговора, а не отметать ее агрументы, слушать без раздражения, а выискивая кусочки информации, важные для второй стороны.

я научилась не стесняться того, что я слабая женщина, а использовать это с улыбкой в нужных мне ситуациях.

я разрешила себе право на изменение своих уже принятых решений

я разрешила себе ставить свои интересы поперед интересов родственников и иных окружающих

я разрешила себе быть неидеальной, но любящей матерью для своей дочери

я разрешила себе спокойно принимать изменения в моих планах и планах окружающих

я разрешила себе не контролировать всех и вся постоянно

я разрешила себе доверять миру и людям. пока еще не на 100%, но даже и тут стал виден некий свет в конце тоннеля...



я хочу поблагодарить Чуду за ее усилия (я откровенно восхищаюсь ее талантом посмотреть на каждую из нас отдельно и написать чтото каждой из нас в тему НАШЕГО копания, чтото, что дает стимул перечитать, переписать, перепродумать еще разочек и найти-таки гада, мешающего видеть свет белым днем)





для тех, кто думает "надо или не надо" и "что мне эта группа может дать, я и так сам умный" - мы все тут умные. и в своем уме копаемся уже столько лет, что огого опытные какие...

но если сами до сих пор не достигли ВСЕГО чего хотелось, если до сих пор спотыкаемся на чем то неуловимо мелком - то почему бы не дать себе шанс получить помощь человека, который а) через все это уже прошел б) получил неплохие результаты сам и в) в силу того, что уже прошел сквозь дебри мозговых излияний Н-ного количества дам и даже мужчин, имеет способность видеть КОРЕНЬ нашего страха/таракана/назовитекаквамудобнее.

позвольте себе подарок - пройти сквозь этот процесс не в глухом одиночестве, и не перемешивая одно и то же г..но мелкой ложкой, а в сопровождении энергичного проводника, который поможет вам перестать сидеть на попе ровно и глянуть на ваши излияния С ДРУГОЙ стороны.

Удачи всем нам! до встречи в Клубе http://lyssymussu.ru/primus/public/s...IR#>/smile.png

Юнаякрасотка 03.08.2013 14:14

Уважаемые Лисси и Чуда! Возможно ли вступить в Клуб тем кто не был на семинарах? Возможна ли группа с сопровождением для тех, кто очень хотел бы понять себя, с внутренним ребёнком познакомиться и подружиться, научиться относится к себе без оглядки на жандармов, любить себя?

Заранее благодарю за ответ и надеюсь на понимание! http://lyssymussu.ru/primus/public/s...rl_in_love.gif http://lyssymussu.ru/primus/public/s...C_ThankYou.gif

ЧУДаЧУДнаЯ! 05.08.2013 19:53

Маремьяш, тебе спасибо.

ты молодец и все у тебя получается, потому что ты это для себя реально делаешь.

не забывай отмечать свои победы)



девочки - Светлица и Красавица:

для работы в клубе сценаристов и в группе сопровождения переписывания сценария нужно обязательно пройти сам семинар.

поскольку именно на нем в течение 4 дней вы получите основные знания и инструмент для работы.

заочно в письменной форме вложить это в вас, да еще иметь при этом обратную связь - форматом форума на данный момент не предусмотрено.



здесь мы предлагаем площадку для освоения пользования инструментом после семинара, самостоятельной работы и группу с индивидуальными консультациями тем, кто теоретическую часть на семинаре уже получил.



поэтому смотрим за расписанием тренингов и вписываемся в ближайшие.



хочу отметить, что для переписывания сценария крайне желательно пройти и проработать семинар Перестань себе вредить, где среди прочего дается техника работы со своим внутренним ребенком.

тогда работа по сценарию будет менее болезненна.



удачи всем нам

весенька 21.09.2013 01:19

захотелось мне вдруг себя побаловать, да сказать большое спасибо чудушке за ее помощь! я вышла из группы сопровождения вот уже как месяца три с мыслю, что обязательно вернусь. но не понадобилось. за те пару месяцев, которые я прорабатывала свой сценарий при полной поддержке чуды, я смогла научиться задавать себе нужные вопросы, находить на них честные ответы, начала договариваться со своим внутреннем ребенком и доверять своему взрослому, поняла, что значит переписывать установки родителя.

проработка всегда нелегка, особенно, если ты не понимаешь, как это делать и тебе кажется (да!только кажется!), что у тебя не получается. чуда всегда была рядом, всегда поддерживала в моменты, когда казалось, что все даром и всегда очень тактично и чутко задавала вопросы, заставляя думать и смотреть в направлении о котором раньше не задумывалась или, наоборот снова посмотреть в том же направлении, но под другим углом.

чудик, большое тебе спасибо за всю твою помощь и подержку; за твое желание, чтоб у меня все получалось; за твою веру. спасибо!

и спасибо мне самой (к ногтю таракана скромности) за то, что я продолжаю; за то, что у меня получается; за то, что я меняюсь (даже на физическом уровне меняюсь); за то, что мир мой становится ярче и разнообразней; за то, что дальше все будет еще лучше; за то, что я иду по улицам и улыбаюсь; за то, что принимаю в себе себя; за то, что ценю и восхищаюсь в себе собой и за все-все-все остальное )))

и конечно спасибо лисси! за все и просто так спасибо ))) и до через неделю ))))

ORLITZA 21.09.2013 21:07

скажу и я спасибо! спасибо что в итоге проработок мне теперь как то по особому хочется жить, давно не было так с удовольствием. я до сих пор каждый день и пишу и метафоры прокручиваю. спасибо лисси и чуда !!!!

ЧУДаЧУДнаЯ! 22.09.2013 21:08

орлица-зажигалка, санька-весенька - девчонки - это вам спасибо за ваш труд над собой, за ваше доверие, за вашу отвагу и честность прежде всего перед собой.
очень очень рада за вас и за всех сценаристов, кто меняет свою жизнь шаг за шагом и делает себя счастливее.

ну и меня счастливее, что вы счастливы. )))

и конечно же лисси тоже - это же так здорово, что есть возможность помочь тому, кому это действительно нужно и порадоваться вместе!

ура!

люблю вас!

Лёлечка 17.10.2013 15:13

Год уже прошел, а меня прёёёёёт!!!! )))
Я уже и хвастаться устала, а все равно не могу! Не похвастаться и не сказать очередное СПАСИБО!!!!
Спасибо Лисси и Чуде!

Сценарий - это самое серьезное и самое кайфовое, что было. А если с вредиловкой и метафорой - то это просто убойно!

Кстати, с семейной жизнью у меня наладилось окончательно ))))))

ЧУДаЧУДнаЯ! 17.10.2013 15:22

ЛЁООООЛЬКА!!!!

рада за тебя неимоверно.
ты конкретный пример того, что если встать с дивана и двигаться к желаемому - ему просто деваться некуда, как прыгать тебе в руки)))

ура, горжусь тобой до неба.

Лисси Мусса 18.10.2013 00:18

Лельке - слава!!!

И Чуде слава!!!
Ты свои успехи посчитай, Чудище - просто отпад!!!
Жаль нет такого кина: показать тебе тебя в Екатеринбурге на первом семинаре - вот бы ты удивилась :)))))))

ЧУДаЧУДнаЯ! 18.10.2013 01:31

ха!
не то слово)))
но я-то ФСЁООО помню))
и ценю.
чмаффффффф

ЧУДаЧУДнаЯ! 07.11.2013 22:08

Стоимость 3200 руб.

отсчет времени (2 недели) ведется со дня первого ответа консультанта.

Консультации ежедневные кроме субботы-воскресенья.

За реквизитами для оплаты и доступом в группу по факту оплаты обращаться ко мне на мэйл tanitazim sobachko yandex.ru или в личку.

или к Kри@tiff
в личку или на мэйл


prazdnik sobachko lyssymussu.ru

АТака 13.11.2013 12:58

Слава Лиссе и Чуде за важнейшее дело выведения нас за ручку во Взрослую счастливую жизнь.
А через это дело и мне слава, что вышла из кустов на Дорогу. :)
То, что трасса платная, дисциплинирует. То, что скорость движения Чудиными знаками регулируется, спасает. Иначе в эйфории озарений можно на личном транспорте просвистеть мимо Главных поворотов. Чуда тыц, и возвращает на исходные позиции, если надо. А то, что она знает,- ЧТО НАДО, - не сомневайтесь.
Обсуждать неизбежные душеоблегчающие многобуквенные и многострадальные посты, что там мама в детстве сказала или почему муж так посмотрел, - на Консультации не надо. Хотя поначалу именно это и казалось бы естественной обратной связью. Мне, например ))
Ни фига. За работу, товарищи, делом надо заниматься, делом. Анализировать, ломать, переписывать.
Без направляющей линии Чуды не обойтись! Иначе анализ легко подменить воспоминаниями, ломку схемы ломкой дров, а переписывание подменой состояний и желаемых результатов.
Я со своим "Почти" и отлыниванием от всего, у чего должен быть конечный результат ( ну-ну ) без Консультации таааак далеко ( по своим масштабам ) ни в жисть бы не продвинулась.
Так что Ура, воздух в чепчики, Дитям мороженое, Взрослым медали!

Лисси Мусса 23.11.2013 00:56

Атаке наше с кисточкой! Спасибо за корректировку!
Отчего-то семинаристы считают, что мои советы чересчур суровы и начинают жевать манную кашу и памперы из детства - это видимо неизбежно :))))

Н кто это сумел преодолеть и заняться делом - ПЕРЕПИСЫВАНИЕМ СЦЕНАРИЯ (а не поиском виноватого и подсчетом вавок) - там взлет!

Но в любом случае - УРА!!!
С диваничика-то встали все !
:)))))))

плывущаяплавно 23.11.2013 15:29

Дальнейшая работа со сценарием. Группа с консультациями.
 
Чуда я не была на семинарах по переписыванию сценария. Пробую сама по книжке. Конечно обязательно нужна поддержка и помошь. Самой как то не особо. Вы можете помогать только тем кто прошел семинар? Или можно обращаться и таким как я?

Лисси Мусса 24.11.2013 03:08

У нас нет книжки по Сценарию - ее вообще нет, потому что тренинг оригинальный. В лучшем случае - изучайте труды Эрика Берна - его книги взяты в основу тренинга

плывущаяплавно 24.11.2013 04:22

Дальнейшая работа со сценарием. Группа с консультациями
 
Я поняла что книги по сценарию не существует( имела ввиду Точка опоры). Продумываю варианты как попасть на семинар.

Лисси Мусса 24.11.2013 10:46

Точка Опоры - это игровой тренинг, простой и веселый

А Сценарий - сложнейший: психоанализ, психодрама, трансактный анализ, и нлп в том числе

Ближайший будет в марте видимо в Москве

ТАЛИСМАН 30.12.2013 23:25

Дорогая Чуда, Танюшечка! Благодарю тебя за дружбу, за любовь, за атитьюд, за уникальное сочетание человеческих качеств и профессионализма, которые помогают нам становиться волшебниками, сценаристами и режиссерами своей жизни. Я не люблю много писать. Просто СПАСИБО! БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Девочки, которые здесь. ВСЕ ПРИХОДИТ К ТОМУ, КТО УМЕЕТ ЖДАТЬ. Это не значит сидеть попой на прошлом с явными признаками ничегонеделанья на лице и в душе. Ждать- это сочетание постоянства действий и долготерпения. Нам всем очень повезло, что мы оказались ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.Я желаю ВСЕМ ВАМ, НАМ, чтобы ВСЕ СЛУЧАЛОСЬ. ЧТОБЫ ЧУДЕСА СЛУЧАЛИСЬ, и когда они произойдут, чтобы мы были готовы к переменам. Вы- труженицы, я читала некоторые дневники, как свои- это очень помогает, поддерживает, наводит на нужный ресурс. Мы все в одном информационном поле, и дневниками здорово помогаем друг другу.
ВСЕМ НОВЫХ ОТКРЫТИЙ В НОВОМ ГОДУ!!!

… а теперь несколько слов о результатах курса. Я начала после мартовского семинара. Первые победы « вскружили голову», но настоящая работа только началась этой осенью. Вчера вечером в моей семье был удивительный волшебный вечер.Мой муж ….объяснился мен в любви и впервые за последние три года открылся мне душой…это была та близость, которой нам обоим так не хватало последнее время. Удивительна была реакция на происходящее моего организма, моих эмоций- они впервые были абсолютно другими!
На семинаре я даже не подозревала , что у меня есть запрет на близость. Но при раскопках и анализах с профессором Чудой я увидела, что это именно так, и сделала выводы, ну и телодвижения, конечно, которые называются «взломом реальности». Взломы еще будут. Копать еще надо и много. Но маховик запущен, и чудеса накануне НГ и Рождества случились. На работе тоже много позитивных событий. Но это только начало. Главные драгоценности еще впереди!

Всем нам ЧУДЕСНОГО НОВОГО ГОДА! СПАСИБО ВСЕМ!
НИЗКИЙ ПОКЛОН МНОГОУВАЖАЕМОЙ ЛИССИ!
До встречи в 2014 году!!!
Донна.

ЧУДаЧУДнаЯ! 31.12.2013 20:29

спасибо, Донна, то ли еще будет!

умничка, солнышка.

счастливых каникул!

ЧУДаЧУДнаЯ! 02.01.2014 15:43

Цитата:

Сообщение от Коша Муся (Сообщение 220605)
Хочу сказать огромное спасибо Лисси за тренинг и особенно Чуде! За этот год я осознала ряд очень важных вещей, которые, несомненно, позволят мне двигаться дальше. Пока что у меня серьезные проблемы с воплощением своих новых убеждений в жизнь. Я не умею строить коммуникацию с мужчинами иначе чем с позиций "Друг" и "Мать родная". Я не умею в личной жизни отстаивать свои границе иначе, как с палкой в руках. Но, я поняла, что не Бог весть какие премудрости, это просто коммуникативные навыки, которых у меня нет, но которым можно научиться.
В результате раскопок я поняла, что мне нужно учиться разговаривать и строить отношения с людьми так, чтобы не брать на себя отвественность за жизнь другого человека, Чуда, спасибо! Теперь я упражняюсь целенаправленно именно в этом три часа в неделю. С выполнением упражнений и разбором ошибок. И результат этих упражнений уже виден в обыденном общении, мне об этом говорят.
В результате раскопок я поняла, что не умею отстаивать свои интересы и мотивировать людей на выполнение моих желаний, спасибо Чуде! Я не умею "набивать себе цену", в итоге окружающие забывают о том, что я - ценность. Я стала УЧИТЬСЯ этому так, как я училась всегда - сперва теория, потом практика - разбор ошибок - теория - практика... Это просто коммуникативные навыки, ничего такого уж особенного...

Меня очень поддерживает тот факт, что в своей работе я освоила способы коммуникации отличные от тех, которым меня научила мама. Меня очень поддерживает тот факт, что я НАУЧИЛАСЬ не брать на себя лишнего, не отдавать бесплатно, строить долгосрочные взаимовыгодные отношения и мотивировать людей иначе чем палкой, на работе. Для меня продажи - это любовь. Искренний интерес к клиенту, долгосрочное сотрудничество, совместная ответственность за результат, взаимные выгоды. Я НАУЧИЛАСЬ этому, я помню с чего я начинала на работе. Но в отличие от работы, дома я отчего-то решила, что учиться не надо, что я - эксперт :) Да, коммуникациям с детьми меня научили правильным, это сработало. А с мужчинами вообще и с мужем в частности - нет, не сработало. Но нету такой вещи, которой я не смогла бы научиться! Если я научилась кататься на горных лыжах, значит и эффективные коммуникации с мужчинами я освою. Да, возможно мне понадобится хороший тренер, да мне приятно получать пятерки, ия собираюсь использовать ВСЕ свои качества, которые у меня есть для получения нужного мне результата.

Да, в случае со мной это не работает само. Сколько я не переписываю, сколько не осмысливаю, без четкого задания в виде практических упражнений ничего не происходит. Мне нужно задания, контроль, разбор ошибок. И я вижу, что таких, как я 80% населения.

Огромная благодарность за то, что я поняла, чему именно нужно учиться.


Пока что переписывание сценария я приостановлю, добъюсь воплощения новых идей в личную жизнь.
Как переварю все что накопала, начну снова копать.

Коша, ты молодец!
твоя жизнь, как только ты за нее взялась - тут же стала менятся))

успешного внедрения новой реальности!
с новым годом, сонца!

Коша Муся 15.01.2014 20:04

Чуда, Лисси, все девочки-сценаристки! С Новым Годом! Спасибо за поздравления! Я учусь коучингу, и многие вещи, про которые Чуда мне талдычила год открылись для меня с другой стороны. Я понемногу (правда медленно-медленно) учусь предоставлять другим людям право самим найти решение, самим справиться с проблемами. Я выхожу из роли Спасателя. Я учусь строить отношения с людьми "Ты-Ок, я-Ок!". Я учусь говорить другим людям - "Я верю в тебя, ты найдешь решение", вместо того, чтобы советовать им, как жить и решать их проблемы. Вообщем я поняла, как много мне еще нужно учиться, как сильно повышать квалификацию в коммникациях с другими людьми. Спасибо вам! С Новым годом, счастья и любви!

ЧУДаЧУДнаЯ! 15.01.2014 21:01

Коша, я тобой горжусь.
очень за тебя рада-рада!

Палитра 23.01.2014 16:22

Почти юбилейный отчёт о проделанной работе
Два месяца (почти) после семинара и полтора месяца (почти) в группе поддержки


Несмотря на малый срок, я уже могу похвастаться некоторыми достижениями!

Что меня радует больше всего – в тех аспектах, которые я проработала, я научилась действовать с точки зрения своих интересов и даже (!) отказывать кому-нибудь в чём-нибудь, если мои интересы того требуют. Если учесть, что раньше я даже кошку не решалась согнать с дивана и пристраивалась скромненько в уголочке, это невероятное достижение. А кто сомневается, что это достижение, пусть понаблюдает за собой: ты, дорогой товарищ, умеешь заботиться прежде всего о себе? Вот то-то же!

Я стала гораздо спокойней реагировать на критику и осуждение. Я отличаю ситуации, когда на это можно просто не обращать внимания, так как это проблемы моего собеседника и ко мне отношения не имеет, от ситуаций, когда критика по делу и её можно использовать для улучшения у себя чего-нибудь. И я улучшаю, вместо того, чтобы расстраиваться!

Интересно то, что по мере того как я углубляюсь в раскопки какого-нибудь жизненного аспекта, все остальные тоже понемногу улучшаются. Конечно меньше, чем то, что я уже проработала, там есть свои страхи, но я и не останавливаюсь

Я стала гораздо умиротвореннее, увереннее, довольнее своей жизнью. Мне на порядок легче общаться с самыми разными людьми. Если раньше я о состоянии «мурчания» только читала в Лиссиных книжках, а вызвать его у себя мне почти не удавалось, то сейчас я всё чаще отмечаю, что я в нём просто нахожусь, без всяких усилий

Сейчас, по мере того как я обнаруживаю и нейтрализую свои страхи, я стала гораздо энергичней. Я теперь понимаю, как много сил тратится на то, чтобы прятать от себя свои страхи и проблемы, и не давать им прорываться в сознание

Я потихоньку переодеваюсь. Если раньше я старалась носить что-то неброское – серенькое, коричневенькое, тёмно-синенькое, чёрненькое, - то сейчас я уже прикупила себе ярко-голубое, фисташковое, несколько штук разных оттенков розового. Примеряюсь к оранжевому, но пока нет ничего подходящего. Впервые в жизни накупила себе разноцветного белья, до сих пор я носила практичное бело-чёрно-бежевое. От этого многоцветья и от покупок я получаю массу удовольствий, но денег уходит ого-го

Но деньги как-то и приходят, неожиданно. И не только деньги. После того, как я написала в своём дневнике «я имею право быть счастливой просто так, потому что живу», на меня сразу упало несколько разных благ. Причём там, где я их совсем не ожидала, и разные люди мне их просто предложили. Естественно, я принимаю все дары: я же сама написала, что имею право на счастье, я отвечаю за свои слова!

Девочкам, которые думают, работать ли самостоятельно, или обращаться к Чудиной помощи
Я теперь понимаю, что ни после семинара, ни после двухнедельной поддержки, не освоила ту технологию, о которой рассказывала Лисси. Инструмент очень сложный. И без помощи Чуды на первых порах не обойтись. Я до сих пор ещё не всё усвоила, и девочки с нашего семинара, которые сейчас в группе работают, тоже время от времени задают уточняющие вопросы
Кроме того, когда варишься в собственных проблемах и остаёшься в гуще собственных мыслей, не замечаешь каких-то аспектов, не замечаешь других проблем и вариантов их решения. И взгляд со стороны здесь незаменим. Особенно если учесть, какой у Чуды уже опыт в такой работе, и какая она умница

ЧУДА, ДУША МОЯ, Я ОЧЕНЬ ТЕБЕ БЛАГОДАРНА ЗА ТВОЁ ВНИМАНИЕ, ДЕЛИКАТНОСТЬ, МУДРОСТЬ, КОМПЕТЕНТНОСТЬ И ДОБРОТУ

Девочкам, которые думают, идти ли на семинар
Я много раз пыталась решать свои проблемы. И книжки разные читала, и к психологам обращалась, и даже разные тренинги проходила. Знаний в голове прибавилось точно, а проблемы только чуть-чуть поддались
И только теперь я, наконец, получила инструмент, который мне реально помогает. Инструмент очень непростой, и работать с ним нелегко, но зато результаты действительно получаются. Лисси сделала необыкновенно классную вещь

ЛИССИ ХВАЛА И СЛАВА! И ЧУДЕ ХВАЛА И СЛАВА!
Ну и мне тоже хвала: я несмотря на все трудности продолжаю работать и уже чего-то достигаю, Я УМНИЦА И МОЛОДЕЦ!

УРА-УРА-УРА!

ЧУДаЧУДнаЯ! 23.01.2014 17:13

Умничка, Палитра!

ты реальная самая настоящая молодчинка.
победитель страхов и сомнений.
несмотря на действительно короткий срок жизнь меняется к лучшему очень быстро - стоит только за нее грамотно взяться.

спасибо тебе, солнце, за доверие и за отвагу.
горжусь тобой.
как бы тебе ни было страшно, ты справилась со своими внутренними отмазками и, взявшись за дело, увидела, что бояться-то на самом деле уже и некого))
надо только свет включить и увиденный мусор вынести)

умница, то ли еще будет)))

Коша Муся 05.02.2014 16:35

Чуда! Лисси! Дорогие мои коллеги! Девочки-мальчики! У меня получилось! Купорос вовсю поешл работать и оказывать свое целебное действие!
Первое - я смело и уверенно заявила мужу - дорогой, я тебя очень люблю, но жить с тобой пьющим не буду, ни при каких обстоятельствах. Все очень просто. Есть вещи, которые я могу для тебя сделать, и есть то, что я не сделаю ни за что. Все что я могу для тебя - любить тебя, не смотря на твою болезнь. Но я не стану жить с тобой, если ты не хочешь ничего менять. Твоя воля, твой выбор.
И, вот, Чуда! прикинь! я НА САМОМ деле не беспокоюсь о том, какой выбор он сделает! Решит лечиться - очень хорошо, я подожду в сторонке, решит пить дальше - тоже очень хорошо, буду жить одна! По-любому, я выигрываю!
Второе - я стала думать, как я скажу маме, что у меня муж-алкголик? Сначала стала по старинке ныть про себя - "вот мне важно, чтобы мама меня поддержала...", а потом ВДРУГ пришла ко мне в голову мысль - "А даже если и не поддержит - это ничего не изменит! жить-то мне, так что даже если маме будет неприятно мое решение, я ничего не могу с этим сделать. Мама может сама выбирать, как ей реагировать!"
А-а-а! Люди! Какое прекрасное настроение у меня! Мои намерения хорошие для меня самой, и стараюсь никому не наступать на ногу (пока ко мне никто не лезет!) - и все! Остальное не в моей компетенции! Ура! Я ни за кого не отвечаю, кроме себя! и даже ! я могу сделать неприятное другим людям, если этого требуют мои интересы! А что делать? Я не могу взять на себя ответсвенность за то, чтобы всем нравиться... Если кто-то решает убивать себя недовольством и обидами - ну что ж?! Не смею мешать!
Ура!

ЧУДаЧУДнаЯ! 05.02.2014 22:12

Коша, снимаю крышу!
купорос свое действие оказывает)
каждый имеет право сделать свой выбор - и твой муж, и ты, и мама и все остальные в этом мире)
нельзя прожить жизнь за другого, но можно и нужно прожить свою за себя)
ура.


Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot